ASTA 180 - SOLO ONLINE E TELEFONO

Tuesday 24 March 2015 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 481 to 504 of 730
    Lot 499

    LOFFREDO SILVIO (n. 1921) Gatti. Olio su tavola. Cm 50,00 x 40,00. Firma in altro a destra e al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lot 500

    ROSIN ARNOLD (n. 1920) Figure su fondo Giallo. 1991. Olio su cartone telato. Cm 50,00 x 40,00. Firma e anno in basso a sinistra. Al retro certificato di autenticità a cura dell'artista.

    Lot 503

    ODDONE MAX Lotto composto da due opere. Tecnica mista su tela. Cm 18,00 x 13,00. Al retro firma.

    Lot 504

    BACCONI Lotto composto da due opere. Paese Umbro e Fiori. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Entrambe le opere sono firmate e titolate al retro.

    Lot 505

    DAUREA GIOVANNI (n. 1955) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Autentica dell' artista su fotografia. Al retro firma, titolo e timbro Giovanni Daurea. Cornice presente

    Lot 506

    NOVELLO GIANCARLO (n. 1945) A ruota libera. Olio su tela . Cm 70,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma.

    Lot 507

    ROSIN ARNOLD (n. 1920) Ruderi sul mare. Olio su compensato. Cm 47,00 x 32,00. Firma e anno in basso a sinistra. Al retro certificato di autenticità a cura dell'artista. Cornice presente

    Lot 508

    CIGNA GIORGIO (1939 - 2005) Il girasole. 1961. Tecnica mista su tavola. Cm 100,00 x 70,00. Al retro firma, anno e titolo. Cornice presente

    Lot 509

    MENADE (n. 1985) Bea. 2012. Acrilico su tela. Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Al retro firma, data e titolo.

    Lot 510

    PAPOLA CLAUDIO (n. 1937) Senza titolo. 1965. Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e titolo. Cornice presente

    Lot 511

    PAPOLA CLAUDIO (n. 1937) Senza titolo. Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Al retro firma. Cornice presente

    Lot 512

    PARIGINI NOVELLA (1921 - 1993) Lotto composto da n. opere. Un mazzo di fiori. Testina. Olio su tela . Cm 18,00 x 24,00. Entrambe le opere sono firmate in basso a destra e al retro. Olio n. 2 presenta la dichiarazione di autenticità a cura della Grafica d'Arte, Roma.

    Lot 513

    PARIGINI NOVELLA (1921 - 1993) Volto di Cristo. Olio su tela . Cm 24,00 x 30,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma.

    Lot 514

    BRINDISI REMO (1918 - 1996) Senza titolo. Olio su tela . Cm 15,00 x 10,00. Firma in basso a destra. Al retro timbro dello Studio G.R., Sacile - Cortina d'Ampezzo. Cornice presente

    Lot 515

    TOFFOLETTI PIER (n. 1957) Dinamiche. Olio su tela . Cm 50,00 x 50,00. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lot 516

    TOFFOLETTI PIER (n. 1957) Dinamiche. Olio su tela . Cm 50,00 x 50,00. Al retro firma e titolo. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lot 517

    BRINDISI REMO (1918 - 1996) Figure. Olio su tela . Cm 15,00 x 10,00. Firma in basso a destra. Al retro timbro dello Studio G.R., Sacile - Cortina d'Ampezzo. Cornice presente

    Lot 518

    DEL GRECO RENZO Natura morta. 1950. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica e anno. Cornice presente

    Lot 519

    DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Notturno. Olio su tela . Cm 100,00 x 50,00. Al retro titolo e firma per autentica.

    Lot 520

    TIRLA GHEORGHE (n. 1965) Senza titolo. 2005. Olio su cartone. Cm 105,00 x 73,00. Al retro firma e anno.

    Lot 521

    Lot 522

    BARBARO SAVERIO (n. 1924) Senza titolo. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firrma e anno in basso a destra.

    Lot 523

    LOMBARDO SALVO (n. 1948) Senza titolo. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a destra, al retro timbro dell' artista. Autentica dell' artista su fotografia.

    Lot 524

Lots from 481 to 504 of 730

180 MODERN & CONTEMPORARY  ONLINE
SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

ASTE:

1) MARTEDÌ 24 MARZO 2015 dal lotto 1 a 134 (incluso). Dalle ore 10.00
2) MARTEDÌ 24 MARZO 2015 dal lotto 135 a 250 (incluso). Dalle ore 16.00
3) MERCOLEDÌ 25 MARZO 2015 dal lotto 253 a 380 (incluso). Dalle ore 10.00
4) MERCOLEDÌ 25 MARZO 2015 dal lotto 381 a 504 (incluso). Dalle ore 16.00
5) GIOVEDÌ 26 MARZO 2015 dal lotto 505 a 631 (incluso). Dalle ore 10.00
6) GIOVEDÌ 26 MARZO 2015 dal lotto 632 a 760 (incluso). Dalle ore 16.00

  • 24 March 2015 hours 10:00 Prima Sessione (1 - 134)
  • 24 March 2015 hours 16:00 Seconda Sessione (135 - 250)
  • 25 March 2015 hours 10:00 Terza Sessione (253 - 380)
  • 25 March 2015 hours 16:00 Quarta Sessione (381 - 504)
  • 26 March 2015 hours 10:00 Quinta Sessione (505 - 631)
  • 26 March 2015 hours 16:00 Sesta Sessione (632 - 760)