Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 22 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono Friday 22 May 2015 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 356 Show 122448Elementsgo Page123456789101112131415 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 173 Seconda Sessione - dal lotto 201 al lotto 384 Filter Cancel Lot 1 Afro Senza titolo, 1964 manifesto su carta, cm. 63x63 firmato e datato in... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 2 Carmassi Arturo Senza titolo incisione su carta, cm. 59x45, es. 75/75 firmata... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 3 Indiana Robert LOVE litografia su carta Fabriano, cm. 68x68, es. 59/150... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 4 Mattioli Carlo Composizione in grigio litografia su carta, cm. 70x50, es.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 5 Mattioli Carlo Composizione rosa litografia su carta, cm. 50x70, es. 90/100... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 6 Santomaso Giuseppe Senza titolo, 1969 incisione su carta, cm. 65x50 (lastra... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 7 Schifano Mario Senza titolo serigrafia su carta, cm. 100x70, es. XIV/XXX... Estimate 250.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 8 Tilson Joe Spiral, 1983 multiplo serigrafico in legno, cm. 30x24 inserito... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 9 Ajmone Giuseppe Fiori litografia su carta, cm. 71,5x50,5, es. 54/100 firmata... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 60.00 € Lot 10 Annigoni Pietro Omaggio a Modigliani litografia su carta, cm. 76x56, es.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 11 Bianco Remo Tableau d'oré, 1970-1975 serigrafia con applicazioni di foglia... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 12 Bonalumi Agostino Senza titolo, 2013 estroflessione su cartoncino eseguita su... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 13 Bonalumi Agostino Senza titolo, 2013 xilografia su cartoncino eseguita su... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 14 Simeti Turi Senza titolo estroflessione su carta, cm. 24x17, es. 47/99... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 15 Simeti Turi Senza titolo estroflessione su carta, cm. 24x17, es. 47/99... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 16 Simeti Turi Senza titolo, 2014 estroflessione su carta Tintoretto, cm. 24x17,... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 17 Bozzolini Silvano Manifesto Mostra Personale presso la Galleria Vismara di... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 18 Varisco Grazia Se.., 2014 libro d'artista con 2 extrapagine piegate /... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 19 Cascella Michele Mercato a Portofino litografia su carta, cm. 44,5x76,5, es.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 20 Christo e Jeanne Claude The Gates / Project for Central Park New York stampa... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 21 Guttuso Renato Ritratto di Thomas Moore litografia su carta, cm. 45x60, es.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 22 Tapies Antoni Senza titolo litografia su carta, cm. 88,5x60, es. 66/75... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 23 Tapies Antoni Senza titolo serigrafia su carta, cm. 79x59, es. 52/150 firmata... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 24 Chiesi Giorgio Orizzonti II°, 1994 serigrafia polimaterica su cartoncino, cm.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lots from 1 to 24 of 356 Show 122448Elementsgo Page123456789101112131415 >