Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Gioielli e Orologi da Polso e da Tasca Tuesday 26 May 2015 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 433 to 456 of 553 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione: Gioielli Seconda Sessione: Gioielli Terza Sessione: Orologi da Polso e Tasca Filter Cancel Lot 430 OROLOGIO DA TASCA WILLIAM HOWARD, LONDON, n. 1726, 1780 CIRCA, in oro giallo... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 € Lot 431 OROLOGIO DA TASCA BREGUET A PARIS, 1790 CIRCA, IN OTTONE DORATO, STRASS E... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 432 OROLOGIO DA TASCA DUCHENE & FILS, 1840 C., N. 45378, IN ORO DEI DUE... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 433 OROLOGIO DA TASCA RICHARD WICK, LONDON, N. 563, 1740 CIRCACassa in metallo... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 434 OROLOGIO DA TASCA FRERES WILS ET AMALRIC A GENEVE N. 13371, CON CHATELAINE,... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 435 RARO ANELLO OROLOGIO PER IL MERCATO TURCO, 1800 CIRCA, IN ORO GIALLO SMALTO E... Estimate 4,500.00 / 6,500.00 € Lot 436 OROLOGIO PENDENTE PER SIGNORA CON CHATELAINE, ANONIMO SVIZZERO, 1850 CIRCA,... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 € Lot 437 OROLOGIO DA TASCA ESQUIVILLON ET DE CHOUDENS, 1760 CIRCA, IN ORO DEI TRE... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 438 OROLOGIO DA TASCA, DES ARTS & COMP.,GENEVE, N, 8002, 1780 CIRCA, N. 8002,... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 439 OROLOGIO DA TASCA LE ROY A PARIS, 1770 CIRCA, IN OTTONE DORATO, SMALTI E... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 440 OROLOGIO DA TASCHINO PER SIGNORA AUTRAN, GENEVE, 1780 CIRCA, IN ORO, SMALTO... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 441 RARO OROLOGIO PENDENTE, 1850 CIRCA, IN ARGENTO, ORO, SMERALDI, RUBINI,... Estimate 1,600.00 / 2,500.00 € Lot 442 PICCOLO OROLOGIO DA TASCA, ALEXANDRE PLAN, 1680 CIRCA, IN ARGENTO Cassa... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 € Lot 443 OROLOGIO DA TASCA, GIRARDIER L'AINE, N. 13185, 1790 CIRCA, IN OTTONE... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 444 OROLOGIO DA TASCA CON GIOCO DEI DADI, ANONIMO SVIZZERO O FRANCESE, 1790... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 € Lot 445 OROLOGIO DA TASCA CON RIPETIZIONE ORE E QUARTI, COUSINS GIROD, FRERES... Estimate 900.00 / 1,500.00 € Lot 446 OROLOGIO DA TASCA, ANONIMO SVIZZERO SEC.XIX, IN ARGENTO E SMALTICassa in... Estimate 700.00 / 1,000.00 € Lot 447 OROLOGIO DA TASCA LOUIS DUCHENE & FILS, N. 45683, 1800 CIRCA, IN... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 448 OROLOGIO DA TASCA CON RIPETIZIONE, PATRY & CHAUDOIR, GENEVE, 1800 CIRCA,... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 € Lot 449 OROLOGIO DA TASCA CON RARO QUADRANTE NERO, WILLIAM WAINWRIGHT, N. 57629, 1834... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 450 OROLOGIO DA TASCA IN ARGENTO CON CRONOMETRO, CALENDARIO E FASI LUNARI, INIZI... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 451 OROLOGIO DA TASCA, RECORD WATCH CO., SECTOR WATCH, SVIZZERA, 1910 CIRCA, IN... Estimate 700.00 / 1,000.00 € Lot 452 OROLOGIO DA TASCA CON SVEGLIA, ROBERT, VIENNA, 1800 CIRCA, IN ARGENTOCassa in... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 453 OROLOGIO DA TASCA, SIMON HEGELS IN WIENN, N. 258, 1790 CIRCA, IN ARGENTO... Estimate 700.00 / 1,000.00 € Lots from 433 to 456 of 553 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324 >