Asta N. 227 - Arte Moderna e Contemporanea

Tuesday 28 April 2015 hours 14:30 (UTC +01:00)
Lots from 169 to 181 of 181
    Lot 182

    Franco Fontana (1933), Senza Titolo, anni 73-74 fotografia vintage a colori, cm 17,5x12,5

    Lot 183

    Maurizio Cattelan (1960), Comunicazione, 2005 stampa a colori fronte e retro, cm 31x96

    Lot 184

    Concetto Pozzati (1935), L'eros di Dix e i vecchioni, 2004 smalto e acrilico su tela, cm 70x80 , autentica dell'artista su fotografia

    Lot 185

    Concetto Pozzati (1935), Anatomia della bellezza, 1972 10 tavole acquaforte, cm 38,7x36,3 Plura Edizioni, ed.108/130

    Lot 186

    Joe Tilson (1928), Persephone 4, 1992 maiolica, cm 36x36 Cooperativa Ceramica di Imola

    Lot 187

    Takashi Murakami (1962), Dob, in Pure white robe (blue and red), 2013 stampa a colori, cm 50x50 edizione 108/300

    Lot 188

    Takashi Murakami (1962), Dob, in Pure white robe (pink and bleu), 2013 stampa a colori, cm 50x50 edizione 108/300

    Lot 189

    Marcello Lo Giudice (1955), Primavera del Botticelli, 2007 farfalle smaltate e rete metallica, cm 102x49x19,5, Autentica su fotografia a cura della Galleria Dante Vecchiato, Padova

    Lot 190

    Vitali Velasco (1960), Vela, 2007 olio su tela, cm 100x150 firmato e datato al retro

    Lot 191

    Vitali Velasco (1960), Nella valle del Salso, 1999 olio su tela, cm 36x32 firmato in basso al centro firmato e datato al retro

    Lot 192

    Vitali Velasco (1960), Iblei, 1999 olio su tela, cm 63x47 firmato, datato e intitolato al retro

    Lot 193

    Jorrit Tornquist (1938), Riflessi, 2003 acrilico su tela, cm 60x60, Autentica dell’artista su etichetta della Galleria f.22, Palazzolo sull'Oglio (BS)

    Lot 194

    Ercole Pignatelli (1935), Afrodite, 2005 olio su tela, cm 60x40 firmato, datato e intitolato al retro

Lots from 169 to 181 of 181

Esposizione a Milano, Palazzo Serbelloni:
da Sabato 25 Aprile 2015 a Lunedì 27 Aprile 2015 • ore 10-19

  • 28 April 2015 hours 14:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 194 (1 - 194)