ASTA 179 ONLINE E TELEFONO
Lot 329 SASSU ALIGI (1912 - 2000) Senza titolo. Sanguigna su carta,. Cm 24,00 x 32,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 330 MORLOTTI ENNIO (1910 - 1992) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 29,00 x 33,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 331 CORPORA ANTONIO (1909 - 2004) Senza titolo. 1991. Acquerello . Cm 29,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Autentica dell' artista su fotografia. Cornice presente
Lot 332 PERILLI ACHILLE (n. 1927) Traballante equilibrio. 1987. Acquerello su carta. Cm 26,00 x 33,00. Firmato in basso a sinistra e datato 87.
Lot 333 GRECO EMILIO (1913 - 1995) Senza titolo. 1954. Disegno a china su carta. Cm 52,00 x 62,00. Firma e data in basso a destra. Opera archiviata presso la fondazione Emilio Greco, Roma, come da documentazione allegata all' opera, riportante il relativo numero di archivio. Cornice presente
Lot 334 BUENO XAVIER (1915 - 1979) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 33,00 x 45,00. Firma a matita in basso a destra. Foratura della carta in basso a sinistra. Timbro a secco dell' artista in basso a destra. Cornice presente
Lot 335 CECCOBELLI BRUNO (n. 1952) Senza titolo. 1988. Tecnica mista su carta. Cm 60,00 x 38,50. Al retro cartiglio descrittivo a cura di Valente Arte Contemporanea.
Lot 336 AUBERTIN BERNARD (n. 1934) Fiammiferi bruciati su tela bianca. 2009. Fiammiferi su tela. Cm 40,00 x 40,00. Al retro firma e anno. Autentica dell' artista su fotografia. Cornice presente
Lot 337 FESTA TANO (1938 - 1988) Ninetto. Acrilici su carta. Cm 83,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Opera Archiviata presso Studio Soligo, Roma, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente
Lot 338 GUTTUSO RENATO (1912 - 1987) Figura. China su carta. Cm 35,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Autentica dell' artista su fotografia. Certificato di garanzia a cura della Galleria D'arte 38, Padova. Cornice presente
Lot 339 MIGNECO GIUSEPPE (1908 - 1997) Figura. Tecnica mista su carta su tela. Cm 58,00 x 44,00. Anni '60. Firma in basso a destra. Opera archiviata presso il Catalogo Generale Giuseppe Migneco, Galleria Bonaparte, Milano, come da documentazione fotografica (allegata all'opera) riportante il relativo numero d'inventario firmata da Nicola Luciani. Cornice presente
Lot 340 CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) Spirale. 1971. Acrilico su carta incollata su tela. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo della galleria d'arte Palmieri, Milano. Cornice presente
Lot 341 CAMINITI ALEX (n. 1977) Punto di rottura. Metallo e smalto. Cm 29,50 x 31,00 x 13,00. Firma alla base.
Lot 342 FIORONI GIOSETTA (n. 1932) Gedea le muse. Ceramica. Cm 11,00 x 15,00 x 9,00. Firma incisa al retro. Cartiglio allegato con descrizione e titolo dell' opera.
Lot 343 CRACKING ART GROUP (n. 1993) Chiocciola. Plastica. Cm 30,00 x 55,00 x 40,00. 108/200. Tiratura e timbro Craking Art Group sotto la base. Autentica su fotografia a cura Cracking Art Group.
Lot 344 CRACKING ART GROUP (n. 1993) Chiocciola. Plastica. Cm 30,00 x 55,00 x 40,00. 108/200. Tiratura e timbro Craking Art Group sotto la base. Autentica su fotografia a cura Cracking Art Group.
Lot 345 CRACKING ART GROUP (n. 1993) Chiocciola. Plastica. Cm 30,00 x 55,00 x 40,00. 108/200. Tiratura e timbro Craking Art Group sotto la base. Autentica su fotografia a cura Cracking Art Group.
Lot 346 CRACKING ART GROUP (n. 1993) Chiocciola. Plastica. Cm 30,00 x 55,00 x 40,00. 108/200. Tiratura e timbro Craking Art Group sotto la base. Autentica su fotografia a cura Cracking Art Group.
Lot 347 CRACKING ART GROUP (n. 1993) Chiocciola. Plastica. Cm 30,00 x 55,00 x 40,00. 108/200. Tiratura e timbro Craking Art Group sotto la base. Autentica su fotografia a cura Cracking Art Group.
Lot 348 CRACKING ART GROUP (n. 1993) Chiocciola. Plastica. Cm 30,00 x 55,00 x 40,00. 108/200. Tiratura e timbro Craking Art Group sotto la base. Autentica su fotografia a cura Cracking Art Group.
Lot 349 CRACKING ART GROUP (n. 1993) Chiocciola. Plastica. Cm 30,00 x 55,00 x 40,00. 108/200. Tiratura e timbro Craking Art Group sotto la base. Autentica su fotografia a cura Cracking Art Group.
Lot 350 CRACKING ART GROUP (n. 1993) Chiocciola. Plastica. Cm 30,00 x 55,00 x 40,00. 108/200. Tiratura e timbro Craking Art Group sotto la base. Autentica su fotografia a cura Cracking Art Group.
Lot 353 PURIFICATO DOMENICO (1915 - 1984) Medea. Bronzo. Cm 22,00 x 35,00 x 14,00. 96/99. Firma in basso a l fronte. Tiratura al retro.
Lot 354 SWEETLOVE WILLIAM (n. 1949) Cloned yellow antilopes. Resina in teca di plexiglass. Cm 24,00 x 46,00 x 17,00. Certificato di autenticità come da documentazione fotografica allegata.