Asta N. 18 - Asta di dipinti antichi, dipinti del XIX e XX secolo, sculture e antiquariato
Lot 25 Gustavo Simoni (1845-1926) Il gioco della Morra olio su tela 104x70 cm
Lot 26 Joseph-Noël Sylvestre (1847–1926) Il Moschettiere olio su tavola 54,5x39,5 cm
Lot 27 Theodore Gerard (1829-1902) Composizione con volti olio su tela 54x44 cm
Lot 28 Giovanni Migliara (1785-1837) Portoni di Porta Nuova olio su vetro 7,4 cm
Lot 29 Alessandro Gallotti (1879-1961) Paesaggio olio su tela 82x127 cm
Lot 30 Achille Dovera (1838-1895) Passeggiata nel sottobosco acquarello su carta 35x50 cm
Lot 31 Domenico Pesenti (1843-1918) Ritratto maschile olio su tavola 57x44 cm
Lot 32 Federico Spoltore (1902–1988) Ritratto del Procuratore generale alla Corte di Cassazione , professore universitario e Senatore del regno Silvio Longhi olio su tela 108,5x80 cm
Lot 33 Gianfranco Campestrini (1901-1979) Bozzetto de Lavia perduta olio su cartoncino 18x13 cm
Lot 34 Fornari (XIX-XX secolo) Natura morta con zucca olio su tavola 49x64 cm
Lot 35 Fornari (XIX-XX secolo) Natura morta olio su tavola 44x53 cm
Lot 36 Paola Serra Zanetti (1886-1963) Ritratto femminile olio su tela 80x57 cm
Lot 37 Paola Serra Zanetti (1886-1963) Ritratto maschile olio su tela 80x57 cm
Lot 38 Filippo Massaro (1900-?) Paesaggio olio su tela 65x95 cm
Lot 39 Alessandro Milesi (1856-1945) Cavallo olio su tavoletta 20,5x37 cm
Lot 40 Umberto Dell'Orto (1848-1895) Paesaggio del lago Maggiore olio su cartone telato 32x42 cm
Lot 41 Quinto Cenni (1845–1917) Soldati a cavallo in uniforme italiane della seconda metà del XIX secolo china su carta 32,3x25 cm
Lot 42 Quinto Cenni (1845–1917) Custoza 1866 acquarello su carta 20x27,5 cm
Lot 43 Felisari Barca sul lago olio su compensato 23x43,5 cm
Lot 44 Guido Marussig (1885–1972) Riflessi a Venezia olio su tela 107x70,5 cm
Lot 45 Vittore Zanetti Zilla (1864-1946) Canale di Venezia olio su tela 75x52 cm
Lot 46 Giuseppe Comparini (1894-1980) Lavandaie presso un rustico olio su tela 36x58 cm
Lot 47 Siglato ED (XX secolo) Fumatore di pipa olio su tela 74x55 cm
Lot 48 Eugenio Gays (1961-1938) Paesaggio marino acquarello su carta 38x28 cm