Monday 15 December 2014 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 1081 to 1104 of 1243
    Lot 1069

    BRACCIALE
    Peso gr 10,4
    In oro bianco, modello tennis, con diamanti taglio brillante per complessivi ct 3,40 ca

    Lot 1070

    ANELLO
    Peso gr 4,7
    Misura 14
    In oro bianco al centro smeraldo taglio smeraldo ai lati due diamanti taglio rettangolare per complessivi ct 0,75 ca

    Lot 1071

    ANELLO
    Peso gr 5.4
    Misura 13
    In oro bianco, sommità a forma di margherita con smeraldo centrale taglio ovale e otto diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,25 ca

    Lot 1072

    ANELLO
    Peso gr 19
    Misura 9
    In oro bianco a fascia, con smeraldo centrale taglio ovale e diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,25 ca

    Lot 1073

    ANELLO
    Peso gr 4,2
    Misura13
    In oro bianco con al centro smeraldo taglio carrè
    ed ai lati diamanti taglio baguette e trapezio per complessivi ct 1,0 ca

    Lot 1074

    COPPIA DI GEMELLI
    Peso g 13,0
    In oro bianco a forma di sfere con piccoli smeraldi taglio rotondo

    Lot 1075

    BRACCIALE
    Peso gr 47,3
    In oro giallo, firmato "Campi", lavorato a maglia groumette

    Lot 1076

    UNOAERRE
    Peso gr 16,4
    Coppia di orecchini eseguiti da "Unoaerre", firmati "Fiume", in oro giallo, composti da quattro medaglie dell'amore.

    Lot 1077

    BRACCIALE
    Peso g 120,7
    Bracciale semirigido in oro giallo, lavorato a scaglie,con zaffiri cabochon incisi (uno mancante) e stelle in oro bianco con diamanti taglio brillante e 8/8 per complessivi ct 0,60 (uno mancante)

    Lot 1078

    VALENTE
    Peso lordo gr 48,0
    Girocollo in oro giallo, firmato "Valente", con inserti in ambra, quattro dischi sfaccettati in smeraldo ed elemento in ebano con due diamanti per complessivi ct 0,10 ca e topazi
    Un anellino non in oro

    Lot 1079

    GIOVEPLUVIO
    Peso gr 13,5
    Ciondolo in oro giallo, a forma di bussola, con elemento centrale basculante. Piccolo diamante taglio brillante al centro basculante. Collana in caucciù

    Lot 1080

    ANELLO
    Peso gr 19,5
    Misura 16
    In oro giallo 14Kt, sommità con perle scaramazze
    e diamantini taglio brillante per complessivi
    ct 0,12 ca

  • COPPIA DI ORECCHINI Peso gr 29,5 In oro giallo, a forma di conchiglia
    Lot 1081

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 29,5
    In oro giallo, a forma di conchiglia

    Lot 1082

    POMELLATO
    Peso gr 14,1
    Girocollo in oro giallo, firmato "Pomellato", modello "Lucciole", composta da piccoli anelli circolari
    Chiusura ad anello in oro satinato recante piccolo diamante taglio brillante

    Lot 1083

    POMELLATO
    Peso gr 13,5
    Misura 16
    Anello in oro giallo e bianco, firmato "Pomellato", lavorato a maglia goumette morbida, sommità con piccoli diamanti taglio 8/8

    Lot 1084

    POMELLATO
    Peso gr 32,5
    Collana con ciondolo in oro giallo e bianco, firmati "Pomellato"; il ciondolo si compone di quattro placche raffiguranti l'immagine della regina con il seme dei fiori, estratta dalle carte da gioco

    Lot 1085

    POMELLATO
    Peso gr 10,6
    Ciondolo in oro giallo, firmato "Pomellato", a forma di corno portafortuna

    Lot 1086

    POMELLATO
    Peso gr 16,7
    Coppia di gemelli in oro giallo a forma di cuore, firmati "Pomellato"

    Lot 1087

    POMELLATO
    Peso gr 37,4
    Misura 12
    Anello in oro giallo, firmato "Pomellato", modello "Mora", a fascia, sommità recante sfere in pietre verdi

    Lot 1088

    POMELLATO
    Peso gr 9,3
    Ciondolo in oro giallo, firmato "Pomellato", a forma di cane con collare recante piccoli diamanti taglio brillante e arti mobili

    Lot 1089

    POMELLATO
    Peso gr 20,2
    Misura 15
    Anello in oro giallo satinato, firmato "Pomellato", sommità bombata di forma rettangolare

    Lot 1090

    POMELLATO
    Peso gr 28,4
    Bracciale in oro giallo, firmato "Pomellato", lavorato a maglia semplice e a maglia marinara

    Lot 1091

    POMELLATO
    Peso gr 20,9
    Bracciale in oro giallo, firmato "Pomellato",
    a maglia semplice con anelli ovali e circolari
    a decoro, di cui quattro in oro rosa

    Lot 1092

    POMELLATO
    Peso gr 22,8
    Misura 12
    Anello in oro giallo, a fascia mossa, firmato "Pomellato"

  • 16 December 2014 hours 15:00 Orologi e gioielli (lotti 670-1026) (670 - 1026)