Asta N. 20 - Dipinti antichi, dipinti del XIX e XX secolo, sculture e antiquariato
Lot 79 Anonimo (XIX secolo) Adamo Bronzo Altezza 60 cm, diametro 19 cm
Lot 80 Paul Dubois (Nogent-sur-Seine 1829-Parigi 1905) Le gaulois Bronzo Firmato Timbrato dalla Reducation Mecanique Fonderia F. Barbedienne Paris 904 Altezza 52 cm
Lot 81 S. Monaco (XIX secolo) Volti di bambini Bronzo Firmato Altezza 13 cm, misure 18x13 cm Base in marmo verde
Lot 82 Firma illeggibile (XIX secolo) Forza e Coraggio Bronzo Firmato Altezza 27 cm, misure 26x12 cm Base in breccia rosata
Lot 83 Coppa in bronzo raffigurante scene classiche Epoca fine XIX secolo Altezza 32 cm Diametro massimo 36 cm
Lot 84 Coppia di vasi in marmo verde e bronzo dorato Epoca fine XIX secolo Altezza 54 cm, diametro della base 15 cm Usure e sbeccature
Lot 85 Busto femminile in terracotta policroma Epoca fine XIX secolo Altezza 50 cm, misure 45x20 cm Usure
Lot 86 Busto femminile in terracotta policroma Epoca fine XIX secolo Altezza 45 cm, misure 40x18 cm Usure
Lot 87 Scuola Italia settentrionale (XVII secolo) San Rocco Legno laccato Altezza 58 cm Mancanze e usure
Lot 88 Cesare Reduzzi (Torino 1857-1911) Bambino Marmo Firmato Altezza 39 cm, base 16x16.5 cm
Lot 89 Anonimo (XIX secolo) Volto di Madonna Marmo Altezza 37 cm, base 13x14 cm
Lot 90 Scuola francese (XVII secolo) Santa Teresa Legno policromo Altezza 23 cm
Lot 91 Scuola lombarda (XVII secolo) Sant'Antonio Legno policromo Altezza 35 cm
Lot 92 Scuola francese (XVIII secolo) Bauletto Legno e paglia Misure 24.5x45x21.5 cm Usure e mancanze
Lot 93 Scultura del XVII secolo San Sebastiano Legno e tracce di doratura Altezza 75 cm Mancanze e usure
Lot 94 Scuola italiana (XVII secolo) Putto Marmo Altezza 53 cm Sbeccature e mancanze
Lot 95 Scuola italiana (XVIII secolo) Testa di bambino Marmo Due parti, la base è alta 12 cm ed ha un diamentro di 14 cm, il busto è alto 28 cm
Lot 96 Firma indecifrata (XIX secolo) Volto Pietra Firmato e datato 1890 Altezza 42 cm, misure 30x13.5 cm
Lot 97 Antony Redmile (1937) Lampada Materiali misti e piedi di cavallo Altezza 93 cm, misure 61x28 cm
Lot 99 George Lilanga (1934-2005) Senza Titolo Legno di mkongo smaltato Altezza 54 cm
Lot 100 Cina (inizio XX secolo) Guanyn Olio su pannello di legno Misure 54x39 cm
Lot 101 Cina (inizio XX secolo) Guanyn Olio su vetro Misure 36x26 cm