Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 22 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono Friday 22 May 2015 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 120 of 356 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 173 Seconda Sessione - dal lotto 201 al lotto 384 Filter Cancel Lot 97 Avanzi Paolo 5 Sisters, 2013 acrilico su campensato, cm. 30x20 firmato,... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 98 Avanzi Paolo Rocker, 2013 acrilico su carta, cm. 30x21 intitolato al centro,... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 99 Bacosi Manlio Paesaggio, con Case, Umbro olio su tela, cm. 30x30 firmato in... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 100 Banchieri Giuseppe Lo Specchio olio su tela, cm. 18x24 firmato e intitolata... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 101 Barzagli Massimo Fiorile tecnica mista su carta, cm. 31,5x22,5 firmata in... Estimate 350.00 / 500.00 €Starting Price 250.00 € Lot 102 Bergonzoni Aldo Il Vescovo tecnica mista su carta applicata su tela, cm.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 103 Bergonzoni Aldo Il Vescovo tecnica mista su carta applicata su tela, cm.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 104 Boldrini Gustavo Natura Morta olio su tela, cm. 50x60 firmato in basso a destra Estimate 400.00 / 800.00 €Starting Price No reserve price Lot 105 Ceccobelli Bruno Senza titolo tecnica mista su carta, cm. 28x23 firmata lungo... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 106 Ceccobelli Bruno Senza titolo, 2005 tecnica mista su carta, cm. 23x28 firmata... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 107 Gauli Piero Maternità tecnica mista su cartoncino, cm. 70x53 firmata in basso... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 60.00 € Lot 108 Gauli Piero Ritratto tecnica mista su cartoncino, cm. 48x33 firmata in basso... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 60.00 € Lot 109 Gauli Piero Senza titolo tecnica mista su cartoncino, cm. 66x48 firmata in... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 60.00 € Lot 110 Salvo Mario Passeggiando in Abruzzo, 2010 olio su tela, cm. 30x90 firmato in... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,450.00 € Lot 111 Depero Fortunato Senza titolo china su carta, cm. 20x29,7 firmato in basso a... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 112 Depero Fortunato Senza titolo china su carta, cm. 20x29,7 firmato in basso al... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 113 Cascella Michele Senza titolo olio su tela, cm. 40x60 firmato in basso a... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 114 Cavaliere Alik Senza titolo, 1959 carboncino su carta, cm. 39x29 firmato e... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 700.00 € Lot 115 Ambrosino Ferdinando Altre Vite, 1997 tecnica mista su carta e tela applicata... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 116 Bartolini Ugo Vittore Interno di Studio, 1973 olio su tela, cm. 70x50 firmato... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 117 Da Norcia Paolo Notturno, 2001 olio su tela, cm. 30x100 firmato in basso a... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 118 Da Norcia Paolo Senza titolo, 2002 olio su tela, cm. 30x120 firmato in basso... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 100.00 € Lot 119 Da Norcia Paolo Senza titolo, 2003 olio su tela, cm. 120x30 firmato in basso... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 100.00 € Lot 120 Di Cristofaro Antonella Papaveri, 2008 acrilico su tela, cm. 36x108 firmato e... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 600.00 € Lots from 97 to 120 of 356 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 >