ASTA 180 - SOLO ONLINE E TELEFONO

Tuesday 24 March 2015 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 409 to 432 of 730
    Lot 425

    FESTA TANO (1938 - 1988) Ninetto. Acrilici su carta. Cm 83,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Opera Archiviata presso Studio Soligo, Roma, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente

    Lot 426

    BERTI VINICIO (1921 - 1991) Senza titolo. 1963. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 35,00. Firma e anno in basso a destra. Autentica su fotografia a cura dell'Archivio Aurelio Stefanini, Firenze

    Lot 427

    MARENGONI CLARA Senza titolo. 1968. Olio su tela . Cm 88,00 x 78,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente

    Lot 428

    MARRA MAX (1950 - 2014) Alieni. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 70,00. Al retro firma, timbro e cartiglio Max Marra con timbro.

    Lot 429

    PETRUS MARCO (n. 1960) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 19,00 x 19,00. Al retro data, e timbro galleria Transit, Bergamo. Cornice presente

    Lot 430

    GIORGIO RINALDINI (n. 1933) Dal ciclo delle memorie. Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00. Firma e titolo al retro.

    Lot 431

    BOLDRINI GUSTAVO (1927 - 1987) Senza titolo. 1973. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma e data in basso a destra. Al retro firma e cartiglio a cura di Pedrazzoli Otello.

    Lot 432

    MAFFI UGO (n. 1939) Senza titolo. 2010. Olio su tela . Cm 100,00 x 200,00. Firma e anno in basso a destra.

    Lot 433

    Lot 434

    ORETTI DALLA VOLTA GIANFRANCO (n. 1954) Città bruciata. Lotto composto da n.2 opere. Tecnica mista su tavola. Cm 55,00 x 75,00. Lotto composto da n. 2 opere su tavola. Dimensioni 75x55 cm, 65x55 cm. Autentica dell'artista su fotografia.

  • TIRLA GHEORGHE (n. 1965) Senza titolo. Olio su cartone. Cm 73,00 x 50,00.
    Lot 435

    TIRLA GHEORGHE (n. 1965) Senza titolo. Olio su cartone. Cm 73,00 x 50,00.

    Lot 436

    GAMBADORO ANTONINO (n. 1965) Figure in spiaggia. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e titolo.

    Lot 437

    GAMBADORO ANTONINO (n. 1965) Gasteropoda con figura sulle rocce. Olio su tela . Cm 50,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e titolo.

    Lot 438

    TIRLA GHEORGHE (n. 1965) Senza titolo. 2005. Olio su cartone. Cm 73,00 x 50,00. Firma e anno al retro.

    Lot 439

    JURATO GIOVANNI (n. 1947) Senza titolo. Acrilico su tela. Cm 70,00 x 60,00. Firma al retro.

    Lot 440

    LOFFREDO SILVIO (n. 1921) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 30,00 x 30,00. Firma al retro. Cornice presente

    Lot 441

    PASCAL JEAN (n. 1927) Passato e presente. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a sinistra. Al retro timbro a cura del Centro d'arte e Cultura La Pleiade, Milano. Certificato di autenticità a cura del Centro d'Arte e Cultura La Pleiade, Milano come da documentazione allegata. Cornice presente

    Lot 442

    CRIVELLARO GELINDO Senza titolo. Olio su cartoncino. Cm 50,00 x 76,00. Firma in basso.

    Lot 443

    WOUTERS ROGER (1937 - 1989) Noracht in Atelier. 1969. Acrilico su tela. Cm 90,00 x 80,00. Al retro firma, titolo e anno.

    Lot 444

    LEONARDO PAOLO (n. 1973) Senza titolo. 2002. Tecnica mista su carta applicata su tela . Cm 104,00 x 141,00. Al retro firma e anno.

    Lot 445

    CERTI MAX (n. 1977) Save the children. 2010. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 70,00. Al retro firma, titolo e anno. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lot 446

    CERTI MAX (n. 1977) If you aren't political. 2012. Tecnica mista su tela. Cm 80,00 x 60,00. Al retro firma, titolo e anno.

    Lot 447

    FESTA TANO (1938 - 1988) Figure. Acrilico su tela preparata al computer. Cm 70,00 x 100,00. Firmato al retro. Autentica su fotografia a cura di Studio Soligo - Archivio Nazionale Opere Tano Festa, Roma.

    Lot 448

    ZANI CORRADO (n. 1952) Ciò che resta. 2005. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 100,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica su fotografia a cura dell'Archivio delle Opere di Zani Corrado - Galleria d'Arte Vecchiato, Padova. Cornice presente

Lots from 409 to 432 of 730

180 MODERN & CONTEMPORARY  ONLINE
SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

ASTE:

1) MARTEDÌ 24 MARZO 2015 dal lotto 1 a 134 (incluso). Dalle ore 10.00
2) MARTEDÌ 24 MARZO 2015 dal lotto 135 a 250 (incluso). Dalle ore 16.00
3) MERCOLEDÌ 25 MARZO 2015 dal lotto 253 a 380 (incluso). Dalle ore 10.00
4) MERCOLEDÌ 25 MARZO 2015 dal lotto 381 a 504 (incluso). Dalle ore 16.00
5) GIOVEDÌ 26 MARZO 2015 dal lotto 505 a 631 (incluso). Dalle ore 10.00
6) GIOVEDÌ 26 MARZO 2015 dal lotto 632 a 760 (incluso). Dalle ore 16.00

  • 24 March 2015 hours 10:00 Prima Sessione (1 - 134)
  • 24 March 2015 hours 16:00 Seconda Sessione (135 - 250)
  • 25 March 2015 hours 10:00 Terza Sessione (253 - 380)
  • 25 March 2015 hours 16:00 Quarta Sessione (381 - 504)
  • 26 March 2015 hours 10:00 Quinta Sessione (505 - 631)
  • 26 March 2015 hours 16:00 Sesta Sessione (632 - 760)