Asta N. 17 - Arte Moderna e Contemporanea

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

Tuesday 16 December 2014 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 169 to 192 of 232
    Lot 170

    Delego Martino Donna Rossiccia su Cavallo Mobile..., 2014 tecnica mista su carta, cm.30x20 firmata e datata in basso a destra, intitolata in basso a sinistra, certificato di autenticità dell'artista su fotografia

    Lot 171

    Delego Martino Figure con sopra..., 2014 tecnica mista su carta, cm.30x20 firmata e datata in basso a destra, intitolata in basso a sinistra, certificato di autenticità dell'artista su fotografia

    Lot 172

    Delego Martino L'allegra.. Obesa romantica, 2014 tecnica mista su tela, cm. 20x20 firmata e datata in basso a sinistra, firmata, intitolata e datata al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia senza cornice

    Lot 173

    Delego Martino Senza.. Titolo è molto.. meglio, 2013 tecnica mista su tela, cm. 20x20 firmata e datata in alto a sinistra, firmata, intitolata e datata al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia senza cornice

    Lot 174

    Di Carlo Vittorio Maria Full moon olio e collage su tela, cm. 30x30 firmato in basso a destra, certificato di autenticità dell'artista datato 20/10/2014 senza cornice

    Lot 175

    Di Carlo Vittorio Maria Le Amiche olio e collage su tela, cm. 40x40 firmato in basso a destra e al retro, certificato di autenticità dell'artista datato 17/10/2014 senza cornice

    Lot 176

    Di Carlo Vittorio Maria Pesca notturna olio e collage su tela, cm. 70x70 firmato in basso a destra, certificato di autenticità dell'artista datato 12/09/2014 senza cornice

    Lot 177

    Falchi Mario Notturno con Temporale, 2014 olio su tela, cm. 50x60 firmato in basso a sinistra, firmato, intitolato e datato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia

  • Falchi Mario Senza titolo olio su tela, cm. 50x40 firmato in basso a destra
    Lot 178

    Falchi Mario Senza titolo olio su tela, cm. 50x40 firmato in basso a destra

    Lot 179

    Fodaro Carmelo Tarda Estate olio su tela, cm. 70x50 firmato in basso a destra e al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia del 1991 senza cornice

    Lot 180

    Mai Gianfranco Paesaggio Pugliese, 1988 olio su cartone, cm. 20x30 firmato e datato in basso a destra, firmato, intitolato e datato al retro

    Lot 181

    Mastrangelo Luigi Senza titolo, 2000 disegno a matita su carta, cm. 44x42 firmato e datato a lato, l'opera presenta margini irregolari senza cornice

    Lot 182

    Parigini Novella Nudo gessetti su cartoncino nero, cm. 70x50 firmato in basso al centro, certificato di autenticità della D.G.A. di Treviso su fotografia

    Lot 183

    Parigini Novella Volto gessetti su cartoncino nero, cm. 70x50 firmato in basso al centro, certificato di autenticità della D.G.A. di Treviso su fotografia

    Lot 184

    Lot 185

    Treccani Ernesto Figura china su carta, cm. 28x22 firmata in basso a destra, certificato di autenticità dell'artista su fotografia

    Lot 186

    Treccani Ernesto Mani pastelli su carta, cm. 21x30 firmato in basso a destra, certificato di autenticità dell'artista su fotografia

    Lot 187

    Zablach Hector La raccolta olio su tela, cm. 60x90 firmato in basso a sinistra, firmato e intitolato al retro, timbro Fondation Hector Zablach al retro del telaio senza cornice

    Lot 188

    Da Norcia Paolo La Regata. Omaggio a Venezia, 2011 acrilico su tela, cm. 70x70 firmato in basso a destra, firmato per autentica, intitolato e datato al retro senza cornice

    Lot 189

    Di Carlo Vittorio Maria Figura olio e collage su tela, cm. 20x20 firmato in basso a destra e al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia datato 17/05/2013

    Lot 190

    Fantuzzi Eliano Senza titolo pastello ceroso su carta, cm. 48x34 firmato in basso a sinistra, certificato di autenticità su fotografia a firma Balsamo (Procuratore Speciale del Prof. Eliano Fantuzzi)

    Lot 191

    Ferrari Enzo
    Il Duce
    tecnica mista su tavola entro teca di plexiglass, cm. 35x35
    firmata in basso a destra e al retro, timbro dell'Associazione Nazionale Amici de "Il Quadrato" al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia

    Lot 192

    Ferrari Enzo
    Il Duce
    firmata in basso a sinistra e al retro, timbro dell'Associazione Nazionale Amici de "Il Quadrato" al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia

    Lot 193

    Ialenti Antonio Paesaggio olio su tela, cm. 30x40 firmato in basso a destra, firmato e autenticato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia senza cornice

Lots from 169 to 192 of 232

ESPOSIZIONE
Sabato 13 Dicembre 2014 ore 10-13/14-19
Domenica 14 Dicembre 2014 ore 10-13/14-19
Lunedì 15 Dicembre 2014 ore 10-13/14-19
Martedì 16 Dicembre 2014 ore 10-13

  • 16 December 2014 hours 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 233 (1 - 233)