Asta N. 334 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 337 Bernard Aubertin (Fontenay aux Roses 1934) - "Tableau clous" 1969 ferro e acrilico su tavola, cm 50x50 Firmato e datato 1969 al retro
Lot 338 Agostino Bonalumi (Vimercate 1935 - 2013) - "Giallo" 1983 tempera vinilica su tela estroflessa, cm 80x80 Firmato e datato 83 al retro Provenienza Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista Opera registrata presso l'Archivio Bonalumi, Milano
Lot 339 George Condo (Concord 1957) - "Senza titolo" 1987 tecnica mista su carta, cm 56x75 Firmato e datato 87.2.27 in alto a sinistra
Lot 340 Robert Combas (Lyon 1957) - "Senza titolo" 1982 olio su carta plastificata applicata su tavola, cm 210x110 Firmato e datato 82 in basso a destra Provenienza Galleria Il Capricorno, Venezia
Lot 341 George Condo (Concord 1957) - "Senza titolo" 1993 tecnica mista su carta, cm 203x215 Firmato e datato "93 N.Y.C." in alto a sinistra Provenienza Galerie Bruno Bischofberger, Zürich Ivi acquisito nel 1993 dalla Contessa Marina Cicogna
Lot 342 Mimmo Rotella (Catanzaro 1918 - Milano 2006) - "Fotomodella" 1961 décollage su tela, cm 60x38 Firmato, titolato e datato 1961 al retro Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista
Lot 343 Gianni Bertini (Pisa 1922 - Caen 2010) - "Amico sconosciuto" 1977 tela emulsionata, cm 100x77 Firmato e datato 77 in basso a destra Firmato, titolato e datato 1977 al retro Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista in data "nov. 1980"
Lot 344 Elvira Bach (Neuenhain 1951) - "Senza titolo" 1986 tecnica mista su carta, cm 104x77,5 Firmato e datato 86 in basso a destra Provenienza Galleria Il Capricorno, Venezia
Lot 345 Bruno Di Bello (Torre del Greco 1938) - "Io" 1971 riporto fotografico su tela, cm 123x60 Firmato e datato 71 al retro Provenienza Studio Marconi, Milano
Lot 346 Sergio Lombardo (Roma 1939) - "Mc Namara" 1961-1963 smalto su tela, cm 130x160 Firmato al retro Provenienza Jartrakor Spazio per l'Arte, Roma
Lot 347 Domenico Bianchi (Anagni 1955) - "Senza titolo" 1994 intarsio su legno, cm 34,5x23 Siglato e datato 94 al retro Provenienza Galleria Lucio Amelio, Napoli Collezione privata, Italia Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista
Lot 348 Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - New York 1987) - "Ladies and Gentlemen" 1975 serigrafia a colori, cm 109x73 Firmata e numerata es. 38/125 al retro
Lot 349 Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - New York 1987) - "Ladies and Gentlemen" 1975 serigrafia a colori, cm 109x73 Firmata e numerata es. 38/125 al retro
Lot 350 Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - New York 1987) - "Ladies and Gentlemen" 1975 serigrafia a colori, cm 109x73 Firmata e numerata es. 38/125 al retro
Lot 351 Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - New York 1987) - "Ladies and Gentlemen" 1975 serigrafia a colori, cm 109x73 Firmata e numerata es. 38/125 al retro
Lot 352 Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - New York 1987) - "Ladies and Gentlemen" 1975 serigrafia a colori, cm 109x73 Firmata e numerata es. 38/125 al retro
Lot 353 Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - New York 1987) - "Ladies and Gentlemen" 1975 serigrafia a colori, cm 109x73 Firmata e numerata es. 38/125 al retro
Lot 354 Gino Marotta (Campobasso 1935 - Roma 2012) - "Albero" anni '60 scultura in plexiglass, h cm 201 Esemplare unico Provenienza Collezione Russoli, Milano Collezione privata, Milano