Lot 852 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 8,1
In oro giallo, corpo composto da piccole sfere, terminanti con due gocce di ametiste verdi lavorate -
Lot 853 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 10,7
In oro giallo, struttura a lobo a cerchio, con due cristalli di rocca taglio ovale pendenti -
Lot 854 ANELLO
Peso gr 4,5
Misura 14
In oro giallo, sommità in oro bianco con cinque diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,10ca -
Lot 855 ANELLO
Peso gr 6,8
Misura 13
In oro giallo, a fascia, al centro smeraldo taglio ovale entro ottagono in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,20 ca -
Lot 856 SPILLA
Peso g 12,5
Spilla in oro giallo, a forma di mazzo fiorito, con perline, smeraldo e zaffiro taglio ovale, diamanti taglio brillante e di vecchio taglio per complessivi
ct 0,30 ca -
Lot 857 ANELLO
Peso gr 10,1
Misura 11
In oro giallo, a fascia, sommità con smeraldi taglio marquise inseriti entro due file di diamanti taglio baguette per complessivi ct 0,30 ca -
Lot 858 CATENA CON CIONDOLO
Peso gr 4,6
In oro giallo con due smeraldi taglio carrè e a goccia pendenti -
Lot 859 ANELLO
Peso gr 7,8
Misura 14
In oro giallo e bianco, al centro smeraldo taglio ovale e due diamanti taglio baguette ai lati per complessivi ct 0,12 ca -
Lot 860 POMELLATO
Peso gr 5,8
Entrambe misura 9
Coppia di fedine in oro giallo e bianco, firmate "Pomellato", due diamanti al centro -
Lot 861 SPILLA
Peso gr 8,4
In oro giallo 14 Kt, a forma di mosca, firmata "Kevin", corpo con smeraldi taglio rotondo e un piccolo diamante taglio brillante di ct 0.07 ca -
Lot 862 SPILLA
Peso gr 17,2
In oro giallo a forma di rosa con al centro diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,08 ca -
Lot 863 BRACCIALE
Peso gr 6,7
In oro bianco, modello tennis, con diamanti taglio 8/8 per complessivi ct 1,0 ca -
Lot 864 GIROCOLLO
Peso gr 101,9
In oro giallo, lavorato a maglie geometriche, chiusura ovale con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,40 ca e acquamarine taglio carrè -
Lot 865 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 28,1
In oro giallo, parte superiore di forma circolare con al centro agata verde taglio ovale e due gocce di agata pendenti -
Lot 866 BRACCIALE
Peso gr 22
Rigido, in oro giallo liscio, parte centrale lavorata
a maglia -
Lot 867 SPILLA
Peso gr 13,6
In oro giallo, di forma quadrata ad intreccio, con al centro uno smeraldo taglio smeraldo -
Lot 868 MIKAWA
Peso gr 10,5
Coppia di orecchini in oro giallo e bianco, firmati "Mikawa", parte superiore di forma geometrica, con diamantini taglio brillante per complessivi ct 0,10, terminanti con due perline -
Lot 869 SPILLA
Peso gr 9,1
In oro bianco, a forma di spiga stilizzata, con diamantini taglio 8/8 zaffiri e corallo pelle d'angelo -
Lot 870 SPILLA
Peso gr 18,2
In oro bianco, a forma di fiore, con piccoli smeraldi e diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,35 ca -
Lot 871 LOTTO DI TRE ANELLI
Peso gr 17,5
Misura 14, 12, 15
In oro giallo, a fascia, con al centro ovali cabochon di corallo rosso, corallo rosa e lapislazzuli -
Lot 872 ANELLO
Peso gr 13,8
Misura 17
In oro giallo, sommità in argento, di forma geometrica decorata a volute vegetali con diamanti taglio 8/8 -
Lot 873 ANELLO
Peso gr 17,5
Misura 15
In oro giallo a fascia, con al centro quarzo rosa taglio a goccia, sormontato da diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,35 ca disposti a disegnare un bocciolo di rosa. -
Lot 874 RE CARLO
Peso gr 11,0
Misura 15
Anello in oro giallo e bianco, firmato "Re Carlo", con diamanti taglio brillante e baguette per complessivi ct 1,80 ca -
Lot 875 CIONDOLO
Peso gr 3,4
In oro giallo di forma ovale con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0.85 ca