Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Gioielli e Orologi da Polso e da Tasca Tuesday 26 May 2015 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 193 to 216 of 553 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione: Gioielli Seconda Sessione: Gioielli Terza Sessione: Orologi da Polso e Tasca Filter Cancel Lot 192 GEMELLI IN ORO BIANCO E DIAMANTI ciascuno di forma ovale in oro satinato... Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 193 DUE ANELLI IN ORO BIANCO, RUBINO SINTETICO, ZAFFIRI SINTETICI E PASTE VITREE... Estimate 500.00 / 800.00 € Lot 194 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO BIANCO, ORO ROSA E DIAMANTIciascuno... Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 195 PENDENTE SPILLA IN ORO BIANCO, ZAFFIRO SINTETICO E DIAMANTIdi forma a scudo... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 196 BOZZETTI PER GIOIELLI E FIGURE IN METALLOi 208 bozzetti preparatori per... Estimate 2,500.00 / 4,500.00 € Lot 197 COLLANA IN ORO BIANCO, DIAMANTI E PERLE NATURALIrealizzata ad una fila di... Estimate 700.00 / 1,000.00 € Lot 198 COLLANA IN ARGENTO, PERLE NATURALI E PERLE COLTIVATErealizzata ad una fila di... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 199 ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTIal centro una corolla in brillanti di taglio... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 199a ANELLO IN PLATINO, ORO BIANCO, ZAFFIRO BURMA E DIAMANTI al centro uno zaffiro... Estimate 5,000.00 / 8,000.00 € Lot 200 PAIO DI ORECCHINI, ANNI '20, PENDENTI IN ORO BIANCO E DIAMANTIciascuno... Estimate 2,800.00 / 3,500.00 € Lot 201 ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTEcon brillante taglio vecchio di 2 ct circa,... Estimate 1,000.00 / 1,800.00 € Lot 202 COLLANA IN ORO BIANCO, PERLE E DIAMANTIrealizzata ad una fila di perle... Estimate 2,000.00 / 3,500.00 € Lot 203 ANELLO IN ORO ROSA, ARGENTO E DIAMANTIdisegnato come una marquise interamente... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 204 DUE SPILLE, FINE SEC. XIX, IN ARGENTO, ORO GIALLO, ORO ROSA E... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 205 ANELLO IN ORO ROSA E DIAMANTIrealizzato con diamante di 0.80 ct circa entro... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 206 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO BIANCO E DIAMANTIciascuno realizzato da due... Estimate 1,300.00 / 1,800.00 € Lot 207 ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTImodellato a cupola con profilo a stella... Estimate 1,000.00 / 1,400.00 € Lot 208 DEMI PARURE IN METALLO E MARCASITI COMPOSTA DA COLLANA, PAIO DI ORECCHINI E... Estimate 500.00 / 700.00 € Lot 209 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO ROSA, ARGENTO E DIAMANTIciascuno di forma... Estimate 700.00 / 1,000.00 € Lot 210 SCATOLA IN ARGENTO DORATO, RUBINI, ZAFFIRI, SMERALDI E PERIDOTIdi forma... Estimate 1,000.00 / 1,800.00 € Lot 211 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO GIALLO, ORO BRUNITO, ARGENTO, QUARZO,... Estimate 900.00 / 1,200.00 € Lot 212 COLLANA IN ORO BIANCO E DIAMANTIrealizzata a maglia sottile, la parte... Estimate 1,800.00 / 2,200.00 € Lot 213 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO BIANCO E DIAMANTIciascuno realizzato a due... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 214 ANELLO ETERNITY IN ORO BIANCO E DIAMANTIrealizzato ad una fila di brillanti... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 € Lots from 193 to 216 of 553 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324 >