Asta N. 18 - Asta di dipinti antichi, dipinti del XIX e XX secolo, sculture e antiquariato
Lot 1 Scuola italiana (XVIII secolo) Paesaggio cn figure e rovine Olio su tela 100x75.5 cm
Lot 2 Scuola italiana (XVIII secolo) Madonna con Bambino e San Giovannino Olio su tela 45x35 cm
Lot 3 Gennaro Greco (Napoli 1665-1714) Paesaggio con rovine Olio su tela 55x47.7 cm
Lot 4 Scuola lombarda (XVII secolo) San Giuseppe con Gesù Bambino olio su rame 36.5x27 cm
Lot 5 Scuola romana (XVIII secolo) Adorazione dei Magi olio su tela 40x31 cm
Lot 6 Scuola romana (XVIII secolo) Re Davide compie un sacrificio per Dio su ordine di Gad olio su tela 65x51 cm
Lot 7 Scuola lombarda (XVII secolo) Salvator Mundi olio su tela 91,5x79 cm
Lot 8 Scuola lombarda (XVII secolo) San Pietro olio su tela 60x48 cm
Lot 9 Scuola italiana (XVIII secolo) San Luca olio su rame 25x19 cm
Lot 10 Scuola italiana (XVIII secolo) Sant'Antonio olio su tavola 65x55 cm
Lot 11 Scuola italiana (XVIII secolo) San Luigi Gonzaga olio su tela 73x61,5 cm
Lot 12 Ambito di Giacomo Francesco Todeschini (XVIII secolo) Pitocchi olio su tela 91x121 cm
Lot 13 Scuola lombarda (XVIII secolo) Testa di santo tecnica mista su carta 47x36,5 cm
Lot 14 Scuola romana (XVIII secolo) Coppia di paesaggi con figure e armenti olio su tela 46x62 cm
Lot 15 Scuola italiana (XVIII secolo) Ritratto di notabile olio su tela 84x64 cm
Lot 16 Scuola romana (XVIII secolo) Paesaggio con figure olio su tela 49x75,5 cm
Lot 17 Firma illeggibile Prelato olio su tela 54x43,5 cm
Lot 18 Scuola fiamminga (XIX secolo) Ritratto di uomo con pipa olio su tela 60x52 cm
Lot 19 Camillo Vacani 16 tavole Storia militare degli italiani in Spagna 1823 stampa su carta 66x47 cm
Lot 20 Anonimo (XIX secolo) La Maddalena doopo San Pietro in sala in Milano olio su cartoncino 35,2x48,5 cm
Lot 21 Anonimo (XIX secolo) Profilo di ragazzo olio su tavola 14x11,5 cm
Lot 22 Cantarini (XIX secolo) Isola Bella sul lago Maggiore olio su tela 43x55 cm
Lot 23 Giuseppe Casciaro (1861–1941) Paesaggio con figure pastello su carta 25x33 cm
Lot 24 Giuseppe Casciaro (1861–1941) Scorcio con vicolo pastello su carta 40x27 cm