ASTA 179 ONLINE E TELEFONO

ASTA 179 ONLINE E TELEFONO

Tuesday 16 December 2014 hours 11:00 (UTC +01:00)
Lots from 505 to 528 of 623
    Lot 530

    MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Sharm El Sheik. Olio su tavola. Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a destra.Al retro firma per autentica. Autentica dell' artista su fotografia. Cornice presente

    Lot 531

    PARIGINI NOVELLA (1921 - 1993) Modello con ragazza. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso al centro e al retro. Al retro cartiglio della galleria Ars Magna, Florentia.

    Lot 532

    FISCHER EVA (n. 1920) Mercato. 1960. Olio su tela . Cm 73,00 x 54,00. Firma in basso a sinistra e al retro. Cornice presente

    Lot 533

    FISCHER EVA (n. 1920) Senza titolo. Olio su tela . Cm 73,00 x 54,00. Firma in basso a destra e al retro. Cornice presente

    Lot 534

    LAZZARO GIAMPAOLO (1911 - 1977) Calore. Olio su tela . Cm 45,00 x 60,00. Firma in basso al centro. Al retro timbro della galleria del Cavallino di Venezia. Cornice presente

    Lot 535

    LOFFREDO SILVIO (n. 1921) Battistero. Olio su tavola. Cm 30,00 x 41,00. Firma in alto a destra. Al retro firma e luogo. Foto firmata allegata all'opera. Cornice presente

    Lot 536

    MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Piazza dei tappeti Marrakech. Olio su tavola. Cm 50,00 x 25,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma per autentica. Cornice presente

    Lot 537

    PARIGINI NOVELLA (1921 - 1993) Sirenetta. Olio su tela . Cm 70,00 x 60,00. Firma in basso a destra e al retro. Al retro cartiglio della galleria Chirizzi Arte, Latina.

    Lot 538

    ENRICO FORNAINI (n. 1944) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 25,00 x 35,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lot 539

    GAGLIARDINO ENZO Senza titolo. 2007. Acrilico su tela. Cm 30,00 x 50,00. Autentica su fotografia a cura di Artesilva, San Rocco, Seregno. Cornice presente

    Lot 540

    GIULIETTI GUSTAVO (1935 - 2003) It' a new game. Tecnica mista su tavola. Cm 27,00 x 32,00. Al retro firma per autentica, cartiglio descrittivo a cura di Idearte, Gessate, Etichetta di Art, international fair for contemporary art, Innsbruck. Cornice presente

    Lot 541

    JANNINI ERNESTO (n. 1950) Doppio Rosso. 1995. Acrilico e Hardware su tela. Cm 44,00 x 30,00. Al retro titolo, firma, anno e cartiglio descrittivo a cura di Oprandi Arte. Autentica dell'artista su fotografia come da documentazione allegata.

    Lot 542

    ZAMPETTI LUCA (n. 1966) Ammiccante in quella città Susan. 2008. tecnica mista su carta applicata su tavola. Cm 30,00 x 30,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista come da documentazione allegata. Cornice presente

    Lot 543

    D'ACCARDI GIANRODOLFO (1906 - 1993) Paesaggio con cavalieri. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00.

    Lot 544

    SABATELLI FRANCO (n. 1914) Senza titolo. 1972. Olio su tela . Cm 70,00 x 80,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e data.

    Lot 545

    SABATELLI FRANCO (n. 1914) Senza titolo. 1972. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00. Firma e anno in basso a destra. AL retro firma e anno. Cornice presente

    Lot 546

    LOFFREDO SILVIO (n. 1921) Gatti. Olio su tavola. Cm 50,00 x 40,00. Firma in alto a sinistra.Al retro firma. Autentica dell' artista su fotografia. Cornice presente

    Lot 547

    CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Chitarra in teca di plexiglass. Collage e chitarra su tavola. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Autentica dell' artista su fotografia.

    Lot 548

    TIRLA GHEORGHE (n. 1965) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a sinistra.

    Lot 549

    TROLESE BENITO (n. 1937) Senza titolo. 1978. Olio su tela . Cm 50,00 x 50,00. Firma e data in basso a destra. Cornice presente

    Lot 550

    MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Sharm el Sheich. Olio su tavola. Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo. Autentica dell' artista su fotografia. Cornice presente

    Lot 553

    LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Acrilico su specchio. Cm 100,00 x 80,00. Firma in basso sulla cornice. Autentica dell' artista su fotografia.

    Lot 554

    GENTILINI ALDO (1911 - 1982) Senza titolo. Tempera su tela. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente

    Lot 555

    LASTRAIOLI FRANCO (n. 1931) Immagine di un sogno. 1969. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo firma e anno. Cornice presente

Lots from 505 to 528 of 623

ASTA 179 ONLINE E TELEFONO

ASTA 179 ONLINE E TELEFONO
ASTE:

1) MARTEDÌ 16 DICEMBRE 2014 dal lotto 1 a 109 (incluso). Dalle ore 11.00
2) MARTEDÌ 16 DICEMBRE 2014 dal lotto 110 a 219 (incluso). Dalle ore 16.00
3) MERCOLEDÌ 17 DICEMBRE 2014 dal lotto 220 a 329 (incluso). Dalle ore 11.00
4) MERCOLEDÌ 17 DICEMBRE 2014 dal lotto 330 a 439 (incluso). Dalle ore 16.00
5) GIOVEDÌ 18 DICEMBRE 2014 dal lotto 440 a 475 (incluso). Dalle ore 11.00
6) VENERDÌ 19 DICEMBRE 2014 dal lotto 476 a 654 (incluso). Dalle ore 16.00

  • 16 December 2014 hours 11:00 Prima Sessione (1 - 109)
  • 16 December 2014 hours 16:00 Seconda sessione (110 - 219)
  • 17 December 2014 hours 11:00 Terza sessione (220 - 329)
  • 17 December 2014 hours 16:00 Quarta sessione (330 - 439)
  • 18 December 2014 hours 11:00 Quinta sessione (440 - 548)
  • 18 December 2014 hours 16:00 Sesta sessione (549 - 654)