Monday 15 December 2014 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 1057 to 1080 of 1243
    Lot 1046

    BULGARI
    Peso gr 33,3
    Girocollo in oro bianco, firmato "Bulgari", modello "B01" con cerchi in onice e cerchi recanti logo della Maison

    Lot 1047

    UNOAERRE
    Peso gr 45,7
    Bracciale in oro bianco, firmato "Unoaerre", composto da quattro filamenti a segmenti satinati; chiusura a forma di fiore con zaffiri taglio rotondo

    Lot 1048

    GIROCOLLO
    Composta da un filo di perle grigie dal diam 9,5 di mm a 10,4 mm . Chiusura ad anello in oro giallo e bianco con piccoli diamanti taglio brillante

    Lot 1049

    ANELLO
    Peso gr 14,8
    Misura 12
    In oro bianco, sommità di forma geometrica recante al centro tre fiori stilizzati con tre diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,0 ca e diamanti taglio brillante e contorno per complessivi ct 1,50 ca

    Lot 1050

    ANELLO
    Peso gr 6,2
    In oro bianco, sommità circolare con zaffiri taglio rotondo e diamanti taglio brillante per complessivi
    ct 0,40 ca

    Lot 1051

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 14,6
    Pendenti, in oro bianco, di forma geometrica, con diamanti taglio brillante di vecchio taglio e 8/8 per complessivi ct ca 2,00 ca

    Lot 1052

    ANELLO
    Peso gr 16,4
    Misura 16
    In oro giallo, sommità a fiore, con al centro zaffiro taglio rotondo e diamanti taglio brillante di vecchio taglio per complessivi ct 1,10 ca

    Lot 1053

    ANELLO
    Peso gr 8,4
    Misura 14
    In oro bianco, a fascia, recante tre file di diamanti taglio brillante (uno scheggiato) per complessivi ct 1,60 ca

    Lot 1054

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 2,3
    In oro bianco, a lobo, con due diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,50 ca

  • DIAMANTE SCIOLTO Taglio ovale, ct 2,00 Scheggiature lungo il bordo
    Lot 1054BIS

    DIAMANTE SCIOLTO
    Taglio ovale, ct 2,00
    Scheggiature lungo il bordo

    Lot 1055

    SPILLA
    Peso gr 10,2
    In oro bianco, composta da linee intrecciate ondulate: una di zaffiri taglio rotondo e l'altra di diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,20 ca

    Lot 1056

    ANELLO
    Fedina in oro bianco sommità composta da due file di diamanti taglio brillante per complessivi
    ct 1,50 ca

    Lot 1057

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 10,0
    In oro bianco, struttura a lobo a cerchio, con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,20 ca terminanti con due perleTahiti del diam.
    di mm 13,2 ca
    Gli orecchini si possono scomporre ed indossare come semplici cerchi a lobo

    Lot 1058

    CATENA CON CIONDOLO
    Peso gr 5,1
    In oro bianco, con perla australiana del diam di mm 12,2 sormontata da due file di diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,15 ca

    Lot 1059

    ANELLO
    Peso gr 8,8
    Misura 12
    In oro bianco, sommità piatta, composto da due strutture geometrica a contrarié, recanti diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,25 ca

    Lot 1060

    COPPIA DI GEMELLI
    Peso gr 9,2
    In oro bianco, di forma tonda, con al centro due diamantini taglio brillante per complessivi ct 0,07 ca

    Lot 1061

    BRACCIALE
    Peso gr 9,5
    In oro bianco, modello tennis, con diamanti taglio 8/8 colore G, purezza IF-VVS per complessivi ct 2,35 ca

    Lot 1062

    CATENA CON CIONDOLO
    Peso gr 7,0
    In oro bianco, con perla Tahiti a forma di pera trattenuta da foglia stilizzata in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,20 ca

    Lot 1063

    POMELLATO
    Peso gr 10,0
    Coppia di orecchini firmata "Pomellato" in oro bianco, a cerchio, forma geometrica appiattita

    Lot 1064

    ETERNEL
    Peso gr 2,5
    Misura 12
    In oro bianco, con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,80 ca

    Lot 1065

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 6,3
    In oro bianco, a forma di goccia geometrica con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,80 ca

    Lot 1066

    CATENA CON CIONDOLO
    Peso gr 8,6
    In oro bianco a forma di croce stilizzata con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0.90 ca

    Lot 1067

    COPPIA DI ORECCHINI
    In oro bianco con fiocchi e corpo in diamanti taglio brillante e 8/8 per complessivi ct 0,50 ca terminanti con due gocce di smeraldo

    Lot 1068

    SPILLA CIONDOLO
    Peso gr 15,2
    In oro bianco, forma fantasia, con diamanti taglio brillante e 8/8 per complessivi ct 1,30 ca
    e smeraldo taglio rettangolare pendente

  • 16 December 2014 hours 15:00 Orologi e gioielli (lotti 670-1026) (670 - 1026)