Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 22 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono Friday 22 May 2015 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 356 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 173 Seconda Sessione - dal lotto 201 al lotto 384 Filter Cancel Lot 25 Chiesi Giorgio Orizzonti, 1994 serigrafia polimaterica su cartoncino, cm.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 26 Cremonini Walter Il Re litografia su carta, cm. 70x50, es.54/100 firmata in... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 27 Cremonini Walter Uomini che Tentano di Volare litografia su carta, cm. 70x50,... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 28 Cuoghi Vanni Hai sbagliato fiaba, 2008 serigrafia realizzata con 8 passaggi... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 29 Cuoghi Vanni Tutta un'altra storia, 2008 serigrafia realizzata con 8 passaggi... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 30 De Amicis Cristoforo Senza titolo litografia su carta, cm. 70x50, es.76/100... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 31 Purificato Domenico Senza titolo acquaforte colorata a mano su carta, cm.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 32 Rognoni Franco Senza titolo serigrafia su carta, cm. 35x96,5, es. XVI/L... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 33 Rossello Mario Senza titolo, 1975 litografia su carta, cm. 70x70, es. XIII/XV... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 34 Rotella Mimmo Cinema ("Marilyn" fronte e "Far West" retro), 2000 lastra in... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 35 Spadari Giangiacomo La grande roccia, 1976 serigrafia su carta, cm. 69x49,... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 36 Tadini Emilio Ira riproduzione fotolitografica su carta, cm. 30x23,5, es.... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 37 Tamburi Orfeo Milano litografia su carta, cm. 59,5x79,5, es. prova d'autore... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 38 Tornabuoni Lorenzo Calliope riproduzione fotolitografica su carta, cm.... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 39 Tornabuoni Lorenzo Volto litografia su carta, cm. 70x50, es. prova d'autore... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 40 Tozzi Mario Volto litografia su carta, cm. 70x50, es. prova d'autore firmata... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 41 Baratella Paolo Amore, 1974 litografia su carta, cm. 70x50, es. prova... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 42 Bartolini Ubaldo Senza titolo litografia su carta, cm. 70x92, es. 4/75... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 43 Benvenuti Riccardo Profilo di donna litografia su carta, cm. 70x50, es. V/XXV... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 44 Beuys Joseph Senza titolo litografia su carta, cm. 100x70, es. XII/XXX... Estimate 250.00 / 500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 45 Borra Pompeo Figura di Donna, 1971 litografia su carta, cm. 70x50, es. IV/XXV... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 46 Borra Pompeo Ragazza, 1971 litografia su carta, cm. 70x50, es. 108/125... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 47 Brindisi Remo Venezia litografia su carta, cm. 70x100, es. 0/2 firmata in... Estimate 250.00 / 500.00 €Starting Price No reserve price Lot 48 Cantatore Domenico Gallo litografia su carta, cm. 70x50, es. 116/125 firmata... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lots from 25 to 48 of 356 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 >