Lot 50 Alvaro Monnini (Firenze 1922–Milano 1987) Traguardo Acrilico su tela Firmato e datato 1973 Misure 70x50 cm
Lot 51 Alvaro Monnini (Firenze 1922–Milano 1987) Proto Immagini Acrilico su tela Firmato e datato 1973 Misure 70x50 cm
Lot 52 Enzo Degni (XX secolo) Composizione Smalto su tela Firmato Reca al verso il cartiglio della Galleria Schettini di Milano Misure 50x60 cm
Lot 53 George Lilanga (Kikwetu 1934–Dar es Salaam 2005) Senza Titolo Olio su pelle di capra Firmato Misure 21.5x23 cm
Lot 54 Chicco Ferrari (Bedonia 1933) Fiori Olio su tela Firmato Senza cornice Misure 70x50 cm
Lot 55 Marie Marchi (XX secolo) Senza Titolo Acrilico su carta Firmato e datato 2008 Misure 40x50 cm
Lot 56 Sage Vernis (XX secolo) Aironi Olio su lamiera Firmato Misure 60x80 cm
Lot 62 Jan Saudek (Praga 1935) ...in touches my very soul... Fotografia Misure 49.5x59.5 cm
Lot 63 Teatro Bolshoi Poster anni 70 Senza cornice Misure 47x58 cm
Lot 64 Ristampa fotografica da lastra fotografica della prima meta del 900. Misura 32x48,5 cm
Lot 65 Ristampa fotografica da lastra fotografica della prima meta del 900. Piazza rossa a Mosca Misure 28.2x49 cm
Lot 66 Ristampa fotografica anni 70 da lastra dei primi 900. Misura 37x29 cm
Lot 67 Ristampa fotografica da lastra fotografica dei primi 900. Misura 37x49,5
Lot 68 Ristampa fotografica da lastra fotografica anni 50. Misura 36,2x57,5 cm
Lot 69 Ristampa fotografica da lastra fotografica della prima meta del 900. Cremlino Misura 35,7x50,5
Lot 70 Ristampa fotografica da lastra fotografica della prima meta del 900. Misura 38x48.5 cm
Lot 71 Ristampa fotografica da lastra fotografica della prima meta del 900. Misura 38x48.5 cm
Lot 72 Ristampa fotografica da lastra fotografica della prima meta del 900. Porta Trionfale di Mosca Misura 30.5x48.5 cm
Lot 73 Ristampa fotografica da lastra fotografica della prima meta del 900. Veduta del Cremlino Misura 35.4x50 cm
Lot 74 Stefania Scarnati Sacchi (Milano 1948) Tecnopolimero e fossile Tecnopolimero Bayer Novodur e fossile di pesce Firmato e datato 1999 Misure 27.5x17.2 cm
Lot 75 Stefania Scarnati Sacchi (Milano 1948) Tecnopolimero e conchiglie Tecnopolimero Bayer Novodur e conchiglie Firmato e datato 1999 Misure 21x21 cm, altezza 22 cm
Lot 76 Stefania Scarnati Sacchi (Milano 1948) Tecnopolimero e biscuit Tecnopolimero Bayer Novodur e placca in biscuit Firmato e datato 1999 Misure 30x30 cm
Lot 77 Lionel (XX secolo) Coppa con sfera in cristallo di rocca Rame ottonato Firmato Altezza 24 cm Diametro sfera 13 cm
Lot 78 Lionel (XX secolo) Porta sfera Stele in rame ottonato Sfera in pietra Firmato Altezza 26 cm Diametro sfera 8 cm