Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 22 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono Friday 22 May 2015 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 289 to 312 of 356 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 173 Seconda Sessione - dal lotto 201 al lotto 384 Filter Cancel Lot 316 Patti Cristina Sogni, Desideri, Ossessioni, 2004 acrilico su tela, cm. 100x70... Estimate 600.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 317 Insabella Dario Paolo Lady Godiva, 2014 olio su tela, cm. 50x40 firmato e... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 250.00 € Lot 318 Ricciardi Oscar Paesaggio olio su tela, cm. 25x35 firmato in basso a sinistra Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 700.00 € Lot 319 Ricciardi Oscar Senza titolo olio su tela, cm. 40x50 firmato in basso a destra Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,300.00 € Lot 320 Seren Gay Domenico Raccolto, 1992 olio su tela, cm. 24x18 firmato in basso a... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 250.00 € Lot 321 Tato Senza titolo olio su tavola, cm. 33x28 firmato in basso a destra Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 322 Trotti Sandro Budda Dormiente, 1979 olio su tela, cm. 60x80 firmato,... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 850.00 € Lot 323 Volpe Angiolo Livorno. Passeggiata all'Ardenza olio su cartone, cm. 35x50... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 324 Soffici P. Paesaggio olio su faesite, cm. 50x70 firmato in basso a destra... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 325 Anonimo Veliero olio su tavola, cm. 35x40 firma non decifrata in basso a destra Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 326 Arfelli Natalino Fondale Marino olio su cartoncino telato, cm. 35x30 firmato... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 327 Borghi V. Paesaggio olio su masonite, cm. 70x50 firmato al centro e al retro... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 328 Borgognoni Adolfo Senza titolo, 1989 olio su tela, cm. 60x72 firmato e datato... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 329 Delego Martino Donna.. In… Preda, 2015 tecnica mista su cartoncino, cm.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 330 Delego Martino Figura… Molto Romantica..., 2015 tecnica mista su cartoncino,... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 331 Delego Martino Un.. Motociclista..., 2015 tecnica mista su cartoncino, cm.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 332 Di Carlo Vittorio Maria Sunset olio e collage su tela, cm. 20x20 firmato in... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 333 Di Carlo Vittorio Maria Una Figura olio e collage su tela, cm. 20x20 firmato... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 334 Gagliardi G. Paesaggio olio su cartoncino, cm. 70x50 firmato in basso a... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 335 Maserati Mario Nudo femminile, 1947 china su carta, cm. 49x24,5 firmato e... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 336 Maserati Mario Nudo maschile, 1949 china su carta, cm. 29,5x20,5 firmato e... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 337 Maserati Mario Nudo maschile, 1949 china su carta, cm. 29,5x20,5 firmato e... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 338 Maserati Mario Nudo maschile, 1949 china su carta, cm. 29,5x20,5 firmato e... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 339 Maserati Mario Profilo di donna, 1953 disegno su carta, cm. 47,5x32 firmato e... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lots from 289 to 312 of 356 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 >