ASTA 179 ONLINE E TELEFONO

ASTA 179 ONLINE E TELEFONO

Tuesday 16 December 2014 hours 11:00 (UTC +01:00)
Lots from 289 to 312 of 623
    Lot 305

    MANARA MILO (n. 1945) Quattro tavole dal fumetto Jolanda De Almaviva. China su cartonciono. Cm 25,00 x 35,00. 1971/74. Cornice presente

    Lot 306

    MANARA MILO (n. 1945) Quattro tavole dal fumetto Jolanda De Almaviva. China su cartonciono. Cm 25,00 x 35,00. 1971/74. . Cornice presente

    Lot 307

    Lot 308

    DANGELO SERGIO (n. 1932) Giardino privato. Tecnica mista su carta. Cm 21,50 x 30,00. Titolo e firma in basso. Cornice presente

    Lot 309

    BARREDA ALBERT (n. 1945) Emily Dickinson. 1999. Tecnica mista su carta. Cm 25,00 x 32,50. Titolo, firma e anno a matita in basso. Cornice presente

    Lot 310

    BORELLA ROCCO (1920 - 1994) Senza titolo. 1988. Tecnica mista su carta. Cm 23,50 x 32,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente

    Lot 311

    BORELLA ROCCO (1920 - 1994) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 24,00 x 33,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lot 312

    PACE ACHILLE (n. 1923) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 18,00 x 24,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lot 313

    FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. Tecnica mista su cartone. Cm 100,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lot 314

    CELANO GIANNI (n. 1941) Senza titolo. Olio su tela . Cm 60,00 x 80,00. Firma e anno in basos a destra. Buono lo stato di conservazione.

    Lot 315

    AUBERTIN BERNARD (n. 1934) Fiammiferi su carta gialla. 2010. Fiammiferi su carta. Cm 50,00 x 36,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente

    Lot 316

    CARMASSI ARTURO (n. 1925) Senza Titolo. 1983. Tecnica mista e collage su cartone. Cm 69,00 x 49,00. Firma e anno in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia come da documentazione allegata all'opera. Cornice presente

    Lot 317

    PACE ACHILLE (n. 1923) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 24,00 x 16,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lot 318

    LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Smalto su tela. Cm 120,00 x 80,00. Firma in basso a destra. Autentica dell' artista su fotografia.

    Lot 319

    AUBERTIN BERNARD (n. 1934) Fiammiferi su catalogo bruciato. Tecnica mista su carta. Cm 31,00 x 45,00. Firma in basso a destra. Entro plexiglass. Autentica dell' artista su fotografia.

    Lot 320

    DELLA TORRE ENRICO (n. 1931) Dalmazia III. 1974. Tecnica mista su carta. Cm 40,50 x 29,50. Firma in alto a sinistra. Titolo anno e firma al retro. Cornice presente

    Lot 321

    DELLA TORRE ENRICO (n. 1931) Paesaggio. Tecnica mista su carta. Cm 40,50 x 29,50. Anni '70. Firma in alto a sinistra. Firma e titolo al retro. Cornice presente

    Lot 322

    GUSMAROLI RICCARDO (n. 1963) Senza titolo. 2002. Tecnica mista su carta. Cm 40,00 x 51,00. Firma e anno al retro. Cornice presente

    Lot 323

    VAGO VALENTINO (n. 1931) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 34,00 x 24,00. Firma in basso a destra.

    Lot 324

    FIANNACCA LUCIANO (n. 1951) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Al retro firma. Cornice presente

    Lot 325

    CARMASSI ARTURO (n. 1925) Senza titolo. 1983. Tecnica mista su carta. Cm 67,00 x 47,00. Firma e data a matita in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lot 326

    ZENNARO GIORGIO (n. 1926) Senza titolo. 1962. Tecnica mista su carta incollata su tela. Cm 100,00 x 71,00. Firma e anno in basso a destra.

    Lot 327

    ARICO' RODOLFO (1930 - 2002) Senza titolo. 1943. Matita su carta. . Firma e anno in basso a destra.

    Lot 328

    IACCHETTI PAOLO (n. 1953) Frat...et. Olio su carta. Cm 50,00 x 70,00. Al retro firma e titolo. Cornice presente

Lots from 289 to 312 of 623

ASTA 179 ONLINE E TELEFONO

ASTA 179 ONLINE E TELEFONO
ASTE:

1) MARTEDÌ 16 DICEMBRE 2014 dal lotto 1 a 109 (incluso). Dalle ore 11.00
2) MARTEDÌ 16 DICEMBRE 2014 dal lotto 110 a 219 (incluso). Dalle ore 16.00
3) MERCOLEDÌ 17 DICEMBRE 2014 dal lotto 220 a 329 (incluso). Dalle ore 11.00
4) MERCOLEDÌ 17 DICEMBRE 2014 dal lotto 330 a 439 (incluso). Dalle ore 16.00
5) GIOVEDÌ 18 DICEMBRE 2014 dal lotto 440 a 475 (incluso). Dalle ore 11.00
6) VENERDÌ 19 DICEMBRE 2014 dal lotto 476 a 654 (incluso). Dalle ore 16.00

  • 16 December 2014 hours 11:00 Prima Sessione (1 - 109)
  • 16 December 2014 hours 16:00 Seconda sessione (110 - 219)
  • 17 December 2014 hours 11:00 Terza sessione (220 - 329)
  • 17 December 2014 hours 16:00 Quarta sessione (330 - 439)
  • 18 December 2014 hours 11:00 Quinta sessione (440 - 548)
  • 18 December 2014 hours 16:00 Sesta sessione (549 - 654)