Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Gioielli e Orologi da Polso e da Tasca Tuesday 26 May 2015 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 553 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione: Gioielli Seconda Sessione: Gioielli Terza Sessione: Orologi da Polso e Tasca Filter Cancel Lot 72 SPILLA PENDENTE IN ORO GIALLO 14 K, ORO BIANCO, RUBINI, ZAFFIRI, SMERALDI,... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 73 ANELLO IN ORO GIALLO, ORO BIANCO E DIAMANTI realizzato a fascia in oro... Estimate 3,000.00 / 4,500.00 € Lot 74 BRACCIALE IN ORO GIALLO, RUBINI, ZAFFIRI E DIAMANTI a cerchio rigido decorato... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 75 DEMI PARURE IN ORO GIALLO, RUBINI SINTETICI E ZAFFIRI SINTETICI COMPOSTA DA... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 76 COLLANA LUNGA IN ORO GIALLO E CALCEDONI a maglia sottile con sfere in oro e... Estimate 350.00 / 500.00 € Lot 77 DEMI PARURE IN ORO GIALLO COMPOSTA DA COLLANA E PAIO DI ORECCHINIla collana... Estimate 1,600.00 / 2,200.00 € Lot 78 BRACCIALE IN ORO GIALLO realizzato con maglia tubogas, punzone 750, g 43 Estimate 700.00 / 1,000.00 € Lot 79 SPILLA IN ORO GIALLO, ORO BIANCO, RUBINI, SMERALDI E DIAMANTI realisticamente... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 80 OROLOGIO DA POLSO ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST, REF. 6305, SERIALE... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lot 81 PARURE IN ORO GIALLO, PERLE MABE', SMERALDI, RUBINI E DIAMANTI COMPOSTA DA... Estimate 1,800.00 / 2,200.00 € Lot 82 PARURE IN ORO GIALLO, CORALLO E DIAMANTI COMPOSTA DA COLLANA, PAIO DI... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 83 SPILLA IN ORO GIALLO E DIAMANTI modellata come una farfalla, il corpo... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 84 DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE di 1.47 ct, colore O-P, purezza VVS2, sigillato,... Estimate 900.00 / 1,500.00 € Lot 85 DIAMANTE TAGLIO BRILLANTEdi 1.54 ct, colore N, purezza VVS2, sigillato,... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 € Lot 86 DIAMANTE TAGLIO BRILLANTEdi 1.58 ct, colore N, purezza VS1, sigillato,... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 € Lot 87 DIAMANTE TAGLIO BRILLANTEdi 1.48 ct, colore H, purezza I1, sigillato,... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 88 DIAMANTE TAGLIO BRILLANTEdi 1.53 ct, colore M, purezza VS1, sigillato,... Estimate 2,200.00 / 2,800.00 € Lot 89 DIAMANTE TAGLIO BRILLANTEdi 1.60 ct, colore M, purezza VS2, sigillato,... Estimate 2,200.00 / 2,800.00 € Lot 90 DIAMANTE TAGLIO BRILLANTEdi 1.47 ct, colore N, purezza VVS2, sigillato,... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 91 DIAMANTE TAGLIO BRILLANTEdi 1.49 ct, colore M, purezza VS1, sigillato,... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 € Lot 92 DIAMANTE TAGLIO BRILLANTEdi 1.47 ct, colore O-P, purezza VS1, sigillato,... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 93 DIAMANTE TAGLIO BRILLANTEdi 1.82 ct, colore E, purezza VVS2, sigillato, con... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 € Lot 94 ANELLO IN ORO BIANCO, ZAFFIRO E DIAMANTIal centro uno zaffiro ovale di 3.51... Estimate 1,500.00 / 1,800.00 € Lot 95 COLLANA IN ORO BIANCO, SMERALDI E DIAMANTIrealizzata ad una fila di smeraldi... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 € Lots from 73 to 96 of 553 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324 >