Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 22 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono Friday 22 May 2015 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 356 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 173 Seconda Sessione - dal lotto 201 al lotto 384 Filter Cancel Lot 49 Brindisi Remo Maternità incisione su lastra in argento 800, cm. 40x30, es.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 50 Balbi Domenico Vaso di fiori, 1964 bulino su carta, cm. 34,5x25 (lastra cm.... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 51 Alletto Cristina Profumo di Primavera, 2013 acrilico su tela, cm. 80x80... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 350.00 € Lot 52 Borella Rocco Senza titolo tecnica mista su carta, cm. 33x24 firmata in basso... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 53 Cazzaniga Giuseppe Senza titolo pastelli su carta. cm. 35x25 firmato in basso... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 54 De Filippi Fernando Senza titolo, 1980 tecnica mista su carta, cm. 70x100... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 55 Fazzini Pericle Vegetazione, 1981 tecnica mista e pennarello su carta, cm.... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 56 Formenti Primo Senza titolo collage su cartoncino, cm. 24x33 certificato di... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 57 Fusi Walter Senza titolo, 1996 acrilico su tela, cm. 25x20 firmato e datato... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 58 Martini Tiziano Untitled (Poliptich), 2009 olio su tela, cm. 40x50 firmato,... Estimate 700.00 / 900.00 €Starting Price 550.00 € Lot 59 Mastroianni Umberto Senza titolo tecnica mista su carta, cm. 70x50 firmata in... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 600.00 € Lot 60 Menichetti Maura Geometria Solida in Grigio, 2013 acrilico su tela, cm.... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 600.00 € Lot 61 Zerbini Massimo Verso l'Infinito, 2009 acrilico su tela, cm. 60x60 firmato in... Estimate 400.00 / 800.00 €Starting Price No reserve price Lot 62 Costalonga Franco Destrutturazione, 2001 tecnica mista su cartoncino... Estimate 400.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 63 Costalonga Franco Destrutturazione, 2001 tecnica mista su cartoncino... Estimate 400.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 64 Gentilini Aldo Senza titolo tempera su carta, cm. 70x50 firmato in basso a... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price No reserve price Lot 65 Ornella Senza titolo, 1975 tempera su cartoncino telato, cm. 31,5x46,5... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 66 Ornella Senza titolo, 1976 tempera su carta, cm. 47x33 firmata e datata in... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 67 Cappello Carmelo Senza titolo, 1985 china su carta Fabriano, cm. 32x35... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 68 Dangelo Sergio Campionario di un grossista in affetti, 1966 tecnica mista su... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 69 Fazzini Pericle Composizione, 1951 pennarelli su carta applicata su tela, cm.... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 70 La Pietra Ugo Minimo Sperimentale Simbolico, 1963 pastelli su carta, cm.... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 71 Franceschini Edoardo Lotto di 2 tecniche miste su cartoncino, 1974 e 1975 cm.... Estimate 600.00 / 1,000.00 €Starting Price 100.00 € Lot 72 Franceschini Edoardo Lotto di 2 tecniche miste su cartoncino, 1977 cm. 50x70... Estimate 600.00 / 1,000.00 €Starting Price 100.00 € Lots from 49 to 72 of 356 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 >