Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 343 - Orologi Wednesday 13 May 2015 hours 16:30 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 120 of 133 Show 122448Elementsgo < Page123456 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 569 al lotto 701 Filter Cancel Lot 665 PATEK PHILIPPE MATSON CHICAGO Orologio da tasca da uomo in oro 18K Anni 1910... Estimate 3,000.00 / 3,250.00 € Lot 666 VACHERON COSTANTIN Orologio Savonnette da tasca da uomo in oro 18k Inizi anni... Estimate 1,500.00 / 1,600.00 € Lot 667 CHEVALIER Orologio da tasca da uomo in oro e smalti Anni primi '800 ca.... Estimate 900.00 / 1,000.00 € Lot 668 VACHERON&CONSTANTIN Orologio da tasca da uomo in oro 18K Primi anni 1910/20... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 € Lot 669 CARTIER Orologio da scrivania con sveglia in metallo dorato e lacca Anni 1990... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 670 JAEGER-LECOULTRE Orologio da borsetta in metallo e lacca a finto lapislazzulo... Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 671 LECAPTIF orologio da borsetta Anni 1930/40 ca. In argento 925/1000 con smalto... Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 672 RADO Orologio da polso da uomo in ceramica Anni 1990 ca. Quadrante, movimento... Estimate 1,000.00 / 1,100.00 € Lot 673 LONGINES Orologio da polso da donna con bracciale non pertinente in oro 18K... Estimate 750.00 / 800.00 € Lot 674 GOBBI Orologio da polso da donna in oro 18K con bracciale Anni 1960 ca.... Estimate 1,000.00 / 1,100.00 € Lot 675 UNIVERSAL Orologio da polso da donna in oro 18K Anni 1950 ca. Quadrante,... Estimate 750.00 / 800.00 € Lot 676 HEILA Orologio da polso da uomo in oro 14K Anni 1940 ca. Movimento firmato,... Estimate 150.00 / 170.00 € Lot 677 BUCCELLATI Orologio da polso da donna in acciaio e oro Anni 1990 ca.... Estimate 280.00 / 300.00 € Lot 678 PIAGET Orologio da polso da uomo in oro 18K Anni 1980 ca. Quadrante,... Estimate 1,500.00 / 1,700.00 € Lot 679 PIAGET Orologio da polso da donna in oro 18K Anni 1970 ca. Quadrante,... Estimate 550.00 / 700.00 € Lot 680 VACHERON CONSTANTIN Orologio da polso da uomo in oro 18k con bracciale, non... Estimate 2,200.00 / 2,300.00 € Lot 681 CARTIER Orologio da polso da donna in oro 18K Anni 1989 ca. Quadrante,... Estimate 1,000.00 / 1,300.00 € Lot 682 ROLEX Orologio da polso da donna in acciaio Anni 1970 ca. Quadrante,... Estimate 550.00 / 600.00 € Lot 683 BULOVA Orologio da polso militare Anni 1940 ca. Movimento e cassa firmati,... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 684 ROLEX Orologio da polso da donna in acciaio Anni 1960/1970 ca. Quadrante,... Estimate 500.00 / 550.00 € Lot 685 AUDEMARS PIGUET Orologio da polso da donna in oro 18K Anni 1980 ca.... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 686 ROLEX Orologio da polso da donna in acciaio Anni 1970 ca. Quadrante,... Estimate 600.00 / 650.00 € Lot 687 LONGINES Orologio cronografo da polso da uomo in acciaio Anni 1980 ca.... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 688 LEMANIA orologio da polso da uomo in oro 18K Anni 1940 ca. Quadrante e... Estimate 550.00 / 600.00 € Lots from 97 to 120 of 133 Show 122448Elementsgo < Page123456 >