Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 343 - Orologi Wednesday 13 May 2015 hours 16:30 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 133 Show 122448Elementsgo < Page123456 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 569 al lotto 701 Filter Cancel Lot 641 AUDEMARS PIGUET Orologio da polso da donna in oro e diamanti Anni 1980/90 ca.... Estimate 3,000.00 / 3,200.00 € Lot 642 DELANEAU Orologio da polso da donna in oro 18K a forma di serpente con pietre... Estimate 2,000.00 / 2,300.00 € Lot 643 CARTIER PANTHERE Orologio da polso da donna in oro giallo 18K Anno 1988... Estimate 2,500.00 / 2,800.00 € Lot 644 JAEGER-LECOULTRE Orologio da polso da donna in oro 18K, modello Lucchetto... Estimate 1,500.00 / 1,800.00 € Lot 645 ULYSSE NARDIN Orologio da polso da donna in oro 18K Anni 1950 ca. Quadrante,... Estimate 2,500.00 / 2,700.00 € Lot 646 LONGINES Orologio da polso da donna in oro bianco Anni 1960 ca. Quadrante,... Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 647 LONGINES Orologio da polso da donna in oro 18K Anni 1960 ca. Quadrante,... Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 648 ROLEX Orologio da polso da donna in oro 18k con bracciale Anni 1950 ca.... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 649 PIAGET orologio da polso da donna di forma ovale in oro 18K Fine anni 1970... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 650 GIRARD-PERREGAUX Orologio da polso da donna in oro 18K Anni 1970/80 ca.... Estimate 400.00 / 450.00 € Lot 651 PATEK PHILIPPE Orologio da donna in oro 18K Anni 1990 ca. Quadrante, cassa e... Estimate 2,000.00 / 2,200.00 € Lot 652 POMELLATO Orologio da polso da donna in oro 18K Anni 1990 ca. Quadrante,... Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 653 Pendoletta in bronzo dorato raffigurante un putto alato che sorregge un... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 € Lot 654 Pendola a torre, impiallicciata, filettata e intarsiata decorata da volute... Estimate 1,500.00 / 1,800.00 € Lot 655 "OFFICIER" Orologio da viaggio in ottone inciso e cristalli molati Epoca... Estimate 550.00 / 600.00 € Lot 656 CARTIER PACHA Orologio da scrivania in metallo dorato e laccato Anni 1990 ca.... Estimate 500.00 / 700.00 € Lot 657 COURVOISIER Orologio da tasca da uomo in argento e smalti Seconda metà '800... Estimate 750.00 / 800.00 € Lot 658 ROSKOPF Orologio da tasca in metallo bianco Anni 1930 ca. Quadrante,... Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 659 HELBROS Orologio da tasca da uomo in oro 18K Anni 1940 ca. Quadrante,... Estimate 400.00 / 450.00 € Lot 660 Orologio da tasca da uomo in argento Epoca inizio '900 ca. Movimento a carica... Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 661 LOOPING Sveglietta da viaggio Anni 1950 ca. Quadrante, movimento e cassa... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 662 OMEGA Orologio da tasca da uomo in acciaio Anni 1940 ca. Quadrante, movimento... Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 663 VACHERON CONSTANTIN Orologio savonnette da tasca da uomo in oro 18K Primi... Estimate 1,500.00 / 1,800.00 € Lot 664 PIAGET Orologio da tasca da uomo in oro bianco 18k Anni 1970 ca. Quadrante,... Estimate 1,500.00 / 1,800.00 € Lots from 73 to 96 of 133 Show 122448Elementsgo < Page123456 >