Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 343 - Orologi Wednesday 13 May 2015 hours 16:30 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 133 Show 122448Elementsgo < Page123456 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 569 al lotto 701 Filter Cancel Lot 617 Orologio in ceramica a foggia di elefante con scimmietta Epoca seconda metà... Estimate 1,500.00 / 1,600.00 € Lot 618 AUSBURG Orologio calvario con base esagonale in rame, dorato e sbalzato Prima... Estimate 2,200.00 / 2,500.00 € Lot 619 Pendola impero in bronzo dorato a mercurio Anni 1810/15 ca. Quadrante in... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 € Lot 620 Orologio solare ottagonale di tipo Butterfield, firmato Jacques Paul, Francia... Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 621 JOLLY Pendola in marmo bianco e bronzo dorato a mercurio Epoca anni fine 1700... Estimate 1,500.00 / 1,700.00 € Lot 622 ROBERT Pendola in legno laccato di nero completa di mensola e cimasa Epoca... Estimate 1,500.00 / 1,700.00 € Lot 623 JAEGER-LECOULTRE Orologio da polso da donna in oro bianco in forma ovale con... Estimate 1,600.00 / 1,800.00 € Lot 624 VACHERON CONSTANTIN Orologio da polso da donna in oro bianco e diamanti Anni... Estimate 1,700.00 / 2,000.00 € Lot 625 PIAGET PROTOCOLE Orologio da polso da donna in oro bianco 18K e diamanti Anni... Estimate 2,800.00 / 3,500.00 € Lot 626 ROLEX CELLINI Orologio da polso da uomo in oro 18K Anni 1970/1980 ca.... Estimate 1,800.00 / 2,000.00 € Lot 627 ROLEX CELLINI Orologio da polso da uomo in oro 18K Anni 1970 ca. Quadrante,... Estimate 1,500.00 / 1,700.00 € Lot 628 AUDEMARS PIGUET Orologio da polso da uomo in oro bianco 18k Anni 1970 ca.... Estimate 1,700.00 / 1,900.00 € Lot 629 IWC PORCHE DESIGN Orologio cronografo da polso da uomo in titanio Anni 1990... Estimate 1,800.00 / 2,000.00 € Lot 630 MOVADO Orologio cronografo da polso da uomo in acciaio Fine anni 1970/primi... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 631 IWC Orologio cronografo da polso da uomo in acciaio Anni 2008 ca. Quadrante,... Estimate 3,500.00 / 4,000.00 € Lot 632 ZENITH Orologio cronografo da polso da uomo in oro 18K Anni 1940 ca.... Estimate 1,300.00 / 1,500.00 € Lot 633 LONGINES WEEMS Orologio da polso da donna in oro 14K Anni 1940 ca. Quadrante,... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 634 CARTIER Orologio da polso da uomo in oro 18K Anni 1930 ca. Quadrante,... Estimate 3,800.00 / 4,000.00 € Lot 635 ROLEX Orologio da polso da donna in oro 18k completo di bracciale e quadrante... Estimate 3,800.00 / 4,000.00 € Lot 636 ROLEX TURNOGRAPH Orologio da polso da uomo in acciaio e oro Anni 1970 ca.... Estimate 3,900.00 / 4,000.00 € Lot 637 ROLEX Orologio da polso da uomo in oro 18K Anni 1960 ca. Quadrante, movimento... Estimate 1,500.00 / 1,700.00 € Lot 638 PERRELET Orologio da polso da uomo in acciaio Fine anni 1990 ca. Quadrante,... Estimate 1,000.00 / 1,300.00 € Lot 639 ROLEX CELLINI Orologio da polso da donna in oro 18K Anni 1990 ca. Quadrante,... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 640 PIAGET Orologio da polso da donna in oro 18K in forma di serpente Anni 1960... Estimate 3,500.00 / 5,000.00 € Lots from 49 to 72 of 133 Show 122448Elementsgo < Page123456 >