Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

Wednesday 29 October 2014 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 433 to 456 of 525
    Lot 645

    Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, Edición Gaceta Española de Arte Contemporáneo di Madrid senza cornice

    Lot 646

    Lot 647

    Lot 648

    Lot 649

    Lot 650

    Lot 651

    Lot 652

    Lot 653

    Lot 654

    Lot 655

    Lot 656

    Lot 657

    Lot 658

    Lot 659

    Damian Giacov Senza titolo, 1991 disegno su carta Fabriano, cm. 56x38 firmato e datato in basso al centro

    Lot 660

    Breddo Gastone Natura morta olio su tela, cm. 70x50 firmato in basso a destra, certificato di autenticità della Telemarket, certificato di garanzia e autenticità della Casa d'Aste Meeting Art del 16/02/2004

    Lot 661

    Dalì Salvador Senza titolo acquaforte acquatinta su carta di riso, cm. 77x55 (lastra cm. 58x40), es. 232/250 firmata in basso a destra, timbro per garanzia di autenticità della Quadreria d'Arte Contemporanea di Milano sul cartoncino al retro della cornice

    Lot 662

    Dovera Achille Ai pascoli acquerello su cartoncino, cm. 26x36,5 firmato in basso a destra

    Lot 663

    Ligabue Antonio Cane e nubi, 1966 puntasecca su carta, cm. 37,5x57,5 (lastra cm. 23x26,5), es. 19/47 firmato in lastra in alto a sinistra, timbro a secco della Galleria d'Arte Negri di Guastalla in basso a destra, etichetta per autenticità e timbri della galleria Il Castello di Adria ed etichetta ed autentica della Galleria d'Arte Negri di Guastalla con timbro e firma al retro

    Lot 664

    Masia Roberto Venezia Basilica di San Marco olio su tela, cm. 100x50 firmato in basso a destra, firmato per autentica ed intitolato al retro

  • Martì Marcel Totem, (1968) scultura in ceramica con grafite, cm. 30x16x11
    Lot 665

    Martì Marcel Totem, (1968) scultura in ceramica con grafite, cm. 30x16x11

    Lot 666

    Piemonti Lorenzo Senza titolo, 1982 acrilico su tela, cm. 36x51 firmato e datato al retro, timbro dell'artista al retro

    Lot 667

    Rambelli Domenico Senza titolo, 1964 scultura in ceramica, cm. 37x27x25 firmata e datata al retro

    Lot 668

    AA.VV. Il Numero 7, 1976 cartella composta da 13 rilievografie, cm. 52,5x37 (rilievografie cm. 50,5x35), cartella es. 25/77 la cartella contiene opere di Elvio Becheroni, Sergio Dangelo, Nino Di Salvatore, Pietro Gentili, Franco Grignani, Maurice Henry, Ho-Kan, Giovanni Leombianchi, Marco Magrini, Philip Martin, Galliano Mazzon, Carlo Nangeroni, Vanni Viviani e una poesia di Cesare Vivaldi

Lots from 433 to 456 of 525

  • 29 October 2014 hours 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 130 (1 - 130)
  • 29 October 2014 hours 16:00 Seconda Sessione - dal lotto 201 al lotto 330 (201 - 330)
  • 30 October 2014 hours 10:30 Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 530 (401 - 530)
  • 30 October 2014 hours 16:00 Quarta Sessione - dal lotto 601 al lotto 738 (601 - 738)