Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze

Wednesday 22 April 2015 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 361 to 384 of 781
    Lot 430

    POSACENERE IN VETRO SOFFIATO Murano con inclusioni di murrine e avventurina BLOWN MURANO GLASS ASHTRAY

    Lot 431

    GRANDE COPPA RINFRESCATOIO IN SHEFFIELD sbalzata con motivi floreali, prese ad anello con attacco a testa di leone h cm 30, diam cm 21,5 SHEFFIELD WINE COOLER

    Lot 432

    LOTTO DI OGGETTI IN CRISTALLO rilegati in metallo argentato tra cui un'alzata, un cestino da ghiaccio e due versatoi (4) CRYSTAL LOT

    Lot 433

    SERIE DI SEI SOTTOPIATTI IN METALLO CROMATO E DORATO A SET OF SIX METAL UNDERPLATES

    Lot 434

    LOTTO DI OGGETTI IN METALLO ARGENTATO tra cui un portabottiglia, un'alzata traforata, un'alzata ovale incisa con motivi vegetali, un set da vino, due bollitori per uova ed una coppia di sale e pepe (12) SILVER-PLATED LOT

    Lot 435

    TRE PLACCHE IN METALLO SBALZATO tra cui una raffigurante l'Ultima cena THREE METAL PLAQUES

    Lot 436

    VASSOIO ROTONDO IN METALLO ARGENTATO bordo a palmette diam cm 37,5 ROUND SILVER-PLATED TRAY

    Lot 437

    SERVITO DI PIATTI DA PESCE IN PORCELLANA composto da 12 piatti e da due vassoi, difetti (14) A SET OF TWELVE PORCELAIN FISH PLATES

    Lot 438

    SERIE DI SETTE PIATTI IN TERRACOTTA POLICROMA Manifattura Montelupo Fiorentino A SET OF SEVEN PAINTED TERRACOTTA PLATES

    Lot 439

    SERVITO DA LIQUORE IN VETRO composto da bottiglia e sei bicchierini decorati con farfalle (7) GLASS LIQUEUR SET

    Lot 440

    SERVITO DA DOLCE IN CRISTALLO MOLATO composto da grande coppa e serie di sei ciotole (7) CUT CRYSTAL DESSERT SET

    Lot 441

    ANTIPASTIERA OVALE IN CRISTALLO composta da sette vaschette ed un vassoio (8) Crystal Hors d'Oeuvre Tray

    Lot 442

    LOTTO DI OGGETTI IN CRISTALLO MOLATO composto da un cestino ovale, uno rotondo, una coppia di posacenere ed un vaso da fiori (5) CUT CRYSTAL OBJECT LOT

  • TRE STAMPI DA DOLCE IN RAME THREE COPPER MOLDS
    Lot 443

    TRE STAMPI DA DOLCE IN RAME THREE COPPER MOLDS

  • Tre stampi da dolce in rame THREE COPPER MOLDS
    Lot 444

    Tre stampi da dolce in rame THREE COPPER MOLDS

    Lot 445

    SERVITO DI PIATTI IN PORCELLANA Richard Ginori decorato con motivi floreali nei toni del rosa e del celeste, completo per sei persone, composto da 9 piatti piani, 8 fondi, 7 da frutta, zuppiera, insalatiera, vassoio ovale e vassoio rotondo, difetti (28) PORCELAIN DISH SET, RICHARD GINORI

    Lot 446

    TANTALUS IN ROVERE E SHEFFIELD tre bottiglie in cristallo molato, difetti OAK AND SHEFFIELD THREE BOTTLE TANTALUS

    Lot 447

    LOTTO DI OGGETTI IN ARGENTO tra cui un cestino ovale con bordo traforato e sbalzato gr 430 SILVER LOT

    Lot 448

    SERIE DI SOTTOBICCHIERI IN ARGENTO bordo a palmette gr 470 A SET OF SILVER COASTERS

    Lot 449

    LOTTO DI ARGENTERIA tra cui due scatole da toilette con coperchi in argento ed un vassoietto da posta gr 620 (8) SILVER LOT

  • VERSATOIO BIANSATO IN RAME COPPER AMPHORA
    Lot 450

    VERSATOIO BIANSATO IN RAME COPPER AMPHORA

    Lot 451

    LOTTO DI OGGETTI IN RAME due mezzine ed un bollitore, alcuni difetti (3) COPPER LOT

    Lot 452

    RINFRESCATOIO IN ARGENTO sbalzato con figure di cavalli rampanti gr 1080 SILVER WINE COOLER

  • QUATTRO STAMPI DA DOLCE IN RAME FOUR COPPER MOLDS
    Lot 453

    QUATTRO STAMPI DA DOLCE IN RAME FOUR COPPER MOLDS

Lots from 361 to 384 of 781

Esposizione da sabato 18 a lunedì 20 aprile, ore 10-13 e 15-19

  • 22 April 2015 hours 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 229 (1 - 229)