Asta N. 104 - Arte Moderna e Contemporanea (solo a offerta, senza banditore)

Saletta Viviani - Via Emilia 337/A, 56121 Pisa

Sunday 11 January 2015 hours 12:30 (UTC +01:00)
Lots from 73 to 77 of 77
    Lot 73

    ROMANO ZIGOLI Maternità Olio su faesite 70 x 70. Firma in b. al c.; sul verso etichetta dell’artista.

    Lot 74

    GIUSEPPE ZONA Messina 1920 – 1996 Lotto composto da 2 lotto: - Parigi – Barche nella Senna 1965 Gouache su cartone 23,9 x 33. Firma, titolo e data in b. a d.; titolo sul verso. - Senza titolo 1968 Gouache su cartone 30,7 x 30,4. Firma e data in b. a s.

    Lot 75

    ANTONIO ZORZIT XX secolo Lotto composto da 2 lotto: - Senza titolo Olio su tela 24 x 30. Firma in b. a s.; sul verso timbri Saletta Gonnelli, Firenze. - Senza titolo 1974 Olio su tela 25 x 35. Firma e data in b. a s.; sul verso timbri Saletta Gonnelli, Firenze

    Lot 76

    DINO LA BIANCA Viareggio 1941 Senza titolo 2011 Olio su tela 70 x 70. Firma e data in b. al c. e sul verso.

    Lot 77

    DINO LA BIANCA Viareggio 1941 Il giardino segreto 2012 Olio su tela 70 x 50 x 4. Firma e data in b. al c.; sul verso firma, data e titolo.

Lots from 73 to 77 of 77

Esposizione da sabato 3 gennaio 2015, orari: 9.30 - 12.30 / 16.00 - 19.00 / feriali e festivi

Termine Offerte ore 12.30 di domenica 11 gennaio 2015

  • 11 January 2015 hours 12:30 Sessione Unica (1 - 77)