ASTA 179 ONLINE E TELEFONO

ASTA 179 ONLINE E TELEFONO

Tuesday 16 December 2014 hours 11:00 (UTC +01:00)
Lots from 481 to 504 of 623
    Lot 506

    TOFFOLETTI PIER (n. 1957) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 19,00 x 19,00. Firma e timbro galleria Transit, Bergamo, al retro.

    Lot 507

    HOFFMANN-YBBS HANS (1928 - 2005) Senza titolo. 1960. Tecnica mista su carta. Cm 48,00 x 59,00. Firma e data in basso a destra. Cornice presente

    Lot 508

    MARRA MAX (n. 1950) La fortezza da il deserto dei tartari. tecnica mista su tela applicata su tavola. Cm 30,20 x 30,20. Firma in basso. Al retro titolo, firma e timbro galleria O arte, Lissone. Autentica dell' artista su fotografia. Cornice presente

    Lot 509

    BRESCIANINI ANGELO (n. 1948) Cinque spari Co2. Lastra in rame. Cm 20,00 x 20,00. Al retro, firma e titolo. Autentica dell' artista su fotografia.

    Lot 510

    BRINDISI REMO (1918 - 1996) Venezia. Acrilico su tela. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso e al retro. Autentica a cura della galleria Pace. Cornice presente

    Lot 511

    BRINDISI REMO (1918 - 1996) Maternità. Tempera su cartone su tela. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma. Autentica su fotografia a cura della galleria Pace.

    Lot 512

    MARGONARI RENZO (n. 1939) Il giocoliere. 1965. Olio su tela . Cm 50,00 x 80,00. . Cornice presente

    Lot 513

    VERDIROSI UMBERTO Evasione di un sogno. Olio su tavola. Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma e titolo. Cornice presente

    Lot 514

    BRUZZI GIOVANNI (n. 1936) LOTTO RITIRATO. Pinocchio. 1971. Legno. Cm 30,00 x 40,00. LOTTO RITIRATO. Firma e anno in basso a sinistra. Cornice presente

    Lot 515

    ORTEGA (ALFREDO MERLINI) Senza titolo. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firma al retro. . Cornice presente

    Lot 516

    MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Marrakech. Olio su tavola. Cm 24,00 x 18,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lot 517

    LOFFREDO SILVIO (n. 1921) Gatto. Olio su tavola. Cm 46,00 x 30,00. Firma in basso al centro. Al retro firma e luogo Firenze. Autentica dell' artista su fotografia come da documentazione allegata all' opera. Cornice presente

    Lot 518

    DA SAN LORENZO PAOLO (n. 1935) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in alto a sinistra e al retro.

    Lot 519

    PALLINI CLAUDIO (n. 1937) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a sinistra e al retro. Cornice presente

    Lot 520

    ALBERTO BOLZONELLA (n. 1934) Vaso di fiori. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente

    Lot 521

    MARRA MAX (n. 1950) Vescovo. Olio su tavola. Cm 100,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma, timbro e cartiglio dell' artista.

    Lot 522

    MARRA MAX (n. 1950) Alieni. 1995. Olio su tela . Cm 100,00 x 80,00. Al retro firma, titolo, timbro e cartiglio descrittivo dell' artista.

    Lot 523

    DE GASPERI FILIPPO (n. 1928) Energia di Febo. 1971. Olio su tela . . Firma, titolo e anno al retro. Cornice presente

    Lot 524

    FERRARI ENZO Il duce. Tecnica mista su compensato. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro firma. Cornice presente

    Lot 525

    FERRARI ENZO Il duce. Tecnica mista su tavola. Cm 35,00 x 35,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma. Autentica dell' artista su fotografia.Entro teca di plexi.

    Lot 526

    Lot 527

    MALIPIERO LUIGI (1901 - 1975) Marilyn, Piazza San Marco (Venezia). 2014. Tecnica mista e collage su cartone. Cm 29,00 x 30,00. Al retro titolo, firma e anno. Cornice presente

    Lot 528

    MALIPIERO LUIGI (1901 - 1975) Marilyn, Ponte di Brooklin. 2014. Tecnica mista e collage su cartoncino. Cm 30,00 x 30,00. Firma, titolo e anno al retro. Cornice presente

    Lot 529

    MALIPIERO LUIGI (1901 - 1975) Senza titolo. 2011. Collage su cartone. Cm 40,00 x 40,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente

Lots from 481 to 504 of 623

ASTA 179 ONLINE E TELEFONO

ASTA 179 ONLINE E TELEFONO
ASTE:

1) MARTEDÌ 16 DICEMBRE 2014 dal lotto 1 a 109 (incluso). Dalle ore 11.00
2) MARTEDÌ 16 DICEMBRE 2014 dal lotto 110 a 219 (incluso). Dalle ore 16.00
3) MERCOLEDÌ 17 DICEMBRE 2014 dal lotto 220 a 329 (incluso). Dalle ore 11.00
4) MERCOLEDÌ 17 DICEMBRE 2014 dal lotto 330 a 439 (incluso). Dalle ore 16.00
5) GIOVEDÌ 18 DICEMBRE 2014 dal lotto 440 a 475 (incluso). Dalle ore 11.00
6) VENERDÌ 19 DICEMBRE 2014 dal lotto 476 a 654 (incluso). Dalle ore 16.00

  • 16 December 2014 hours 11:00 Prima Sessione (1 - 109)
  • 16 December 2014 hours 16:00 Seconda sessione (110 - 219)
  • 17 December 2014 hours 11:00 Terza sessione (220 - 329)
  • 17 December 2014 hours 16:00 Quarta sessione (330 - 439)
  • 18 December 2014 hours 11:00 Quinta sessione (440 - 548)
  • 18 December 2014 hours 16:00 Sesta sessione (549 - 654)