ASTA 179 ONLINE E TELEFONO
Lot 205 DISERTORI MARIO (1895 - 1980) Stradina. 1956. Olio su faesite. Cm 45,50 x 35,50. Firma in basso a destra. Al retro firma, titolo e anno. Cornice presente
Lot 206 BARTOLINI LUIGI (1892 - 1963) LOTTO RITIRATO. Paesaggio a Montefusco. 1938. Olio su tavoletta. Cm 30,00 x 40,00. LOTTO RITIRATO. Firma in basso a destra. Al retro firma e titolo e data.
Lot 207 ATTANASIO NATALE (1845 - 1923) Figura femminile. Olio su cartone. Cm 19,00 x 34,00. Firma in basso a destra.
Lot 208 AGAZZI ERMENEGILDO (1866 - 1945) Paese Montano. Olio su tavola. Cm 39,00 x 33,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 209 GAROSIO OTTORINO (1904 - 1980) Tre uomini. Olio su faesite. Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica.
Lot 210 GAROSIO OTTORINO (1904 - 1980) Natura morta. Olio su tela . Cm 40,00 x 49,00. Firma eanno in basso a sinistra. AL retro firma per autentica. Cornice presente
Lot 211 GAROSIO OTTORINO (1904 - 1980) Carretto nella neve. Olio su tavola. Cm 29,00 x 36,00. Firma in basso a destra e al retro. Cornice presente
Lot 212 GAROSIO OTTORINO (1904 - 1980) Funghi. Olio su faesite. Cm 30,00 x 20,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma per autentica. Cornice presente
Lot 213 DI PRATA OSCAR (1910 - 2006) Lungo il Po'. Tecnica mista su tela. Cm 70,00 x 50,00. Firma, titolo al retro. Cornice presente
Lot 214 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 111,00 x 176,00. opera danneggiata in alcuni punti. Cornice presente
Lot 215 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Paesaggio. 1981. Olio su cartone. Cm 28,50 x 21,00. Firma e anno in basso a destra e al retro. Cornice presente
Lot 216 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Vacca a riposo. 1985. Olio su cartone. Cm 28,00 x 20,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e anno. Cornice presente
Lot 217 BERGOMI GIACOMO (1923 - 2003) Senza titolo. Olio su faesite. Cm 48,50 x 36,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lot 218 NOVATI MARCO (1895 - 1975) Ritratto di giovane donna in abito rosa. Olio su tavola. Cm 24,00 x 31,00. Firmato in alto a sinistra. Cornice presente
Lot 219 BERGAMINI ALDO (1904 - 1980) Tre figure di donna. Olio su tavola. Cm 27,00 x 32,50. Firmato in basso a sinistra. Cornice presente
Lot 220 BERGAMINI ALDO (1904 - 1980) Paesaggio con torrente. Olio su tavola. Cm 27,00 x 22,00. firmato in basso a sinistra. Cornice presente
Lot 221 FORGIOLI ATTILIO (n. 1933) Bimba. 1957. Olio su compensato. Cm 37,00 x 68,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e anno.
Lot 222 GAROSIO OTTORINO (1904 - 1980) LOTTO RITIRATO. Ombrellone e fiori. Olio su compensato. Cm 34,00 x 44,00. LOTTO RITIRATO. Cornice presente
Lot 223 NULLI ANTONIOLI MARIUCCIA (1922 - 2001) Vicolo Nulli, Iseo. Olio su tela . Cm 70,00 x 60,00. . Cornice presente
Lot 224 VERNI ARTURO (1891 - 1960) Sabbio Chiese. Olio su tavola. Cm 24,00 x 19,00. Firma in basso a sinistra.
Lot 225 SEIBEZZI FIORAVANTE (1906 - 1975) Sena titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra e a sinistra. Cornice presente
Lot 226 BERTELLI GIOVANNI BATTISTA (1922 - 2001) Angolo Terme, una stradina di Romaccia. Olio su tela . Cm 45,00 x 60,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lot 227 GAROSIO OTTORINO (1904 - 1980) Natura morta di fiori. Olio su compensato. Cm 42,00 x 74,00. . Cornice presente
Lot 228 CARPI ALDO (1886 - 1973) Senza titolo. 1968. Olio su tavola. Cm 55,00 x 45,00. Firma in basso a sinistra. Al retro data. Cornice presente