Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Gioielli e Orologi da Polso e da Tasca Tuesday 26 May 2015 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 457 to 480 of 553 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione: Gioielli Seconda Sessione: Gioielli Terza Sessione: Orologi da Polso e Tasca Filter Cancel Lot 454 OROLOGIO DA TASCA, JOHAN GOTTLOB HUBNER IN WIEN, 1790 C., IN ARGENTOCassa in... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 455 OROLOGIO DA TASCA SKELETON CON RIPETIZIONE BREGUET ET FILS, 1825 CIRCA, IN... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 456 OROLOGIO DA TASCA SKELETON CON RIPETIZIONE, TEROND & ALLIEZ, GENEVE, n.... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 € Lot 457 OROLOGIO DA TASCA SKELETON CON RIPETIZIONE, ANONIMO SVIZZERO, 1800 CIRCA, IN... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 458 OROLOGIO DA TASCA A DOPPIO QUADRANTE, ANONIMO SVIZZERO, 1770 CIRCA, IN ORO... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 459 OROLOGIO DA TASCA A QUATTRO QUADRANTI DOPPIO FUSO ORARIO E DATARIO, ROBERT ET... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 460 OROLOGIO DA TASCA CON CALENDARIO E INDICAZIONE DELLA POSIZIONE DEL SOLE SULLO... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 € Lot 461 OROLOGIO DA TASCA CON CRONOMETRO E RIPETIZIONE, NATIONAL WATCH CO. CHAUX DE... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 € Lot 462 OROLOGIO DA TASCA CON CALENDARIO COMPLETO E FASI LUNARI, ANONIMO SVIZZERO,... Estimate 700.00 / 900.00 € Lot 463 OROLOGIO DA TASCA CON CRONOGRAFO E RIPETIZIONE, AUBERT GENEVE, CASSA N.... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 464 OROLOGIO DA TASCA ZENITH, INIZI SEC. XX, CASSA N.120562. MOVIMENTO N.... Estimate 350.00 / 500.00 € Lot 465 OROLOGIO DA TASCA CON MOVIMENTO A SECONDI INDIPENDENTI, BREGUET, 1820 CIRCA,... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 466 OROLOGIO DA TASCA CON RIPETIZIONE, ANONIMO SVIZZERO, 1830 C., IN ORO... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 € Lot 467 OROLOGIO DA TASCA ROLEX PER E.C. KEMP & CO., LEICESTER, INIZI SEC. XX, IN... Estimate 400.00 / 700.00 € Lot 468 OROLOGIO DA TASCA CON CRONOMETRO E RIPETIZIONE, VIEYRES ET REPINGON, GENEVE,... Estimate 600.00 / 900.00 € Lot 469 OROLOGIO DA TASCA CON RIPETIZIONE MINUTI, ANONIMO SVIZZERO, FINE SEC. XIX, IN... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 470 OROLOGIO DA TASCA ROLEX IN ORO BIANCO E ZAFFIRICassa in oro liscio con... Estimate 1,400.00 / 2,000.00 € Lot 471 OROLOGIO DA TASCA VACHERON & CONSTANTIN N. 412'760, CASSA N. 258'236, IN... Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 472 OROLOGIO SVEGLIA DA TAVOLO CARTIER, IN METALLO DORATO E SMALTOCassa... Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 473 OROLOGIO DA POLSO VACHERON & CONSTANTIN, GENEVE, MOVIMENTO N. 407'164... Estimate 1,600.00 / 2,000.00 € Lot 474 OROLOGIO DA POLSO PER SIGNORA LE MUST DE CARTIER TANK, REF. 1615, IN... Estimate 500.00 / 700.00 € Lot 475 OROLOGIO DA POLSO GIRARD PERREGAUX, CASSA N. 312'326, IN ORO GIALLO 18... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 476 OROLOGIO DA POLSO BAUME & MERCIER, IN ORO GIALLO 18 KT, CON SCATOLACassa... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 477 OROLOGIO DA POLSO ROLEX REF. 1836, SERIALE N. 011'763, 1940 CIRCA, IN... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 € Lots from 457 to 480 of 553 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324 >