Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Gioielli e Orologi da Polso e da Tasca Tuesday 26 May 2015 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 337 to 360 of 553 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione: Gioielli Seconda Sessione: Gioielli Terza Sessione: Orologi da Polso e Tasca Filter Cancel Lot 334 ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTIcon fascia di baguette entro due linee di... Estimate 1,300.00 / 1,800.00 € Lot 335 ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTIrealizzato a doppia fascia in baguette poste... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 336 ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTIcon forma fantasia decorata da diamanti... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 337 LUNGA COLLANA IN ORO GIALLOrealizzata ad una fila di spirali in oro... Estimate 1,300.00 / 1,800.00 € Lot 338 PAIO DI ORECCHINI PENDENTE IN ORO GIALLO E ORO BIANCOciascuno realizzato da... Estimate 400.00 / 700.00 € Lot 339 COLLANA IN ORO GIALLO, ORO BIANCO E... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 340 BRACCIALE IN ORO GIALLOrealizzato a fascia alta in rete a cordoncino,... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 341 COLLANA IN ORO GIALLO E CORALLO realizzato a due fili di corallo rosso... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 342 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO GIALLO E CORALLOciascuno realizzato con un... Estimate 350.00 / 500.00 € Lot 343 COLLANA IN ORO GIALLO E CORALLOrealizzata a tre fili di barilotti sfaccettati... Estimate 2,500.00 / 4,000.00 € Lot 344 COLLANA, MISANI, IN ORO GIALLO, TURCHESI, QUARZO, CALCEDONIO E... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 345 BRACCIALE E ORECCHINI PENDENTI, MISANI, IN ORO GIALLO, TURCHESI, QUARZI,... Estimate 500.00 / 800.00 € Lot 346 ANELLO IN ORO GIALLO E AMBRArealizzato a fascia alta in oro cesellato a... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 347 COLLANA IN ORO GIALLO, ORO A BASSO TITOLO E CORNIOLArealizzata a due fili di... Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 348 SPILLA IN ORO GIALLO, GRANATI E DIAMANTImodellata come una foglia in oro... Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 349 COLLANA IN ORO GIALLO, QUARZO FUME' E DIAMANTIrealizzata ad una fila di... Estimate 600.00 / 1,000.00 € Lot 350 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI E ANELLO IN ORO GIALLO, QUARZO FUME' E... Estimate 600.00 / 1,000.00 € Lot 351 COLLANA LUNGA IN ORO GIALLO, QUARZO FUME' E QUARZO ROSSOrealizzata ad una... Estimate 500.00 / 800.00 € Lot 352 ANELLO IN ORO BIANCO, QUARZO FUME', CITRINI E DIAMANTIal centro un quarzo... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 353 SPILLA IN ORO GIALLO E DIAMANTImodellata come un volatile in oro satinato in... Estimate 500.00 / 800.00 € Lot 354 ANELLO IN ORO BIANCO, TOPAZIO E DIAMANTIal centro un topazio rettangolare... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 355 BRACCIALE IN ORO GIALLOrealizzato a maglia tubogas in oro giallo, punzone 18... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 356 DEMI PARURE IN ORO GIALLO E PIETRE DI COLORE COMPOSTA DI PAIO DI ORECCHINI E... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 357 COLLANA IN ORO GIALLO, AGATA E QUARZO ROSArealizzata ad una fila di maglie... Estimate 400.00 / 600.00 € Lots from 337 to 360 of 553 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324 >