Monday 15 December 2014 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 793 to 816 of 1243
    Lot 780

    CATENA CON CIONDOLO
    Peso gr 7,0
    In oro bianco recante acquamarina taglio a goccia sormontata da due diamanti taglio brillante di mezzo taglio per complessivi ct 0,60 ca

    Lot 781

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 13,3
    Pendenti, in oro bianco, con sei acquamarine (una scheggiata) e diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,75 ca

    Lot 782

    CATENA CON CIONDOLO
    Peso gr 3,0
    In oro bianco recante acquamarina taglio a goccia sormontata da piccolo diamante taglio brillante

    Lot 783

    CATENA CON CIONDOLO
    Peso gr 8,2
    In oro bianco, a forma di croce con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,70 ca e zaffiri taglio rotondo

    Lot 784

    BRACCIALE
    Peso gr 15,8
    In oro bianco, modello tennis, con diamanti taglio brillante per complessivi ct 3,60 ca

    Lot 785

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 4,5
    In oro bianco, a lobo, di forma rotonda con diamanti taglio brillante, 8/8 e taglio vecchio per complessivi ct 0,90 ca

    Lot 786

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 7,4
    In oro bianco, a cerchio, con diamanti taglio brillante
    per complessivi ct 1,10 ca

    Lot 787

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 5,8
    In oro bianco, corpo a cerchio con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,20 ca terminanati con due acquamarine di taglio ovale

    Lot 788

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 5,0
    In oro bianco, a monachella, con due acquamarine taglio a goccia sormontate da due diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,12 ca

    Lot 789

    CATENA CON CIONDOLO
    In oro bianco, con goccia di acquamarina e diamantini a contorno per complessivi ct 0,60 ca

    Lot 790

    CATENA CON CIONDOLO
    Peso gr 8,0
    In oro bianco, con acquamarina di taglio ovale e piccoli diamanti taglio brillante disposti ai lati per complessivi ct 0,20 ca

    Lot 791

    VALENTE
    Peso gr 12,4
    Bracciale in oro bianco, siglato "V" di "Valente", con piccoli tondi recanti pietre fini, zaffiri, e ametiste

    Lot 792

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 11,3
    In oro bianco, a cerchio, con pavè anteriore e laterale di diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,45 ca

    Lot 793

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 5,9
    In oro bianco, a forma di foglia, con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,80 ca

    Lot 794

    ANELLO
    Peso gr 7,4
    Misura 14
    In oro bianco, con grande acquamarina centrale di taglio ovale e contorno di diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,25 ca

    Lot 795

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 27,1
    In oro giallo, a monachella, con due grandi farfalle stilizzate con pietre fini taglio a goccia e piccoli diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,70 ca

    Lot 796

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 6,5
    In oro bianco, forma fantasia, con piccoli diamanti taglio brillante

    Lot 797

    COLLANA
    Peso gr 15,0
    In oro giallo e bianco recante cinque petali pendenti di orchidea invetriati e al centro ametista cabochon

    Lot 798

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 14,6
    Pendenti, in oro giallo, con gocce di corallo pelle d'angelo e ametiste

    Lot 799

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 10,8
    Pendenti in oro rosa con gocce di ametiste sfaccetate e diamanti taglio brillante sul corpo

    Lot 800

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 8,5
    Pendenti, in oro rosa, corpo a cerchio, con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,15 ca, terminati con due ametiste taglio cuscino rettangolare
    Gli orecchini si possono scomporre ed indossare come semplici cerchi a lobo

    Lot 801

    ANELLO
    Peso gr 18,4
    Misura 12,5
    In oro bianco, corpo lavorato a motivo di piume, sommità con al centro corallo pelle d'angelo taglio ovale e doppio contorno di diamanti per complessivi ct 1,0 ca

    Lot 802

    ANELLO
    Peso gr 15,5
    Misura 25
    In oro giallo, sommità a cupola bombata con pietre fini di vari colori

    Lot 803

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 13,3
    In oro rosa, a monachella, corpo rigido con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,20 ca terminanti con due grandi ametiste taglio ovale

Lots from 793 to 816 of 1243

  • 16 December 2014 hours 15:00 Orologi e gioielli (lotti 670-1026) (670 - 1026)