Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 22 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono Friday 22 May 2015 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 145 to 168 of 356 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 173 Seconda Sessione - dal lotto 201 al lotto 384 Filter Cancel Lot 145 Testi Carlo Paesaggio olio su masonite, cm. 22x18 firmato in basso a sinistra Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 146 Testi Carlo Paesaggio olio su masonite, cm. 40x50 firmato in basso a sinistra Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 147 Vagarini Cesare Albania, 1964 pennarello su cartoncino, cm. 35x50 firmato,... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 148 Vagarini Cesare Aquila pastelli e pennarello su carta, cm. 35x50 opera non... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 149 Vagarini Cesare Chiesa di S. Francesco a Grosseto. Studio per affresco, 1966... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 150 Vagarini Cesare Giardini a Grosseto, 1967 pennarello su carta, cm. 50x35... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 151 Vagarini Cesare Nuvole china e pastelli su carta, cm. 23,5x23 opera non... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 152 Vagarini Cesare Ritratto Femminile, 1975 olio su tela, cm. 70x50 firmato e... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price No reserve price Lot 153 Vagarini Cesare Senza titolo china e inchiostri acquerellati su cartoncino,... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 154 Vagarini Cesare Senza titolo china su carta, cm. 45x33,5 opera non firmata,... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 155 Gandolfi La Musa Sdraiata, 1973 olio su cartoncino telato, cm. 39x60 firmato... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 156 Riva Natura Morta, 1959 olio su tela, cm. 50x60 firmato e datato in basso a... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 157 Scaiola Giuseppe Viaggiando di Notte, 1981 olio su tela, cm. 50x50 firmato,... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price No reserve price Lot 158 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 159 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 160 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 161 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 162 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 163 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 164 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 165 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 166 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 167 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 168 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lots from 145 to 168 of 356 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 >