Asta N. 113 - Casa Ciardi Dupré, Arte Moderna & Contemporanea, Gioielli
Lot 941 CRONOGRAFO TACHIMETRO DA POLSO IN ORO GIALLO Unoaerre per uomo, movimento automatico, datario GENTLEMAN CRONOGRAPH WATCH
Lot 942 SPILLA A VOLUTE IN ORO GIALLO, ARGENTO E SMALTI BLU Anni Cinquanta impreziosita da diamanti taglio a rosa e rubini rotondi gr 12,1 GOLD, SILVER, DIAMOND AND SAPPHIRE BROOCH
Lot 943 OROLOGIO DA TASCA IN ORO GIALLO Perret & Berthout, Ginevra cassa singola gr 54,8 GOLD POCKET WATCH
Lot 944 OROLOGIO BRACCIALE IN ORO GIALLO, CORALLO, MADREPERLA E CONCHIGLIA Omega movimento meccanico, realizzato con cammei a soggetto muliebre in conchiglia, madreperla e corallo, miniature e smalti policromi, lievi difetti gr 69,5 LADY GOLD, CORAL AND MOTHER OF PEARL WATCH
Lot 945 PENDENTE IN ORO GIALLO 9 KT E PIETRE realizzato come una bambola gr 10 GOLD PENDANT
Lot 946 SPILLA IN ORO GIALLO E ORO BIANCO, DIAMANTI E RUBINI realizzata come un carrozza impreziosita da diamanti taglio huit-huit e rubini taglio carré gr 15,40 CHARRIOT BROOCH IN GOLD, DIAMONDS AND RUBIES
Lot 947 SPILLA IN ORO GIALLO E ORO BIANCO, ZAFFIRI, RUBINI E DIAMANTI realizzata come una farfalla, corpo con zaffiri cabochon, aliimpreziosita da rubini a goccia e diamanti taglio huit-huit zaffiri ct 1,5 circa, rubini ct 1 circa, diamanti ct 0,60, gr 13,9 BUTTERFLY GOLD, DIAMONDS AND SAPPHIRE BROOCH
Lot 948 OROLOGIO DA TASCA IN ORO GIALLO Longines gr 21,40 GOLD POCKET WATCH
Lot 949 BRACCIALE IN ORO GIALLO Anni Cinquanta traforato con motivo di piccoli fiori stilizzati gr 23,7 GOLD BRACELET
Lot 950 BRACCIALE CHARMS IN ORO GIALLO con pendenti fantasia prevalentemente inglesi gr 36,2 CHARMS GOLD BRACELET
Lot 951 ANELLO TRILOGY IN ORO BIANCO con tre diamanti taglio brillante rotondo ct 1,30 circa complessivi, gr 4,9 TRILOGY GOLD AND DIAMONDS RING
Lot 952 OROLOGIO DA TASCA IN ORO GIALLO Leonidas doppia cassa gr 60,7 GOLD POCKET WATCH
Lot 953 OROLOGIO DA TASCA IN ARGENTO fine del XIX secolo quadrante in smalto bianco decorato con effige dell'imperatore Guglielmo II, cassa incisa SILVER POCKET WATCH
Lot 954 PAIO DI ORECCHINI PUNTO LUCE IN ORO GIALLO E DIAMANTE taglio brillante rotondo ct 0,60 circa complessivi, gr 2,80 PAIR OF GOLD AND DIAMNODS EARRINGS
Lot 955 SPILLA IN ORO GIALLO E DIAMANTI TAGLIO VECCHIO realizzata a soggetto animalier con tre gufi gr 29,1 ANIMALIER GOLD AND DIAMONDS BROOCH
Lot 956 SPILLA IN ORO GIALLO E ARGENTO realizzata come un ramo di quercia con ghiande gr 31,9 GOLD BROOCH
Lot 957 OROLOGIO CRONOMETRO DA TASCA IN ORO GIALLO French - Londra meccanismo a ripetizione gr 70,4 GOLD POCKET WATCH
Lot 958 SPILLA IN ORO GIALLO, ARGENTO E PERLE traforata e impreziosita con diamanti taglio vecchio, rosette e perle gr 21,5 GOLD, SILVER, DIAMONDS AND PEARLS BROOCH
Lot 959 OROLOGIO CRONOMETRO DA TASCA IN ORO GIALLO Eugène Bornand et C.ie, Sainte Croix, Svizzera a doppia cassa gr 100,6 GOLD POCKET WATCH
Lot 960 PARURE IN ORO GIALLO E PIETRE DURE composta da paio di orecchini e anello con pietra dura cabochon gr 20 HARD-STONES AND GOLD PARURE
Lot 961 COLLANA IN CORALLO ROSSO chicchi sferici, fermezza in oro lungh cm 62, gr 50,2 RED CORAL NECKLACE
Lot 962 OROLOGIO DA POLSO DA SIGNORA IN ORO GIALLO Unoaerre movimento al quarzo gr 43 LADY GOLD POCKET WATCH
Lot 963 BRACCIALE IN ORO BIANCO E DIAMANTI Unoaerre con diamanti taglio brillante e acquamarina taglio smeraldo diamanti ct 0,70 circa, acquamarina ct 3 circa, gr 19,7 WHITE GOLD AND DIAMONDS BRACELET
Lot 964 COLLANA GIROCOLLO IN CORALLO ROSSO XIX/XX secolo chicchi a barilotto sfaccettato, fermezza in oro giallo, con paio di orecchini en pendant rilegati in oro collana lunghezza cm 41, gr 33,2, orecchini gr 5,9 (3) CORAL NECKLACE WITH PAIR OF EARRINGS EN PARURE