Asta N. 22 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lot 244 Diulgheroff Nicolay Senza titolo, 1972 serigrafia su carta, cm. 40x40, es. prova d'autore firmata in basso a sinistra, firmata, intitolata e datata al retro, etichetta Jolly Endas di Rivalta al retro, certificato di garanzia e autenticità della Casa d'Aste Meeting Art del 15/12/2001
Lot 245 Nigro Mario Invenzione, 1948/83 serigrafia su cartoncino, cm. 48x33, es. prova d'artista 20/20 firmata in basso a destra, datata in basso al centro, certificato di garanzia e autenticità della Casa d'Aste Meeting Art del 02/01/2001
Lot 246 Pomodoro Giò Basto, 1977-1978 incisione su carta, cm. 69x49 (lastra cm. 32x25), es. 74/250 firmata in basso a destra, opera realizzata per la cartella "Omaggio a Mao Tse Tung e alla Rivoluzione Cinese" edita dalla Consulta Popolare per la Cultura e l'Arte nel 1977-1978 senza cornice
Lot 247 Pomodoro Giò Basto, 1977-1978 incisione su carta, cm. 69x49 (lastra cm. 32x25), es. prova d'autore firmata in basso a destra, dedicata in basso al centro, opera realizzata per la cartella "Omaggio a Mao Tse Tung e alla Rivoluzione Cinese" edita dalla Consulta Popolare per la Cultura e l'Arte nel 1977-1978 senza cornice
Lot 248 Tomshinsky Stanley Senza titolo litografia su carta, cm. 50x70, es. 20/100 firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a destra, certificato di autenticità della Litoinvest di Milano senza cornice
Lot 249 Canevari Paolo Supereroe, 2000 cartella contenente multiplo a colori realizzato incollando pagine originali di fumetti e successivamente inchiostrando con la tecnica del pochoir una figura nera, cm. 70x50, es. 83/99 firmato in basso al centro, opera edita da Tema Celeste Edizioni eseguita presso la tipografia Bulla di Roma senza cornice
Lot 250 Ronaldo Claudio Private Religioni, 2009 incisione su carta, cm. 29x21 firmata, intitolata, dedicata e datata al retro
Lot 251 Molinari Antonio Senza titolo, 1976 tecnica mista su cartoncino Fabriano, cm. 35x50 firmata e datata in basso a destra senza cornice
Lot 252 Moriconi Aldo Senza titolo, 1969 olio su tela, cm. 30x40 firmato e datato al retro senza cornice
Lot 253 Musella Antonio Non si chiede all'Aurora di divenire Tramonto, 2005 legno, ferro, specchio e cristallo, cm. 35x25 firmato e datato in basso a destra, intitolato al centro, firmato e datato al retro, certificazione su fotografia della Galleria Arte Spiga di Milano
Lot 254 Nicoli Francesca Il Rosso e il Nero, 2013 acrilico su fondo materico su tela, cm. 70x70 firmato in basso a destra, firmato, intitolato e datato al retro, certificato di autenticità dell'artista al retro senza cornice
Lot 255 Nicolicchia Mauro Senza titolo, 2014 smalto e tacnica mista su tela, cm. 150x50 firmato e datato al retro senza cornice
Lot 256 Papasso Antonio Senza titolo, 1989 tecnica mista e collage su cartone, cm. 35x50 firmata e datata in basso a destra, firmata per autenticità e datata al retro, timbro "Guglielmo Cialdi Arte Moderna" di Roma al retro, certificato di garanzia e autenticità della Casa d'Aste Meeting Art del 17/11/2000, certificato di autenticità della Telemarket
Lot 257 Piemonti Lorenzo Accelerazioni 517, 1998 acrilici su carta cotton 100/100, cm. 34x34 firmato e datato in basso a destra, etichetta Archivio Lorenzo Piemonti al retro, certificato di autenticità dell'Archivio Lorenzo Piemonti su fotografia
Lot 258 Spaggiari Vaifro La Città del 3000 plastica e ottone, cm. 56,5x56,5 firma incisa al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lot 259 Stradella Luigi Interno, 1974 olio su cartone telato, cm. 19,5x14,5 firmato e datato in alto a sinistra, firmato, intitolato e datato al retro
Lot 260 Topi Filippo Maria Senza titolo, 2009 olio su tela, cm. 60x60 firmato in basso a destra e al retro
Lot 261 Vago Valentino R.C. 186, 1980 olio su tela, cm. 81x65 firmato e datato al retro, certificato di autenticità e archiviazione dell'Archivio Vago di Milano datato 27 novembre 2012 con firma dell'artista
Lot 262 Finzi Ennio Senza titolo, 2012 pastelli e collage su cartoncino, cm. 33x35 firmato e datato in basso a destra, certificato di autenticità dellArtista su fotografia senza cornice
Lot 263 Gentilini Aldo Senza titolo acrilico su tela, cm. 100x70 firmato in basso a sinistra, certificato di autenticità a firma dell'artista
Lot 264 Bosco Senza titolo, 1971 olio su cartone, cm. 71x50 firmato e datato in alto a sinistra
Lot 265 Franceschini Edoardo Senza titolo, 1970 tecnica mista su tela, cm. 60x70 firmata e datata in alto a destra e al retro
Lot 266 Franceschini Edoardo Senza titolo, 1970 tecnica mista su tela, cm. 60x70 firmata e datata in alto a destra e al retro
Lot 267 Giordano Edoardo Senza titolo, 1963 tecnica mista su cartoncino, cm. 69x50 firmata e datata in basso a destra senza cornice