ASTA 179 ONLINE E TELEFONO

ASTA 179 ONLINE E TELEFONO

Tuesday 16 December 2014 hours 11:00 (UTC +01:00)
Lots from 433 to 456 of 623
    Lot 456

    MIGNECO GIUSEPPE (1908 - 1997) Senza titolo. Litografia. Cm 60,00 x 80,00. Tir. 40/120. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lot 457

    CREPAX GUIDO (1933 - 2003) Bianca. 1971. Litografia. Cm 68,00 x 47,00. P.A. Titolo tiratura dedica firma e anno in basso a matita. Cornice presente

    Lot 458

    CREPAX GUIDO (1933 - 2003) Bianca. 1979. Litografia. Cm 37,50 x 37,50. 56/200. Tiratura dedica firma e anno in basso a matita. Cornice presente

    Lot 459

    ACCARDI CARLA (n. 1924) Senza titolo. Serigrafia. Cm 105,00 x 75,00. 74/99. Dimensioni lastra: cm 51x76. Timbro a secco - Stamperie Carafiser, Roma - in basso a sinistra. Firma e tiratura in basso a matita.

    Lot 460

    ACCARDI CARLA (n. 1924) Senza titolo. Serigrafia. Cm 105,00 x 75,00. 76/99. Dimensioni lastra: cm 51x76. Timbro a secco - Stamperie Carafiser, Roma - in basso a sinistra. Firma e tiratura in basso a matita.

    Lot 461

    ACCARDI CARLA (n. 1924) Senza titolo. Serigrafia. Cm 105,00 x 75,00. 77/99. Dimensioni lastra: cm 51x76. Timbro a secco - Stamperie Carafiser, Roma - in basso a sinistra. Firma e tiratura in basso a matita.

    Lot 462

    ACCARDI CARLA (n. 1924) Senza titolo. Serigrafia. Cm 105,00 x 75,00. 78/99. Dimensioni lastra: cm 51x76. Timbro a secco - Stamperie Carafiser, Roma - in basso a sinistra. Firma e tiratura in basso a matita.

    Lot 463

    ACCARDI CARLA (n. 1924) Senza titolo. Serigrafia. Cm 105,00 x 75,00. 79/99. Dimensioni lastra: cm 51x76. Timbro a secco - Stamperie Carafiser, Roma - in basso a sinistra. Firma e tiratura in basso a matita.

    Lot 464

    ACCARDI CARLA (n. 1924) Senza titolo. Serigrafia. Cm 105,00 x 75,00. 83/99. Dimensioni lastra: cm 51x76. Timbro a secco - Stamperie Carafiser, Roma - in basso a sinistra. Firma e tiratura in basso a matita.

    Lot 465

    CASCELLA TOMMASO (n. 1951) Depositare vibrazioni. Acquaforte. Cm 130,00 x 50,00. Senza tiratura. Tiratura e firma in basso a gessetto. Timbro a secco - Grafica D'Arte Lombardi, Roma - in basso a sinistra. Al retro timbro - Grafica D'Arte Lombardi, Roma.

    Lot 466

    CASCELLA TOMMASO (n. 1951) Depositare vibrazioni. Acquaforte. Cm 130,00 x 50,00. 65/75. Tiratura e firma in basso a gessetto. Timbro a secco - Grafica D'Arte Lombardi, Roma - in basso a sinistra. Al retro timbro - Grafica D'Arte Lombardi, Roma.

    Lot 467

    DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Ovale. 1987. Acquaforte. Cm 58,00 x 76,00. 37/120. Tiratura firma e data in basso a matita. Timbro a secco - Grafica D'Arte Lombardi, Roma - in basso a sinistra. Al retro timbro - Grafica D'Arte Lombardi, Roma.

    Lot 468

    DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Europa Unita - Francia 1. 1994. Acquaforte. Cm 58,00 x 76,00. XXXII/L. Tiratura firma e data in basso a matita. Timbro a secco - Grafica D'Arte Lombardi, Roma - in basso a sinistra. Al retro timbro - Grafica D'Arte Lombardi, Roma.

    Lot 469

    DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Composizione astratta. 1990. Acquaforte. Cm 58,00 x 76,00. 26/150. Tiratura firma e data in basso a matita. Timbro a secco - Grafica D'Arte Lombardi, Roma - in basso a sinistra. Al retro timbro - Grafica D'Arte Lombardi, Roma.

    Lot 470

    RADICE MARIO (1898 - 1987) Mauro Radice (cartella). 1988. Serigrafia. Cm 50,00 x 70,00. Cartella completa contenente n.2 serigrafie firmate e numerate dall'autore a matita. Tiratura: 100 + XXX. Edizioni Valente Arte Contemporanea, con testi di Flaminio Gualdoni. Confezione originale numerata. Esemplare: 98

    Lot 471

    RADICE MARIO (1898 - 1987) Mauro Radice (cartella). 1988. Serigrafia. Cm 50,00 x 70,00. Cartella completa contenente n.2 serigrafie firmate e numerate dall'autore a matita. Tiratura: 100 + XXX. Edizioni Valente Arte Contemporanea, con testi di Flaminio Gualdoni. Confezione originale numerata. Esemplare:

    Lot 472

    MINGUZZI LUCIANO (1911 - 2004) Senza titolo. Acquaforte. Cm 45,00 x 57,00. P.d.a. Lastra mai tirata. Firma e tiratura in basso a matita. Cornice presente

    Lot 473

    MAROTTA GINO (n. 1935) N. 4 litografie. Cartella Galleria la Salita, Roma. 1957. Litografie. Cm 36,00 x 50,00. 18/30. Tutte le litografie presentano tiratura a matita in basso a sinistra, firma e data ''57 a matita in basso a destra.

    Lot 474

    WARHOL ANDY (1928 - 1987) D'apres. Marylin. Litografia. Cm 60,00 x 60,00. 734/2400. Edizione a matita in basso a destra. Al retro timbro CMOA. Firma a stampa.

    Lot 475

    WARHOL ANDY (1928 - 1987) D'apres. Marylin. Litografia. Cm 60,00 x 60,00. 1169/2400. Edizione a matita in basso a destra. Al retro timbro CMOA. Firma a stampa.

    Lot 476

    HOFFMANN OTTO (1907 - 1996) Otto Hoffmann (cartella). 1989. Serigrafia. Cm 100,00 x 70,00. Cartella completa contenente n.3 serigrafie firmate e numerate dall'autore a matita. Tiratura: 100 + XXX. Edizioni Valente Arte Contemporanea, con testi di Elisabetta Longari. Stamperie Oncolour, Cantù. Confezione originale numerata. Esemplare: 63

    Lot 477

    HOFFMANN OTTO (1907 - 1996) Otto Hoffmann (cartella). 1989. Serigrafia. Cm 100,00 x 70,00. Cartella completa contenente n.3 serigrafie firmate e numerate dall'autore a matita. Tiratura: 100 + XXX. Edizioni Valente Arte Contemporanea, con testi di Elisabetta Longari. Stamperie Oncolour, Cantù. Confezione originale numerata. Esemplare: 69

    Lot 478

    HOFFMANN OTTO (1907 - 1996) Otto Hoffmann (cartella). 1989. Serigrafia. Cm 100,00 x 70,00. Cartella completa contenente n.3 serigrafie firmate e numerate dall'autore a matita. Tiratura: 100 + XXX. Edizioni Valente Arte Contemporanea, con testi di Elisabetta Longari. Stamperie Oncolour, Cantù. Confezione originale numerata. Esemplare: 23

    Lot 479

    MINGUZZI LUCIANO (1911 - 2004) Senza titolo. Acquaforte. Cm 45,00 x 57,00. P.d.a. Firma e tiratura in basso a matita. Cornice presente

Lots from 433 to 456 of 623

ASTA 179 ONLINE E TELEFONO

ASTA 179 ONLINE E TELEFONO
ASTE:

1) MARTEDÌ 16 DICEMBRE 2014 dal lotto 1 a 109 (incluso). Dalle ore 11.00
2) MARTEDÌ 16 DICEMBRE 2014 dal lotto 110 a 219 (incluso). Dalle ore 16.00
3) MERCOLEDÌ 17 DICEMBRE 2014 dal lotto 220 a 329 (incluso). Dalle ore 11.00
4) MERCOLEDÌ 17 DICEMBRE 2014 dal lotto 330 a 439 (incluso). Dalle ore 16.00
5) GIOVEDÌ 18 DICEMBRE 2014 dal lotto 440 a 475 (incluso). Dalle ore 11.00
6) VENERDÌ 19 DICEMBRE 2014 dal lotto 476 a 654 (incluso). Dalle ore 16.00

  • 16 December 2014 hours 11:00 Prima Sessione (1 - 109)
  • 16 December 2014 hours 16:00 Seconda sessione (110 - 219)
  • 17 December 2014 hours 11:00 Terza sessione (220 - 329)
  • 17 December 2014 hours 16:00 Quarta sessione (330 - 439)
  • 18 December 2014 hours 11:00 Quinta sessione (440 - 548)
  • 18 December 2014 hours 16:00 Sesta sessione (549 - 654)