Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Gioielli e Orologi da Polso e da Tasca Tuesday 26 May 2015 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 553 Show 122448Elementsgo Page123456789101112131415161718192021222324 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione: Gioielli Seconda Sessione: Gioielli Terza Sessione: Orologi da Polso e Tasca Filter Cancel Lot 1 DUE BRACCIALI IN ORO A BASSO TITOLO E GRANATOrealizzati rispettivamente a... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 2 BRACCIALE, SEC. XIX, IN ORO GIALLO, QUARZI E RUBINI a cerchio rigido con... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 € Lot 3 COLLANA, SEC. XIX, IN ORO A BASSO TITOLO E CORALLO realizzata in corallo rosa... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 € Lot 4 DUE SIGILLI IN ORO ROSA A BASSO TITOLO, ORO GIALLO 14 K, CITRINO E CORNIOLA... Estimate 700.00 / 1,000.00 € Lot 5 SPILLA E BRACCIALE IN ORO A BASSO TITOLO, ARGENTO E CORALLOla spilla... Estimate 700.00 / 1,000.00 € Lot 6 CAMMEO IN SARDONICE E ORO A BASSO TITOLO intagliato in un unico pezzo di... Estimate 1,000.00 / 1,800.00 € Lot 7 DEMI PARURE IN ORO GIALLO, ARGENTO E PIETRA LAVICA COMPOSTA DI PAIO DI... Estimate 350.00 / 500.00 € Lot 8 BRACCIALE, SEC. XIX, IN ORO A BASSO TITOLO, MICROPERLE E PIETRE DI COLORE... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 9 DEMI PARURE IN ARGENTO, ORO GIALLO E CAMMEI COMPOSTA DI COLLANA E PAIO DI... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 10 SPILLA IN ARGENTO DORATO E PIETRA LAVICA di forma ovale raffigurante profilo... Estimate 250.00 / 400.00 € Lot 11 BRACCIALE IN ORO ROSA, ARGENTO, GRANATI E DIAMANTIa cerchio rigido decorato... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 12 ANELLO IN ORO A BASSO TITOLO E DIAMANTI di forma ovale con montatura... Estimate 1,000.00 / 1,800.00 € Lot 13 SPILLA IN ORO GIALLO, CITRINO, PERLA E DIAMANTI di forma rotonda in oro... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 14 ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTE realizzato a fascia in oro giallo con al... Estimate 3,500.00 / 5,000.00 € Lot 15 BRACCIALE IN ORO GIALLO E DIAMANTI a cerchio rigido modellato come una fibbia... Estimate 500.00 / 700.00 € Lot 16 PENDENTE PORTARICORDI IN ORO GIALLO, ONICE E PERLE di forma ovale con doppia... Estimate 350.00 / 500.00 € Lot 17 BRACCIALE, FRANCIA, IN ORO GIALLO E MICROMOSAICI realizzato ad una fila di... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 € Lot 17a SPILLA IN ORO GIALLO E PIETRE DI COLOREdisegnata come un grappolo d'uva in... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 18 DEMI PARURE IN ORO A BASSO TITOLO, MICROPERLE E RUBINI COMPOSTA DI PAIO DI... Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 19 DEMI PARURE IN ORO GIALLO, ORO A BASSO TITOLO, PIETRE DI COLORE E SMALTI... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 20 TREDICI SPILLONI DA CRAVATTA IN ORO GIALLO, ORO A BASSO TITOLO, ARGENTO,PERLE... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 21 DUE SIGILLI E UN MORETTO IN ORO A BASSO TITOLO, ORO GIALLO E PIETRE DURE un... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 22 COLLANA, INIZI SEC. XX, IN ORO GIALLO E CORALLO realizzata ad una fila di... Estimate 700.00 / 1,000.00 € Lot 23 BRACCIALE OROLOGIO, FINE SEC. XIX, IN ORO GIALLO E DIAMANTIrealizzato come un... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lots from 1 to 24 of 553 Show 122448Elementsgo Page123456789101112131415161718192021222324 >