Asta Flash ad Affordable Art Fair

Friday 20 March 2015 hours 12:00 (UTC +01:00)
Lots from 97 to 120 of 183
    Lot 97

    Gualtiero Passarella Mortara 1960 N° 010115 2015 Mista su tela 40x40 Certificato di autenticità

    Lot 98

    Sergio Repossini Milano 1957 Primavera 2000 Olio su tela 100x80 Certificato di autenticità

    Lot 99

    Saverio Filioli Putignano 1987 Drum painting #5 2015 Acrilico su Tela 24x30 Certificato di autenticità

    Lot 100

    Luca Moretto Jesolo 1976 026/07 2007 Olio, silicone su tela 40x80x5 Certificato di autenticità

    Lot 101

    Giuseppe Fornoni BERGAMO 2015 Utopia 2014 Olio e acrilico 100x100 Certificato di autenticità

    Lot 102

    Davide Genna Milano 1983 Barra spaziatrice 2012 filtri di carta su tavola 20x84x13 Certificato di autenticità

    Lot 103

    Giusy Grande Avola 1988 Silence 2012 Stampa Fotografica 40x30 Certificato di autenticità

    Lot 104

    Francesco Messina Catania 1979 The bearded who conquered the sky 2014 Digitale 100x70 Certificato di autenticità

    Lot 105

    Stefania Sabatino Torre Annunziata - Napoli 1970 Qualcosa è cambiato 2014 Tecnica mista su tela 24x24

    Lot 106

    Valeria Chiabotto Torino 1992 Innocenza 2014 Olio su tela 60x58 Certificato di autenticità

    Lot 107

    Andrea Giorgi Ancona 1974 BabyAngel (brown) 2012 stampa digitale su pannello pvc 80x80 Certificato di autenticità

    Lot 108

    Max Oddone Alessandria 1974 ... questa invece sì! 2006 mista su tela con applicazioni 30x30x5

    Lot 109

    Livio Moiana Como 2015 Senza titolo 2012 Stampa fotografica al carboncino su carta matte montate su pannello di Leger da cm 2 30x30

  • Pino Jelo Reggio Calabria 1948 Chance 2012 Pastelli ad olio su carta 70x50
    Lot 110

    Pino Jelo Reggio Calabria 1948 Chance 2012 Pastelli ad olio su carta 70x50

    Lot 111

    Francesco Campese Avallino 1986 torre del silenzio 2011 olio su tela 98x40 Certificato di autenticità

    Lot 112

    rodolfo guzzoni ragusa 1952 Le cose non dette 28 2013 acrilico su tela 70x70 Certificato di autenticità

  • William Raffredi Milano 1986 frammenti di spazio 2015 acrilico/spatolato 100x100
    Lot 113

    William Raffredi Milano 1986 frammenti di spazio 2015 acrilico/spatolato 100x100

    Lot 114

    Marco Ulivieri Castelfiorentino 1975 A fuoco solido 2015 Quarzite, pigmento e resina acrilica su tela 47,5x110x6 Certificato di autenticità

    Lot 115

    Elisa Pietrelli Terni 1987 Tutti insieme a un unico tavolo 2011 Collage su tavola 60x60

    Lot 116

    Paolo Di Rosa Milano 1973 Il Raccoglitore di Foglie 2015 Acrilico su tela 57x47 Certificato di autenticità

    Lot 117

    Max Coppeta Sarno 1980 Sheet Colour Red 2012 liquido cristallizzato su Pvc 100x70 Certificato di autenticità

    Lot 118

    Raffaele Barbuto Bollate 1986 Italy01 2012 Tecnica mista con encausto 120x110x4 Certificato di autenticità

    Lot 119

    Drill Monkeys Borgomanero 1983 Charlie Chaplin 3D 2013 Acrilico su viti 110x85x7 Certificato di autenticità

    Lot 120

    Alan Fecola castellanza 1980 Signs 2015 Tecnica mista su tela 100x100x5 Certificato di autenticità

Lots from 97 to 120 of 183

INAUGURAZIONE 11 MARZO ORE 18.30 a SPAZIO TADINI
Esposizione opere fino al 17 marzo dalle 15.30 alle 19.00
via Niccolò Jommelli, 24 Milano

ASTAFLASH AD AFFORDABLE ART FAIR
Dal 20 al 22 alle ore 12 e alle 16
Via Tortona 27, Milano

  • 20 March 2015 hours 12:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 30 (1 - 30)
  • 20 March 2015 hours 16:00 Seconda Sessione (Fotografia) - dal lotto 31 al lotto 61 (31 - 61)
  • 21 March 2015 hours 12:00 Terza Sessione - dal lotto 62 al lotto 91 (62 - 91)
  • 21 March 2015 hours 16:00 Quarta Sessione - dal lotto 92 al lotto 121 (92 - 121)
  • 22 March 2015 hours 12:00 Quinta Sessione - dal lotto 122 al lotto 151 (122 - 151)
  • 22 March 2015 hours 16:00 Sesta Sessione - dal lotto 152 al lotto 183 (152 - 183)