ASTA 180 - SOLO ONLINE E TELEFONO

Tuesday 24 March 2015 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 313 to 336 of 730
    Lot 325

    JANNINI ERNESTO (n. 1950) Senza titolo. 1992. China su carta. Cm 32,00 x 24,00. Al retro firma e anno. Opera pubblicata su " Satellite" di Ernesto Jannini a p. 21.

    Lot 326

    JANNINI ERNESTO (n. 1950) Satellite. 1993. China su carta. Cm 35,00 x 10,00. Al retro titolo, firma, anno e cartiglio descrittivo a cura di Oprandi Arte Contemporanea, Boltiere. Opera pubblicata su " Satellite" di Ernesto Jannini a p. 17.

    Lot 327

    JANNINI ERNESTO (n. 1950) Senza titolo. 1992. Tecnica mista su carta. Cm 32,00 x 24,00. Firma e anno in basso a sinistra. Al retro cartiglio descrittivo a cura di Oprandi Arte Contemporanea, Boltiere. Opera pubblicata su "Satellite" di Ernesto Jannini a p. 40.

    Lot 328

    JANNINI ERNESTO (n. 1950) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 48,00 x 36,00. Autentica dell'artista e timbro Oprandi Arte Bergamo, su fotografia.

    Lot 329

    LOTTO RITIRATO LOTTO RITIRATO. Senza titolo. 2013. Tecnica mista su carta. Cm 33,00 x 24,00. Firma e anno in basso al centro.

    Lot 330

    LOTTO RITIRATO LOTTO RITIRATO.Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 34,00 x 6,00. Firma in basso.

    Lot 331

    LOTTO RITIRATO LOTTO RITIRATO.Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 33,00 x 11,00.

    Lot 332

    ALFIERI ATTILIO (1904 - 1992) Fiori. 1977. Acquerello su carta. Cm 42,00 x 62,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e titolo.

    Lot 333

    FOMEZ ANTONIO (n. 1937) Senza titolo. Tecnica mista su carta applicata su tela . Cm 30,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e 116/85. Cornice presente

    Lot 334

    CATTANEO MILO (n. 1940) Senza titolo. 2013. Tecnica mista su carta. Cm 24,00 x 33,00. Firma e anno in basso.

    Lot 335

    CATTANEO MILO (n. 1940) Senza titolo. 2013. Tecnica mista su carta. Cm 48,00 x 35,00. Firma e anno in basso.

    Lot 336

    CERTI MAX (n. 1977) Roman Notes. 2012. tecnica mista su carta applicata su tavola. Cm 86,00 x 84,00. Al retro firma, titolo e anno.

    Lot 337

    BANKSY (n. 1975) 10 pound Lady D. Offset litografia a colori. Cm 7,50 x 14,50. . Cornice presente

    Lot 338

    WILLEKE MARKUS (n. 1971) Navigator. 2000. Acquarello su carta. Cm 29,00 x 21,00. Al retro titolo e anno.

    Lot 339

    PAULETTA M.CHANCO (n. 1959) Senza titolo. 1993. Olio su tela . Cm 116,00 x 90,00. Al retro firma e data. Cornice presente

    Lot 340

    ARTISTA TUNISINO Senza titolo. 2004. Tecnica mista su carta. Cm 40,00 x 60,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente

    Lot 341

    CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Spartito. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro timbro Artheos di Paolo Lombardo, Torino. Cornice presente

    Lot 342

    MAFFI UGO (n. 1939) Senza titolo. 1975. Tecnica mista su carta. Cm 56,00 x 80,00. Firma e anno in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lot 343

    PLESSI FABRIZIO (n. 1940) Natura. 1965. Tecnica mista su carta. Cm 60,00 x 30,00. Firma e anno in basso a destra. . Cornice presente

    Lot 344

    CANNELLA PIERO PIZZI (n. 1955) Nord. Tecnica mista su carta. Cm 24,50 x 34,50. Opera pubblicata sul catalogo "Piero Pizzi Cannella" a cura di Roberto Lambarelli, Siena 1990. Certificato di Provenienza come da documentazione allegata. Cornice presente

    Lot 345

    POZZATI CONCETTO (n. 1935) Impossibile paesaggio. 1990. Tecnica mista su carta. Cm 32,00 x 25,50. Firma e anno in alto al centro. Al retro cartiglio descrittivo a cura della Galleria d'Arte Contemporanea, Padova ed etichetta ArteFiera, Bologna 1992. Cornice presente

    Lot 346

    VAGO VALENTINO (n. 1931) Senza titolo. 1963. Tecnica mista su carta. Cm 17,00 x 22,50. Firma e anno a matita in basso a destra. Al retro firma e anno. Cornice presente

    Lot 347

    COSTA CLAUDIO (1942 - 1995) Lotta poetica, il sole e le due farfalle. 1982. Tecnica mista su carta. Cm 20,00 x 28,00. Firma e anno in basso a al centro. Cornice presente

    Lot 348

    MARRAS LUIGI (1922 - 2008) Senza titolo. 1972. Tecnica mista su carta. Cm 22,50 x 31,00. Firma e anno in alto a sinistra. Cornice presente

Lots from 313 to 336 of 730

180 MODERN & CONTEMPORARY  ONLINE
SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

ASTE:

1) MARTEDÌ 24 MARZO 2015 dal lotto 1 a 134 (incluso). Dalle ore 10.00
2) MARTEDÌ 24 MARZO 2015 dal lotto 135 a 250 (incluso). Dalle ore 16.00
3) MERCOLEDÌ 25 MARZO 2015 dal lotto 253 a 380 (incluso). Dalle ore 10.00
4) MERCOLEDÌ 25 MARZO 2015 dal lotto 381 a 504 (incluso). Dalle ore 16.00
5) GIOVEDÌ 26 MARZO 2015 dal lotto 505 a 631 (incluso). Dalle ore 10.00
6) GIOVEDÌ 26 MARZO 2015 dal lotto 632 a 760 (incluso). Dalle ore 16.00

  • 24 March 2015 hours 10:00 Prima Sessione (1 - 134)
  • 24 March 2015 hours 16:00 Seconda Sessione (135 - 250)
  • 25 March 2015 hours 10:00 Terza Sessione (253 - 380)
  • 25 March 2015 hours 16:00 Quarta Sessione (381 - 504)
  • 26 March 2015 hours 10:00 Quinta Sessione (505 - 631)
  • 26 March 2015 hours 16:00 Sesta Sessione (632 - 760)