ASTA 179 ONLINE E TELEFONO

ASTA 179 ONLINE E TELEFONO

Tuesday 16 December 2014 hours 11:00 (UTC +01:00)
Lots from 529 to 552 of 623
    Lot 556

    FERRERO GUSSAGO MARIA (1892 - 1982) Danzatrice. Scultura. Cm 26,00 x 31,50. . Cornice presente

    Lot 557

    GRASSI FRANCESCO (n. 1940) Veliero. Olio su tela . Cm 110,00 x 60,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma. Cornice presente

    Lot 558

    LOFFREDO SILVIO (n. 1921) Battistero. Olio su tavola. Cm 40,00 x 50,00. Firma in alto a sinistra. Al retro firma. Autentica dell' artista su fotografia. Cornice presente

    Lot 559

    Lot 560

    TIRLA GHEORGHE (n. 1965) Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 70,00. Firma in basso a destra.

    Lot 561

    TIRLA GHEORGHE (n. 1965) Senza titolo. Olio su tela . Cm 100,00 x 100,00. Firma in basso a destra.

    Lot 562

    SASSU ALIGI (1912 - 2000) Lotto composto da due opere. Incisione su placche d'oro.. Cm 33,00 x 33,00. Ogni lotto è composto da sei placche dorate, cm 8x5 cm, rappresentanti scene sacrre. Cornice presente

    Lot 563

    VENTURI MICHELE (1932 - 2005) Senza titolo. 1990. Olio su tela . Cm 200,00 x 150,00.

    Lot 564

    FUSI WALTER (n. 1924) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 20,00 x 25,00. Al retro firma dell'autore e timbro a cura della Galleria d'Arte Contemporanea Rinaldo Rotta, Genova. Cornice presente

    Lot 565

    FUSI WALTER (n. 1924) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 20,00 x 25,00. Al retro firma dell'autore e timbro della Galleria d'arte Contemporanea Rinaldo Rotta, Genova. Cornice presente

    Lot 566

    Lot 567

    DE POLI FABIO (n. 1947) Pura setola. acrilici e applicazioni su tela. Cm 36,00 x 30,00. Al retro firma e cartiglio descrittivo con timbro Poli Fabio.

    Lot 568

    RACCAGNI ANDREA (1921 - 2005) Senza titolo. Polimaterico su tavola. Cm 46,00 x 60,00. Firma in alto a sinistra. Autentica su fotografia a cura di M&D arte srl, Gorgonzola. Cornice presente

    Lot 569

    SANTOLI LEONARDO (n. 1959) Putti. 2005. Olio su tela . Cm 100,00 x 70,00. Al retro firma, data e titolo. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lot 570

    CARMASSI ARTURO (n. 1925) Senza titolo. Tecnica mista e collage su cartone. Cm 69,00 x 49,00. Autentica dell' artista su fotografia. Cornice presente

    Lot 571

    DE LUTTI PIERLUIGI (n. 1959) Astratto. Acrilico su tela. Cm 40,00 x 30,00. Firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lot 572

    DE POLI FABIO (n. 1947) Senza titolo. Olio su tela . Cm 30,00 x 30,00. Firma e anno al retro. Timbro Fabio de Poli.

    Lot 573

    SCHIAVETTA BEPPE (n. 1949) Senza titolo. Acrilico su tela. Cm 46,00 x 56,00. Firma al retro.

    Lot 574

    SCHIAVETTA BEPPE (n. 1949) Dubbio. 1946. olio su tela (materico). Cm 82,00 x 71,00. Firma e titolo al retro.

    Lot 575

    SCHIAVETTA BEPPE (n. 1949) Scriva la storia di un' eterna genesi dimenticata. Acrilico su tela. Cm 72,00 x 50,00. Firma e titolo al retro.

    Lot 576

    SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) LOTTO RITIRATO. Paesaggio. Olio su tavola. Cm 60,00 x 30,00. LOTTO RITIRATO. Firma in basso a destra. Al retro firma. Cornice presente

    Lot 577

    MESCIULAM PLINIO (n. 1926) Senza titolo. Acrilico su cartone telato. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Autentica dell' artista su fotografia. Cornice presente

    Lot 578

    SORDINI ETTORE (n. 1934) Senza titolo. 2006. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Firma e anno al retro. Autentica dell' artista su fotografia.

    Lot 579

    FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Tre barche raccontano. Olio su tela . Cm 30,00 x 20,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo. Autentica dell' artista su fotografia a cura di Athos Faccincani. Cornice presente

Lots from 529 to 552 of 623

ASTA 179 ONLINE E TELEFONO

ASTA 179 ONLINE E TELEFONO
ASTE:

1) MARTEDÌ 16 DICEMBRE 2014 dal lotto 1 a 109 (incluso). Dalle ore 11.00
2) MARTEDÌ 16 DICEMBRE 2014 dal lotto 110 a 219 (incluso). Dalle ore 16.00
3) MERCOLEDÌ 17 DICEMBRE 2014 dal lotto 220 a 329 (incluso). Dalle ore 11.00
4) MERCOLEDÌ 17 DICEMBRE 2014 dal lotto 330 a 439 (incluso). Dalle ore 16.00
5) GIOVEDÌ 18 DICEMBRE 2014 dal lotto 440 a 475 (incluso). Dalle ore 11.00
6) VENERDÌ 19 DICEMBRE 2014 dal lotto 476 a 654 (incluso). Dalle ore 16.00

  • 16 December 2014 hours 11:00 Prima Sessione (1 - 109)
  • 16 December 2014 hours 16:00 Seconda sessione (110 - 219)
  • 17 December 2014 hours 11:00 Terza sessione (220 - 329)
  • 17 December 2014 hours 16:00 Quarta sessione (330 - 439)
  • 18 December 2014 hours 11:00 Quinta sessione (440 - 548)
  • 18 December 2014 hours 16:00 Sesta sessione (549 - 654)