Gioielli e Orologi da Polso e da Tasca
Lot 215 ANELLO IN ORO BIANCO, SMERALDO E DIAMANTI
disegnato come un occhio con profilo in brillanti, al centro uno smeraldo a ovale, punzone 750, g 5
Lot 216 BRACCIALE TENNIS IN ORO BIANCO E DIAMANTI
realizzato ad una fila di sessantacinque brillanti entro montature con profilo quadrato, punzone 750, g 11
Lot 217 ANELLO IN ORO BIANCO, ORO GIALLO, SMERALDO E DIAMANTI
al centro uno smeraldo a cuscino rettangolare entro cornice di brillanti, gambo parzialmente decorato da brillanti, punzone 750, g 3
Lot 218 ANELLO IN ORO BIANCO, RUBINO E DIAMANTI
al centro un rubino cabochon ci 12.90 ct circa con profilo ovale, affiancato nella parte tondeggiante da brillanti, g 9
Lot 219 BRACCIALE IN ORO BIANCO, RUBINI E DIAMANTI
realizzato ad una fila di rubini ovali intercalati da coppie di brillanti, punzone 750, g 9
BRACCIALE IN ORO BIANCO, RUBINI, ZAFFIRI, SMERALDI E DIAMANTI
realizzato ad una fila di pietre di colore ovali intercalate da coppie di brillanti, punzone 750, g 8
Lot 220 ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTE FANCY E DIAMANTI INCOLORI
al centro un brillante di 1.51 ct a cuscino fancy light green entro cornice in brillanti e baguette, corredato di certificato GIA n. 1179167520, datato 28/04/2014
Lot 221 ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI
modellato come tre fasce alte intersecate da una fascia obliqua interamente tempestate in brillanti per complessivi 3.50 ct circa, g 19
Lot 222 BRACCIALE IN ORO BIANCO, SPINELLI E DIAMANTI
realizzato ad una fila di brillanti intercalati da tre spinelli rettangolari a cuscino, corredato di certificato Stalwart n. 124339, datato 29/05/2013, punzone 750, g 14
Lot 223 ANELLO ETERNITY IN ORO BIANCO E DIAMANTI
realizzato ad una fila di brillanti entro griffe in oro bianco con montatura rigida, g 5
Lot 224 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO BIANCO 14 K, ONICE, RUBINI E DIAMANTI
ciascuno realizzato da elementi geometrici in brillanti, barrette e sfere in onice nera e rubini, punzone 585, g 10
Lot 225 PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO E DIAMANTI
ciascuno realizzato a forma di cuore con pave di brillanti, al centro un brillante taglio vecchio di 1.80 ct circa, g 10
Lot 226 BRACCIALE TENNIS IN ORO BIANCO E DIAMANTI
realizzato ad una fila di brillanti montati a griffe in oor bianco, g 13
Lot 227 PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO E DIAMANTI
ciascuno realizzato a bottone decorato al centro da un brillante di 0.40 ct circa entro cornice in diamanti, punzone 750, g 7
Lot 228 DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE CON MONTATURA IN ORO BIANCO, ORO GIALLO E DIAMANTI
il diamante taglio brillante rotondo di 2.50 ct circa con montatura impreziosita da due corolle di diamanti
Lot 229 ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI
a fascia bombata di brillanti ad una linea di cinque brillanti entro pave', g 8
Lot 230 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO BIANCO 14 K, PERLE SOUTH SEA E DIAMANTI
ciascuno realizzato con una perla australiana diam. mm 13.5 sospesa ad una linea di quattro brillanti, punzone 14 k, g 10
Lot 231 SPILLA PENDENTE IN ORO BIANCO E DIAMANTI
disegnata come una corolla stilizzata con brillanti taglio vecchio e moderno entro montature circolari, rettangolari e a marquise con catena in oro bianco, punzone 750, g 28
Lot 232 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO BIANCO, PERLE E DIAMANTI
ciascuno realizzato ad una linea di brillanti entro castoni marquise con finale una perla diam. mm 10.5, punzone 750, g 10
Lot 233 COLLANA IN ORO BIANCO E DIAMANTI
interamente lavorata a volute cesellate e brillanti, al centro un motivo pendente a volute e fiori, punzone 750, g 27
Lot 234 PAIO DI ORECCHINO IN ORO BIANCO E DIAMANTI
ciascuno modellato come un fiore in brillanti rotondi montati a griffe, punzone 750, g 5
Lot 235 DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE CON MONTATURA PER ANELLO IN ORO BIANCO
di 5.25 ct, colore Q-R, purezza VS1, sigillato, corredato di certificato CISGEM n. 588 datato 16-04-2015 Milano
Lot 236 DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE CON MONTATURA PER ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI
di 5.31 ct, colore N, purezza VVS2, sigillato, corredato di certificato CISGEM n. 587 datato 16-04-2015 Milano
Lot 237 DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE CON MONTATURA PER ANELLO IN ORO BIANCO di 5.15 ct, colore M, purezza VVS2, sigillato, corredato di certificato CISGEM n. 586 datato 16-04-2015 Milano
Lot 238 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO BIANCO, PERLE SOUTH SEA E DIAMANTI
ciascuno realizzato con una perla australiana diam. mm 15 sormontata da un brillante, punzone 750, g 13