ASTA 180 - SOLO ONLINE E TELEFONO

Tuesday 24 March 2015 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 553 to 576 of 730
    Lot 575

    MANZELLA MARCO (n. 1962) Senza titolo. 1999. Olio su tavola. Cm 25,00 x 30,00. Firma e anno in basso a sinistra. Cornice presente

    Lot 576

    ANTONAZZO BRUNO (n. 1943) Senza titolo. 2011. Acrilico su tela. Cm 80,00 x 100,00. Firma in basso a destra. Auntetica dell' artista su fotografia. Certificato di autenticità a cura di Habitat D'autore, Peschiera del garda, riportante il relativo numero di archivio.

    Lot 577

    MALIPIERO (n. 1934) Tautologia di Marilyn, valle dei templi. 2013. Tecnica mista su tavola. Cm 29,00 x 30,00. Al retro firma, titolo e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lot 578

    MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Spiaggia libera. Olio su tavola. Cm 50,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma per autentica. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lot 579

    NUCARA RENZO (n. 1955) Scritture. 1984. Olio su masonite. Cm 50,00 x 30,00. Al retro firma, titolo e anno. Firma e anno in basso a destra. Autnetica dell' artista su fotografia riportante il relativo numero di archivio.

    Lot 580

    Lot 581

    CARREGA UGO (n. 1935) Dove è il libero stato paranoico del pensiero?. 2007. Tecnica mista su tavola. Cm 48,00 x 33,00. Al retro frima e data. Cornice presente

    Lot 582

    CARREGA UGO (n. 1935) Apparizione. 2007. tecnica mista su tela applicata su tavola. Cm 48,00 x 33,00. Al retro titolo, firma e anno. Cornice presente

    Lot 583

    TROLESE BENITO (n. 1937) Senza titolo. 1978. Olio su tela . Cm 50,00 x 50,00. Firma e data in basso a destra. Cornice presente

    Lot 584

    MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Sharm el Sheich. Olio su tavola. Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo. Autentica dell' artista su fotografia. Cornice presente

    Lot 585

    LOFFREDO SILVIO (n. 1921) Battistero. Olio su tavola. Cm 40,00 x 50,00. Firma in alto a sinistra. Al retro firma. Autentica dell' artista su fotografia. Cornice presente

    Lot 586

    DE FILIPPI FERRUCCIO (n. 1943) Finestra della memoria. 1981. Olio su tela . Cm 51,00 x 69,00. Al retro titolo, firma e anno.

    Lot 587

    GAULI PIERO (n. 1916) Rose nel vaso nero. 1971. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Cornice presente

    Lot 588

    MULAS FRANCO (n. 1938) Cartolina da Detroit n°2. Acrilico e collage su pannello. Cm 101,00 x 123,00. Firma e anno in basso a destra e al retro. Presenta lievi mancanze di colore in alto a destra.

    Lot 589

    LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Smalti su tela. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso. Autentica dell' artista su fotografia.

    Lot 590

    Lot 591

    LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Smalti su tela. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso.Autentica dell' artista su fotografia.

    Lot 592

    LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Specchio. Cm 71,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lot 593

    NUCARA RENZO (n. 1955) Bang 10 -37. 2011. Tecnica mista su tavola. Cm 50,00 x 50,00. Contenuta in un teca di plexiglass. Al retro titolo, firma e relativo numero d'archivio. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lot 594

    NUCARA RENZO (n. 1955) Butterfly effect. 2012. Tecnica mista su tavola. Cm 50,00 x 50,00. Contenuta in una teca di plexiglass. Al retro firma, data e relativo numero d'archivio. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lot 595

    MALIPIERO (n. 1934) Louise Brooks, duomo di Cefalù. 2013. Tecnica mista su tavola. Cm 46,00 x 46,00. Al retro firma, titolo e anno. Autentica dell' artista su fotografia.

    Lot 596

    AMBORGIO GIANNI (n. 1928) Nudo. 1969. Olio su tela . Cm 100,00 x 100,00. Firma e data in basso a destra. Al retro firma, titolo, data e timbro galleria San Michele. Numero di inventario 494. Presenta taglio di circa 3 cm sulla tela in centro a sinistra. Cornice presente

    Lot 597

    PUCCINELLI (XX SEC.) CESARE Dipingere gli uccelli. 1987. Olio su tela . Cm 60,00 x 70,00. Firma in basso. Al retro titolo, firma e anno.Autentica su fotografia a cura della figlia Isabella Puccinelli.

    Lot 598

    BALSAMO RENATO (n. 1937) Ricordo di Bokiln. Acrilico su tavola. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Cornice presente

Lots from 553 to 576 of 730

180 MODERN & CONTEMPORARY  ONLINE
SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

ASTE:

1) MARTEDÌ 24 MARZO 2015 dal lotto 1 a 134 (incluso). Dalle ore 10.00
2) MARTEDÌ 24 MARZO 2015 dal lotto 135 a 250 (incluso). Dalle ore 16.00
3) MERCOLEDÌ 25 MARZO 2015 dal lotto 253 a 380 (incluso). Dalle ore 10.00
4) MERCOLEDÌ 25 MARZO 2015 dal lotto 381 a 504 (incluso). Dalle ore 16.00
5) GIOVEDÌ 26 MARZO 2015 dal lotto 505 a 631 (incluso). Dalle ore 10.00
6) GIOVEDÌ 26 MARZO 2015 dal lotto 632 a 760 (incluso). Dalle ore 16.00

  • 24 March 2015 hours 10:00 Prima Sessione (1 - 134)
  • 24 March 2015 hours 16:00 Seconda Sessione (135 - 250)
  • 25 March 2015 hours 10:00 Terza Sessione (253 - 380)
  • 25 March 2015 hours 16:00 Quarta Sessione (381 - 504)
  • 26 March 2015 hours 10:00 Quinta Sessione (505 - 631)
  • 26 March 2015 hours 16:00 Sesta Sessione (632 - 760)