Lot 1046 BULGARI
Peso gr 33,3
Girocollo in oro bianco, firmato "Bulgari", modello "B01" con cerchi in onice e cerchi recanti logo della Maison -
Lot 1047 UNOAERRE
Peso gr 45,7
Bracciale in oro bianco, firmato "Unoaerre", composto da quattro filamenti a segmenti satinati; chiusura a forma di fiore con zaffiri taglio rotondo -
Lot 1048 GIROCOLLO
Composta da un filo di perle grigie dal diam 9,5 di mm a 10,4 mm . Chiusura ad anello in oro giallo e bianco con piccoli diamanti taglio brillante -
Lot 1049 ANELLO
Peso gr 14,8
Misura 12
In oro bianco, sommità di forma geometrica recante al centro tre fiori stilizzati con tre diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,0 ca e diamanti taglio brillante e contorno per complessivi ct 1,50 ca -
Lot 1050 ANELLO
Peso gr 6,2
In oro bianco, sommità circolare con zaffiri taglio rotondo e diamanti taglio brillante per complessivi
ct 0,40 ca -
Lot 1051 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 14,6
Pendenti, in oro bianco, di forma geometrica, con diamanti taglio brillante di vecchio taglio e 8/8 per complessivi ct ca 2,00 ca -
Lot 1052 ANELLO
Peso gr 16,4
Misura 16
In oro giallo, sommità a fiore, con al centro zaffiro taglio rotondo e diamanti taglio brillante di vecchio taglio per complessivi ct 1,10 ca -
Lot 1053 ANELLO
Peso gr 8,4
Misura 14
In oro bianco, a fascia, recante tre file di diamanti taglio brillante (uno scheggiato) per complessivi ct 1,60 ca -
Lot 1054 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 2,3
In oro bianco, a lobo, con due diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,50 ca -
Lot 1054BIS DIAMANTE SCIOLTO
Taglio ovale, ct 2,00
Scheggiature lungo il bordo -
Lot 1055 SPILLA
Peso gr 10,2
In oro bianco, composta da linee intrecciate ondulate: una di zaffiri taglio rotondo e l'altra di diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,20 ca -
Lot 1056 ANELLO
Fedina in oro bianco sommità composta da due file di diamanti taglio brillante per complessivi
ct 1,50 ca -
Lot 1057 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 10,0
In oro bianco, struttura a lobo a cerchio, con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,20 ca terminanti con due perleTahiti del diam.
di mm 13,2 ca
Gli orecchini si possono scomporre ed indossare come semplici cerchi a lobo -
Lot 1058 CATENA CON CIONDOLO
Peso gr 5,1
In oro bianco, con perla australiana del diam di mm 12,2 sormontata da due file di diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,15 ca -
Lot 1059 ANELLO
Peso gr 8,8
Misura 12
In oro bianco, sommità piatta, composto da due strutture geometrica a contrarié, recanti diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,25 ca -
Lot 1060 COPPIA DI GEMELLI
Peso gr 9,2
In oro bianco, di forma tonda, con al centro due diamantini taglio brillante per complessivi ct 0,07 ca -
Lot 1061 BRACCIALE
Peso gr 9,5
In oro bianco, modello tennis, con diamanti taglio 8/8 colore G, purezza IF-VVS per complessivi ct 2,35 ca -
Lot 1062 CATENA CON CIONDOLO
Peso gr 7,0
In oro bianco, con perla Tahiti a forma di pera trattenuta da foglia stilizzata in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,20 ca -
Lot 1063 POMELLATO
Peso gr 10,0
Coppia di orecchini firmata "Pomellato" in oro bianco, a cerchio, forma geometrica appiattita -
Lot 1064 ETERNEL
Peso gr 2,5
Misura 12
Lot 1065 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 6,3
In oro bianco, a forma di goccia geometrica con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,80 ca -
Lot 1066 CATENA CON CIONDOLO
Peso gr 8,6
In oro bianco a forma di croce stilizzata con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0.90 ca -
Lot 1067 COPPIA DI ORECCHINI
In oro bianco con fiocchi e corpo in diamanti taglio brillante e 8/8 per complessivi ct 0,50 ca terminanti con due gocce di smeraldo -
Lot 1068 SPILLA CIONDOLO
Peso gr 15,2
In oro bianco, forma fantasia, con diamanti taglio brillante e 8/8 per complessivi ct 1,30 ca
e smeraldo taglio rettangolare pendente