Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lot 527 Sorrentino Bambino olio su tela, cm. 70x50 firmato in basso a sinistra
Lot 528 Spinelli Paesaggi lagunari lotto di 3 oli su tavola, cm. 13x25
Lot 529 Spinelli Paesaggi lagunari lotto di 3 oli su tavola, cm. 25x40 firmati in basso a sinistra
Lot 530 Sudati Marco Senza titolo serigrafia su carta Fabriano, cm. 90x70, es. prova d'autore firmata in basso a destra
Lot 601 AA.VV. Senza titolo serie di 16 incisioni su un unico foglio di carta, cm. 70x50 (lastra cm. 41x36), es. 25/99 firmate in basso a destra sotto ogni singola incisione, sono presenti macchie di umidità
Lot 602 Aimone Giuseppe Rosa litografia su carta, cm. 69,5x49,5, es. prova d'artista firmata e dedicata nel 1969 in basso a destra, fotocopia del certificato di garanzia e autenticità della Casa d'Aste Meeting Art del 2013
Lot 603 Alinari Luca Senza titolo litografia su carta, cm. 50x70, es. 46/100 firmata in basso a destra, sono presenti macchie ai margini
Lot 604 Manent Danilo 1/7/5-14, 2012 tecnica mista su tavola entro teca in plexiglass, cm. 31x31 firmata e datata al retro, certificato di autenticità e di archiviazione dell'Associazione Culturale Amici dell'Arte di Bergamo su fotografia, opera pubblicata sul catalogo "Manent. Fantasie Spaziali" edito dall'Associazione Culturale Amici dell'Arte di Bergamo, p. 20
Lot 605 Manent Danilo 6/7/7-25, 2012 tecnica mista su tavola entro teca in plexiglass, cm. 31x31 firmata e datata al retro, certificato di autenticità e di archiviazione dell'Associazione Culturale Amici dell'Arte di Bergamo su fotografia, opera pubblicata sul catalogo "Manent. Fantasie Spaziali" edito dall'Associazione Culturale Amici dell'Arte di Bergamo, p. 9
Lot 606 Alvaro Paesaggio marino con cipressi olio su tela, cm. 30x40 firmato in basso a destra e firmato per autentica al retro
Lot 607 Da Norcia Paolo Campo da golf, 2012 olio su tela, cm. 100x30 firmato in basso a destra, firmato per autentica, datato e intitolato al retro, timbro dell'artista al retro, certificato di autenticità dell’artista su fotografia
Lot 608 Da Norcia Paolo Country Club, 2012 acrilico su faesite, cm. 34x82 firmato in basso a destra, firmato per autentica, datato e intitolato al retro, timbri Paolo da Norcia al retro, certificato di autenticità dell’artista su fotografia senza cornice
Lot 609 Da Norcia Paolo Estate, 2007 acrilico su tela, cm. 80x60 firmato in basso a destra, firmato per autentica, datato e intitolato al retro, timbro illeggibile al retro, certificato di autenticità dell’artista su fotografia senza cornice
Lot 610 Da Norcia Paolo Mediterraneo Metafisico, 2011 olio su tela, cm. 120x40 firmato in basso al centro, firmato per autentica, datato e intitolato al retro, certificato di autenticità dell’artista su fotografia
Lot 611 Da Norcia Paolo Notturno estivo, 2012 acrilico su tela sabbiata, cm. 100x50 firmato in basso a destra, firmato, datato e intitolato al retro, timbri dell'artista al retro
Lot 612 Da Norcia Paolo Quiete metafisica, 2011 acrilico su tela sabbiata, cm. 50x100 firmato in basso a destra, firmato, datato e intitolato al retro, timbri dell'artista al retro
Lot 613 Dallara Tony Big Map acrilico su tela, cm. 30x40 firmato in basso al centro, firmato e intitolato al retro senza cornice
Lot 614 Dallara Tony In In acrilico su tela, cm. 30x40 firmato e intitolato al retro senza cornice
Lot 615 Dallara Tony Orizon acrilico su tela, cm. 30x40 firmato in basso a sinistra, firmato e intitolato al retro senza cornice
Lot 616 Dallara Tony Thogeder acrilico su tela, cm. 30x40 firmato in basso a sinistra, firmato e intitolato al retro senza cornice
Lot 617 Manent Danilo Senza titolo, 2012 tecnica mista su tavola entro teca in plexiglass, cm. 40x40x3 firmata e datata al retro, certificato di autenticità e di archiviazione dell'artista su fotografia, opera pubblicata sul catalogo "Manent. Fantasie Spaziali" edito dall'Associazione Culturale Amici dell'Arte di Bergamo
Lot 618 Manent Danilo Senza titolo, 2012 tecnica mista su tavola entro teca in plexiglass, cm. 40x40x3 firmata e datata al retro, certificato di autenticità e di archiviazione dell'artista su fotografia, opera pubblicata sul catalogo "Manent. Fantasie Spaziali" edito dall'Associazione Culturale Amici dell'Arte di Bergamo
Lot 619 Farulli Fernando Donna nello studio in verde, 1969 litografia a colori su carta, cm. 70x50, es. 54/100 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lot 620 Fazzini Pericle Angelo litografia su carta, cm. 70x50, es. 71/140. firmata in basso a destra