Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 22 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono Friday 22 May 2015 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 217 to 240 of 356 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 173 Seconda Sessione - dal lotto 201 al lotto 384 Filter Cancel Lot 244 Diulgheroff Nicolay Senza titolo, 1972 serigrafia su carta, cm. 40x40, es.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 245 Nigro Mario Invenzione, 1948/83 serigrafia su cartoncino, cm. 48x33, es.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lot 246 Pomodoro Giò Basto, 1977-1978 incisione su carta, cm. 69x49 (lastra cm.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 247 Pomodoro Giò Basto, 1977-1978 incisione su carta, cm. 69x49 (lastra cm.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 248 Tomshinsky Stanley Senza titolo litografia su carta, cm. 50x70, es. 20/100... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 249 Canevari Paolo Supereroe, 2000 cartella contenente multiplo a colori... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 250.00 € Lot 250 Ronaldo Claudio Private Religioni, 2009 incisione su carta, cm. 29x21... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 251 Molinari Antonio Senza titolo, 1976 tecnica mista su cartoncino Fabriano, cm.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 252 Moriconi Aldo Senza titolo, 1969 olio su tela, cm. 30x40 firmato e datato al... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 253 Musella Antonio Non si chiede all'Aurora di divenire Tramonto, 2005 legno,... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 900.00 € Lot 254 Nicoli Francesca Il Rosso e il Nero, 2013 acrilico su fondo materico su tela,... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 255 Nicolicchia Mauro Senza titolo, 2014 smalto e tacnica mista su tela, cm.... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 350.00 € Lot 256 Papasso Antonio Senza titolo, 1989 tecnica mista e collage su cartone, cm.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 257 Piemonti Lorenzo Accelerazioni 517, 1998 acrilici su carta cotton 100/100,... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 100.00 € Lot 258 Spaggiari Vaifro La Città del 3000 plastica e ottone, cm. 56,5x56,5 firma... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price No reserve price Lot 259 Stradella Luigi Interno, 1974 olio su cartone telato, cm. 19,5x14,5 firmato e... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 260 Topi Filippo Maria Senza titolo, 2009 olio su tela, cm. 60x60 firmato in... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price No reserve price Lot 261 Vago Valentino R.C. 186, 1980 olio su tela, cm. 81x65 firmato e datato al... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 2,300.00 € Lot 262 Finzi Ennio Senza titolo, 2012 pastelli e collage su cartoncino, cm. 33x35... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 263 Gentilini Aldo Senza titolo acrilico su tela, cm. 100x70 firmato in basso a... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 150.00 € Lot 264 Bosco Senza titolo, 1971 olio su cartone, cm. 71x50 firmato e datato in alto... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price No reserve price Lot 265 Franceschini Edoardo Senza titolo, 1970 tecnica mista su tela, cm. 60x70... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 250.00 € Lot 266 Franceschini Edoardo Senza titolo, 1970 tecnica mista su tela, cm. 60x70... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 250.00 € Lot 267 Giordano Edoardo Senza titolo, 1963 tecnica mista su cartoncino, cm. 69x50... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price No reserve price Lots from 217 to 240 of 356 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 >