Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 343 - Orologi Wednesday 13 May 2015 hours 16:30 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 133 Show 122448Elementsgo Page123456 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 569 al lotto 701 Filter Cancel Lot 569 DOXA Orologio da polso da uomo in acciaio Anni 1940 ca. Quadrante, movimento... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 570 TAVANNES Orologio cronografo da polso da uomo in oro 18K Anni 1940 ca.... Estimate 450.00 / 500.00 € Lot 571 MOVADO Orologio da polso da uomo in acciaio Anni 1940 ca. Quadrante,... Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 572 LORENZ Orologio da polso da donna in acciaio e oro Anni 1970 ca. Quadrante,... Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 573 BLANCPAIN Orologio da polso da donna in oro 18k Anni 1980 ca. Quadrante,... Estimate 2,600.00 / 2,800.00 € Lot 574 EBERHARD&CO. Orologio da polso da donna in oro 18K con bracciale non... Estimate 600.00 / 650.00 € Lot 575 UNIVERSAL SPORTO Orologio da borsetta in argento sterling e lacca nera e... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 576 MOVADO ERMETO Orologio da tasca da uomo in metallo dorato e pelle Anni 1950... Estimate 350.00 / 500.00 € Lot 577 TAVANNES Orologio da borsetta da donna in argento e smalti policromi Anni... Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 578 BREGUET Orologio da polso da donna in oro 18k e brillanti Anni 1980/90 ca.... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 € Lot 579 PIAGET Orologio da polso da uomo in oro 18K Anni 1970 ca. Quadrante,... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 580 BAUME&MERCIER Orologio da polso da donna in oro 18k con bracciale non... Estimate 750.00 / 900.00 € Lot 581 LONGINES Orologio da polso da donna in oro 18k con bracciale non originale... Estimate 550.00 / 600.00 € Lot 582 MOVADO Orologio da polso da donna in oro 18K Anni 1950 ca. Quadrante,... Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 583 UNIVERSAL Orologio da polso da donna in oro 18K con bracciale Anni 1950 ca.... Estimate 1,100.00 / 1,200.00 € Lot 584 ROLEX Orologio da polso da uomo in acciaio Anni 1940 ca. Quadrante, movimento... Estimate 800.00 / 900.00 € Lot 585 TUTIMA Orologio da polso da uomo in acciaio Anni 1980 ca. Quadrante, cassa e... Estimate 750.00 / 800.00 € Lot 586 OMEGA Orologio da polso da uomo in acciaio Anni 1960 ca. Quadrante, movimento... Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 587 ROLEX Orologio da polso da uomo in acciaio Anni 1970 ca. Quadrante, movimento... Estimate 1,400.00 / 1,500.00 € Lot 588 OMEGA Orologio da polso da uomo in acciaio Anni 1970 ca. Quadrante, movimento... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 589 MOVADO AVIAZIONE Orologio cronografo da polso da uomo in acciaio Anni 1950... Estimate 2,000.00 / 2,200.00 € Lot 590 Orologio a forma di globo in ottone e cristallo, Francia Epoca ultimo periodo... Estimate 850.00 / 1,000.00 € Lot 591 ANGELUS Stazione meteo in ottone dorato, struttura con braccia sagomate Anni... Estimate 750.00 / 1,000.00 € Lot 592 CARTIER Orologio da scrittoio in metallo dorato e laccato a finto... Estimate 350.00 / 400.00 € Lots from 1 to 24 of 133 Show 122448Elementsgo Page123456 >