ASTA 179 ONLINE E TELEFONO
Lot 129 CAMPESTRINI GIANFRANCO (1901 - 1979) Fiori. Olio su tela. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 130 BONACINA LUIGI (1875 - 1959) Baita. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 131 BACCARINI RITO (1895 - 1970) S.Teresa. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lot 132 MAGGI GIAMPIETRO (n. 1934) Paesaggio pugliese. Olio su tela . Cm 90,00 x 50,00. Firma in basso a destra.Al retro firma e titolo. Autentica dell' artista su fotografia. . Cornice presente
Lot 133 MAGGI GIAMPIETRO (n. 1934) Milano che scompare vicolo delle lavandaie. Olio su tela . Cm 100,00 x 80,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo e firma. Autentica dell' artista su fotografia. Cornice presente
Lot 134 NATALI RENATO (1864 - 1947) Gioco di luci. Olio su tavola. Cm 50,00 x 35,00. Firma in basso a destra. Al retro firma, titolo. Cornice presente
Lot 135 D'ACCARDI GIANRODOLFO (1906 - 1993) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a sinistra. Al retro dedica dell'artista datata 1984. Cornice presente
Lot 136 GHELFI LUIGI (n. 1917) Senza titolo. 1957. Collage su tela. Cm 6,50 x 17,50. Al retro firma e data. Cornice presente
Lot 137 OREFICE GIORGIO (n. 1941) Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra e al retro.
Lot 138 OREFICE GIORGIO (n. 1941) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso destra.
Lot 139 SALVETTI GIUSEPPE Paesaggio lacustre. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firmato in basso a destra. Cornice presente
Lot 140 BONANOMI ARTURO (1920 - 2010) Valle brembana. Olio su tavola. Cm 60,00 x 40,00. Firma in basso a sinsitra. Cornice presente
Lot 141 BOHNENBLUST ROGER (1929 - 1979) Figura femminile. Tecnica mista su cartone. Cm 28,00 x 45,00. Firma in alto a sinistra. Cornice presente
Lot 142 CHIAUDANO BEPPE (n. 1936) Coppia di dipinti. Scorcio ad Entredes, Chiesetta di montagna. Olio su cartone. Cm 24,00 x 18,00. Firmati in basso a destra e in basso a sinistra. Cornice presente
Lot 143 RAIMONDO GIOVANETTI DA CORREGGIO (1898 - 1978) Autoritratto. 1950. Olio su tavola. Cm 40,00 x 50,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro firma e titolo.
Lot 144 LAMBERTI LAMBERTO (1925 - 2003) Paesaggio con lago. Olio su tavola. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra e al retro. Cornice presente
Lot 145 FORNONI ALDO (1916 - 2011) Paesaggio. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra.
Lot 146 FORNONI ALDO (1916 - 2011) Paesaggio con fiume. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra.
Lot 147 ZANGLI FORTUNATO (1899 - 1972) Senza titolo. Olio su masonite. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 148 MANASSI ENRICO (n. 1914) Senza titolo. 1985. Olio su cartone. Cm 75,00 x 56,00. Firma e data in basso a sinistra. Cornice presente
Lot 149 MANASSI ENRICO (n. 1914) Senza titolo. 1983. Olio su tavola. Cm 49,00 x 47,00. Firma e data in basso a sinistra. Cornice presente
Lot 150 SCALCO GIORGIO (n. 1929) Ritratto di Patty. 1967. Tecnica mista su tela. Cm 45,50 x 45,50. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo firma e anno. Cornice presente
Lot 153 JEMOLI ACHILLE (1878 - 1960) Senza titolo. 1943. Olio su tela . Cm 85,00 x 90,00. Firma e anno in basso a destra
Lot 154 D'ACCARDI GIANRODOLFO (1906 - 1993) Collina d' oro. 1969. Olio su tela . Cm 80,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro reca il cartiglio della galleria Cortina,Milano. Cornice presente