ASTA 179 ONLINE E TELEFONO
Lot 76 ROLL JEAN (n. 1921) Senza titolo. 1969. Tecnica mista su carta. Cm 29,00 x 47,50. Firma e data in basso a destra.
Lot 77 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Lotto composto da due opere. 1943. Pennarelli su carta. Cm 17,00 x 21,50. Firma e anno in basso a destra.
Lot 78 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Donna che cuce. Penna su carta. Cm 20,00 x 25,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lot 79 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Veduta di montagna. 1967. Biro su carta. Cm 20,00 x 30,00. Firma e data in alto a sinistra. Cornice presente
Lot 80 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Figura di bambina. 1966. Biro su carta. Cm 20,00 x 30,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
Lot 81 Coppia di due vedute di canali veneziani. 1942. Olio su cartone. Cm 26,00 x 62,00. Sigla G.V. 42 in basso a destra. Cornice presente
Lot 82 GHIONI INNOCENTE (1897 - 1974) Cortile al centro direzionale. Tecnica mista su carta. Cm 18,00 x 24,00. Firma e titolo in basso. Al retro firma e titolo.
Lot 83 GENNAI GUIDO (n. 1985) Senza titolo. Acquarello su cartone. Cm 66,00 x 52,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 84 CHIAPPORI ALFREDO (n. 1934) Senza titolo. Acquarello su carta. Cm 50,00 x 35,00. Firma al centro nella vignetta. Leggero strappo sul margine destro del foglio.
Lot 85 BORGIANNI GUIDO (1915 - 2011) Senza titolo. 1955. Matita su carta. Cm 30,00 x 40,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
Lot 86 BORGIANNI GUIDO (1915 - 2011) Lotto composto da tre opere. Matita su carta. . Matita su carta, firma in basso a destra, cm 24x18, Matita su carta, firma in basso cm 23x17, Matita su carta, firma in basso cm 12x17.
Lot 87 DE SCOLARI OSMAN LORENZO (1908 - 1998) Natura morta. 1941. Tecnica mista su carta. Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a sinistra. Al retro anno. Cornice presente
Lot 88 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Volto. 1972. Disegno grafite su carta. Cm 40,00 x 50,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
Lot 89 CANALI CESARE (n. 1953) Senza titolo. 2007. Acquarello su carta. Cm 40,00 x 30,00. Firma e anno in basso a sinistra. Cornice presente
Lot 90 GORNI GIUSEPPE (1894 - 1972) Cavallo. 1949. Matita su carta. Cm 24,00 x 31,00. Firma e anno in basso a sinistra. Cornice presente
Lot 91 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Senza titolo. 1973. Disegno a biro su carta. Cm 21,50 x 30,00. Firma e anno in basso a destra.
Lot 92 GAROSIO OTTORINO (1904 - 1980) Uomini al camino. 1965. Acquarello su carta. Cm 22,00 x 22,00. . Cornice presente
Lot 93 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Paese. 1973. Pennarello su carta. Cm 30,50 x 20,50. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
Lot 94 PITTORE DEL XX SECOLO Senza titolo. Olio su cartoncino. Cm 50,00 x 40,00. Firmato Verni in basso a sinistra. Cornice presente
Lot 95 PREGNO ENZO (1898 - 1972) Vaso di fiori. Olio su tavola. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso e al retro. Cornice presente
Lot 96 DE BERNARDI DOMENICO (1892 - 1963) Senza titolo. Acquarello su carta. Cm 30,00 x 21,00. . Cornice presente
Lot 97 MELO ATTILIO (n. 1917) Paesaggio. Olio su tavola. Cm 30,00 x 24,00. Firma in basso a sinistra.
Lot 98 SOLDATI ATANASIO (1896 - 1953) Senza titolo. Disegno su carta. Cm 14,50 x 20,00. Firma in basso a destra. Autentica su fotografia con timbro Eredi Garau, archivio storico Attanasio Soldati e provenienza. Cornice presente
Lot 99 ARTISTA ITALIANO DEL XX SECOLO Il torrente. Tecnica mista su carta. Cm 37,00 x 52,00. Firmato Paolo Sala e titolato in basso a sinistra. Cornice presente