ASTA 179 ONLINE E TELEFONO

ASTA 179 ONLINE E TELEFONO

Tuesday 16 December 2014 hours 11:00 (UTC +01:00)
Lots from 361 to 384 of 623
    Lot 379

    CRAXI BETTINO (1934 - 2000) N. 2 litografie diversi soggetti. . Cm 35,00 x 50,00. Entrambe numerate 45/50 e firmate in basso a matita. Cornice presente

    Lot 380

    CIVITARESE GOFFREDO (n. 1936) Due donne. Serigrafia. Cm 90,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Certificato di autenticità su fotografia a cura di Telemarket, Brescia.

    Lot 381

    BRINDISI REMO (1918 - 1996) Senza titolo. Litografia. Cm 60,00 x 80,00. 97/150. Tiraturae firma a matita in basso. Cornice presente

    Lot 382

    DOVA GIANNI (1925 - 1991) Senza titolo. Acquaforte. Cm 47,00 x 60,50. 8/120. Tiratura e firma a matita in basso. Cornice presente

    Lot 383

    MORLOTTI ENNIO (1910 - 1992) Senza titolo. Litografia. . 35/99. Tiratura e firma a matita in basso.Autentica e certificato di provenienza a cura di Telemarket, Brescia. . Cornice presente

    Lot 384

    BUENO ANTONIO (1918 - 1985) Evanescenza. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. 143/250. Tiratura e firma a matita in basso a destra. Autentica e certificato di provenienza a cura di Telemarket, Brescia. . Cornice presente

    Lot 385

    MORLOTTI ENNIO (1910 - 1992) Vegetazione. Litografia. Cm 70,00 x 50,00. 71/99. Tiratura e firma a matita in basso. Autentica e certificato di provenienza a cura di Telemarket, Brescia. Cornice presente

    Lot 386

    GENTILINI FRANCO (1909 - 1981) Senza titolo. Acquaforte a colori. Cm 65,00 x 87,00. P.A. Tiratura e firma a matita in basso. Cornice presente

    Lot 387

    DOVA GIANNI (1925 - 1991) Senza titolo. Acquaforte. Cm 86,00 x 65,00. 63/150. Tiratura e firma a matita in basso. Cornice presente

    Lot 388

    BAJ ENRICO (1924 - 2003) Senza titolo. Serigrafia su tela. Cm 58,00 x 73,00. 676/1200. Tiratura e firma apennarello in basso. Cornice presente

    Lot 389

    GENTILINI FRANCO (1909 - 1981) Lotto composto da due grafiche. Litografia. Cm 33,50 x 45,00. 13/150 - I/XXV. Tiratura e firma a matita in basso. Le grafiche presentano lievi fioriture. Cornice presente

    Lot 390

    POZZATI CONCETTO (n. 1935) Senza titolo. Litografie. . Entrambe le opere presentano la tiratura e firma a matita in basso. Litografia, tiratura 59/500, cm 47x67 , datata 1968. Litografia su tavola,Tiratura 47/80, cm50x70. Cornice presente

    Lot 391

    MIRO' JOAN (1893 - 1983) Senza titolo. Litografia. Cm 51,50 x 34,50. H.C. Firma a matita in basso.Timbro a secco Graphis Arte, Livorno. Cornice presente

    Lot 392

    MORLOTTI ENNIO (1910 - 1992) Senza titolo. Litografia. Cm 70,00 x 50,00. 121/125. Tiratura e firma in basso a matita. Cornice presente

    Lot 393

    DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Senza titolo. 1975. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. 67/130. Firma, anno e tiratura a matita in basso. Cornice presente

    Lot 394

    CESETTI GIUSEPPE (1902 - 1990) Senza titolo. Litografia. Cm 70,00 x 60,00. 2/150. Tiratura e firma a matita in basso. Cornice presente

    Lot 395

    ISGRO' EMILIO (n. 1937) Punto e virgola dall'Eneide di Virgilio (canto VIII). 1974. Litografia. Cm 66,00 x 69,00. P.a. Tiratura, dedica e firma a matita in basso. Al retro dedica dell'artista datata 1994. Al centro la carta risulta lievemente danneggiata.

    Lot 396

    WARHOL ANDY (1928 - 1987) D'apres. Un mito americano (manifesto della mostra). Manifesto. Cm 18,50 x 41,50. . Cornice presente

    Lot 397

    FIUME SALVATORE (1915 - 1997) Modella Araba. Stampa cromolitografica. Cm 20,00 x 29,30. Prova d'autore. Firma in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo. Cornice presente

    Lot 398

    MIRO' JOAN (1893 - 1983) D'apres. . Litografia. Cm 5050,00 x 80,00. Firma a stampa in basso a destra.

    Lot 399

    VASARELY VICTOR (1906 - 1997) Senza titolo. Litografia. Cm 35,00 x 30,00. 67/100. Tiratura e firma a matita in basso. Cornice presente

    Lot 400

    JENKINS PAUL (1923 - 2012) Senza titolo. Litografia. Cm 27,00 x 36,50. E.A. Tiratura e firma a matita in basso. Cornice presente

    Lot 403

    JENKINS PAUL (1923 - 2012) Senza titolo. Litografia. Cm 27,00 x 36,50. VIII/XX. Tiratura e firma a matita in basso. Cornice presente

    Lot 404

    SANTOMASO GIUSEPPE (1907 - 1990) Senza titolo. 1986. Litografia. Cm 70,00 x 75,00. 40/95. tiratura, firma e anno in basso. Timbro a secco Grafiche Venezia. Leggere fioriture sul passpartout. Cornice presente

Lots from 361 to 384 of 623

ASTA 179 ONLINE E TELEFONO

ASTA 179 ONLINE E TELEFONO
ASTE:

1) MARTEDÌ 16 DICEMBRE 2014 dal lotto 1 a 109 (incluso). Dalle ore 11.00
2) MARTEDÌ 16 DICEMBRE 2014 dal lotto 110 a 219 (incluso). Dalle ore 16.00
3) MERCOLEDÌ 17 DICEMBRE 2014 dal lotto 220 a 329 (incluso). Dalle ore 11.00
4) MERCOLEDÌ 17 DICEMBRE 2014 dal lotto 330 a 439 (incluso). Dalle ore 16.00
5) GIOVEDÌ 18 DICEMBRE 2014 dal lotto 440 a 475 (incluso). Dalle ore 11.00
6) VENERDÌ 19 DICEMBRE 2014 dal lotto 476 a 654 (incluso). Dalle ore 16.00

  • 16 December 2014 hours 11:00 Prima Sessione (1 - 109)
  • 16 December 2014 hours 16:00 Seconda sessione (110 - 219)
  • 17 December 2014 hours 11:00 Terza sessione (220 - 329)
  • 17 December 2014 hours 16:00 Quarta sessione (330 - 439)
  • 18 December 2014 hours 11:00 Quinta sessione (440 - 548)
  • 18 December 2014 hours 16:00 Sesta sessione (549 - 654)